Карта слова «лизинг» примеры предложения

Предложения со словом «лизинг»

К основной норме амортизации по имуществу, которое является предметом договора лизинга, может применяться специальный коэффициент.
Не могут быть предметом лизинга земельные участки и другие природные объекты, а также имущество, которое по законодательству запрещено для свободного обращения или для которого установлен отдельный порядок обращения.
Финансовый лизинг стал активно применяться для реализации инвестиционных проектов разных калибров, он доказал свою высокую эффективность.
Продавцом лизингового имущества является организация-изготовитель или другое юридическое лицо, или гражданин, продающий имущество, представляющее собой объект лизинга.
Действительно, развитие лизинга могло быть и более быстрым, если бы не заторможённый спрос на нисходящей фазе, пришедшейся на 1970-е – первую половину 1980-х годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орудовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Договором лизинга может быть предусмотрено, что выбор продавца и автомобиля осуществляется лизингодателем.
Такие арендные договоры заложили начало истинного или так называемого оперативного лизинга.
Если в соответствии с договором лизинга имущество находится на балансе лизингополучателя, то, согласно подп.
Как видим, в этом случае уже в августе 2007 г. сумма лизинговых платежей будет полностью признана в составе прочих расходов, хотя до окончания срока лизинга остаётся ещё четыре месяца.
В подобных случаях можно прибегнуть к лизингу персонала или нанять временных сотрудников на период, пока вакантная должность не будет качественно замещена.
Я вижу, какая перспектива в smart contracts, в будущем это поможет оформлять любые сделки, начиная от лизинга автомобилей, заканчивая продажей недвижимости.
Для получения субсидии субъекты малого предпринимательства заключают с государственным органом договор на погашение части авансового платежа по приобретаемым в лизинг основным средствам.
Во второй и третьей главах будут рассмотрены пропорции в финансировании лизинга, структуре фондирования, расчёты левериджа, лизингоемкость инвестиций.
Как немецкое юридическое лицо фирма имеет возможность получения кредитов, покупки в кредит или получения в лизинг оборудования, машин (в том числе легковых автомобилей) и т. д.
Считаю своей целью способствовать ознакомлению читателей с теорией и практикой экономических отношений, складывающихся в ходе использования лизинга и применения секьюритизации для финансового проектирования и реализации лизинговых сделок.
Считается, что современный лизинг фактически возник из «аренды-продажи».
Всё это удавалось получить с помощью лизинга.
Данная норма имеет важное значение для банков и лизинговых компаний при рефинансировании и секьюритизации сделок лизинга.
Оно предполагает формирование кредитного реестра или присвоение индивидуальных идентификационных номеров, помогающих создавать кредитную историю и отслеживать её изменения; снижение стоимости регистрации или сокращение затрат при изъятии залога, а также принятие соответствующего законодательства в поддержку современных финансовых технологий, в том числе лизинга и факторинга, электронных и мобильных финансов.
Необходимым условием при заключении договора лизинга дачного участка является возможность его переобустройства.
Отличительной особенностью лизинга недвижимости является то, что обладая преимуществами перед иными способами приобретения недвижимости, он в каждом индивидуальном случае предоставляет возможность выбора оптимальной схемы приобретения недвижимости.
Выделяют два основных вида лизинга: оперативный (когда срок аренды имущества меньше установленного периода его полной амортизации) и финансовый (когда время аренды соответствует нормальному сроку амортизации, и стоимость выплачивается полностью в течение исполнения договора).
Правовое регулирование лизинга является основой стабильности участников экономических отношений, упорядочивает хозяйственные связи.
Сформулированные в работе практические рекомендации могут способствовать расширению представлений участников гражданского оборота об особенностях правового регулирования лизинговых отношений и улучшению правового сопровождения совершаемых субъектами лизинга сделок.
За переданный в пользование предмет лизинга лизингодатель получает лизинговые платежи, которые учитывает в составе доходов.
Лизинговая компания покупает у клиента объект недвижимости, тот рефинансирует свою задолженность по объекту и получает его в долгосрочный лизинг.
Уже в начале 50-х годов прошлого столетия массовый характер приобрела сдача в лизинг транспортным организациям машин, морских судов, самолётов, железнодорожных составов.
За пользование предметом лизинга лизингополучатель перечисляет платежи, размер которых должен быть обязательно установлен договором.
Объектами лизинга становятся машины, технологическое оборудование, морские суда, самолёты и т. д.
В настоящее время лизинг становится новым финансовым инструментом развития экономики, формирования нового вида экономических отношений, получает нормативное регулирование.
Активному применению лизинга способствовало развитие железнодорожного транспорта: железнодорожные компании, стремясь уйти от обременительных расходов, старались приобретать локомотивы, вагоны и иные транспортные средства не в собственность, а лишь в пользование.
Эффективность лизинга определяется возможностью предприятия-лизингополучателя использовать в производстве прогрессивное оборудование и технологии, располагая относительно небольшими финансовыми источниками.
Договор лизинга позволяет организациям получать в пользование основные средства без единовременных серьёзных финансовых вложений.
Лизинг представляет собой сдачу в аренду вещи, специально купленной арендодателем для арендатора, обычно с переходом права собственности на неё по истечении установленного срока, что подчёркивает кредитно-финансовую природу этого договора, а факторинг – это уступка права требования в обмен на единовременную выплату денежной суммы и оказание сопутствующих услуг учёта и посредничества.
Вместе с тем продолжающееся развитие отношений в сфере лизинга обуславливает дальнейшие изменения законодательства.
Отметим, что нормативные акты, в той или иной степени касающиеся вопросов лизинга, хотя в своей совокупности и регулируют различные стороны лизинговых отношений, но не образуют строгой и упорядоченной системы.
Вместе с тем, ввиду разнообразия видов лизинговых отношений и их специфики в различных странах, достаточно сложно точно определить момент, когда сформировался именно лизинг в отличие от явлений похожих на него в такой мере, чтобы их условно можно было называть «долизингом» или «прализингом».
Он берёт в лизинг самолёты, строит ангары.
Она гордилась тем, что смогла решиться на покупку дорогой машины, хоть ей и пришлось оформить лизинг.
Категория инновационный лизинг отражает определённый, специфический вид экономических отношений между их субъектами: лизингодателем, лизингополучателем и продавцом лизингового имущества по поводу объектов движимого и недвижимого имущества, относящегося к основным средствам в процессе инновационной деятельности.
Объектами лизинга выступали средства транспорта: во временное пользование передавались локомотивы, специальный подвижной состав, самолёты и вертолёты.
Курс «Правовые основы лизинга» ставит своей задачей грамотное решений проблем, определение направлений анализа юридических вопросов студентами.
Но, как и все мероприятия, лизинг имеет свои опасности.
Принципиальная идея лизинга состоит в возможности использования финансовых ресурсов лизингодателя с целью приобретения имущества для его последующего предоставления лизингополучателю с возвратом вложений и вознаграждения лизингодателя.
– Тоже. Хотя… занимался лизингом вагонов.

Ассоциации к слову «лизинг»

Все ассоциации к слову ЛИЗИНГ

Значение слова «лизинг»

  • Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами. (Википедия)

    Все значения слова ЛИЗИНГ

Цитаты со словом «лизинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лизинг»

Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Все значения слова «лизинг»

Синонимы к слову «лизинг»

Ассоциации к слову «лизинг»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я