Карта слова «поднаём» примеры предложения

Предложения со словом «поднаём»

Это допускается только, если после заключения договора поднайма общая площадь жилого помещения на одного проживающего составит не менее учётной нормы, а в коммунальной квартире – не менее нормы предоставления.
В договоре поднайма должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.
Практически все действия, связанные с «юридическими манипуляциями» в таком жилом помещении (например, вселение новых членов своей семьи, поселение временных жильцов, заключение договора поднайма жилого помещения) в обязательном порядке должны происходить с предварительного согласия и (или) уведомления собственника – наймодателя в лице компетентного государственного органа.
Если квартира (или сдаваемая комната) муниципальная, то официально заключить договор поднайма можно только с письменного согласия соседей, что на практике маловероятно, либо придётся «безвозмездно» вселить в свою комнату временных жильцов с соблюдением условий ст.
Вопрос о юридической природе прав арендатора чужой вещи теоретически как будто бы не должен вызывать сомнений – право нанимателя (арендатора) является обязательственным хотя бы только потому, что объём содержащихся в нём правомочий (например, возможность самостоятельного распоряжения чужой вещью в виде поднайма или перенайма) зависит от содержания договора аренды, т. е. от усмотрения его сторон, что немыслимо для вещного права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астронавтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И бабушка согласилась: во-первых, не привыкла отказывать начальству, а во-вторых, деньги за поднаём жилья были неплохой прибавкой к её невеликой пенсии.
При этом, как уже говорилось выше, в поднаём может быть сдана как часть квартиры (например, изолированная комната), так и вся жилплощадь целиком (например, на время длительного отъезда нанимателей).
Разрешение производить поднаём солдат в наших мирах и на слаборазвитых планетах в нашей зоне.
Вроде ограниченного доступа к финансовым активам подразделения (там оказалась чисто символическая сумма в один кредит) и возможности заключать контракты поднайма.
Однако я думал через ладожан поднаём провести.
– Может быть, она всё-таки сдавала в поднаём часть квартиры и на этом зарабатывала?
Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передаётся наймодателю такого жилого помещения.
Если по прекращении или расторжении договора поднайма жилого помещения поднаниматель отказывается освободить жилое помещение, поднаниматель подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения вместе с проживающими с ним гражданами.
Б. М. Гонгало замечает, что не исключено возникновение жилищных прав на неизолированные части жилого дома или квартиры, в частности при заключении договора поднайма и вселении временных жильцов.
Она выкладывала их на адвокатов, на поднаём жилья, в котором время от времени скрывался, играя какую-то роль, её коллега по актёрскому цеху.

Значение слова «поднаём»

  • ПОДНАЁМ, а́йма, мн. нет, м. (право). Наем (помещения или другого имущества) у основного нанимателя; то же, что субаренда. Договор поднайма. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОДНАЁМ

Цитаты со словом «поднаём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднаём»

ПОДНАЁМ, а́йма, мн. нет, м. (право). Наем (помещения или другого имущества) у основного нанимателя; то же, что субаренда. Договор поднайма.

Все значения слова «поднаём»

Синонимы к слову «поднаём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я