Карта слова «цессия» примеры предложения

Предложения со словом «цессия»

Единственным богатым источником перестраховочных цессий был лондонский рынок с его глобальными предложениями.
Одни коллекторские агентства предпочитают оформлять договор цессии, в соответствии с которым первый кредитор (цедент) передаёт обязательства, а к новому кредитору (цессионарию) переходят все права первого кредитора.
Все цессии должны были декларироваться в установленной форме в течение 48 часов с момента принятия рисков на страхование при условии, что риски подпадают под действие договора, а ответственность перестраховщика начинается с момента начала действия обязательств самого цедента.
Подобная система облигаторных цессий оказалась не очень эффективной, поскольку «прежде всего, была неудобна по техническим либо коммерческим причинам для перестрахования определённых рисков».
Но сначала прочитает оставшиеся, может они ещё хуже, и она сейчас отобьёт третий, а в четвёртом её попросят голенькой сопровождать сопровождать цессию?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому в указанной статье предусматриваются специальные правила передачи арендатором прав аренды какому-либо другому лицу, которые не допускают цессии как уступки права аренды, не обременённого никакими другими обязательствами.
Он, в частности, указал, что полномочие в отличие от субъективного права не может быть передано ни в порядке цессии, ни в порядке традиции, что подтверждается правилами о передоверии, в соответствии с которыми передоверие полномочий не прекращает полномочий у представителя; субъективное право является мерой возможного поведения, а границы полномочия в отдельных случаях установить практически невозможно (полномочия законного представителя практически совпадают в объёме с правоспособностью представляемого).
Кроме того, для этой же цели служили некоторые институты материального права, например законы против отчуждения собственности и цессии долговых требований, как только одно из этих прав становилось предметом спора (res litigiosa, actio litigiosa).
Согласно секции 2 информация о цессиях должна была содержаться в бордеро, которые должны были предоставляться в копии (секция 3).
В крайнем случае цессию – переуступку долга другой организации или лицу.
На наш взгляд, договор международной цессии представляет собой как двусторонне-обязывающий, так и односторонне-обязывающий договор.
Договор международной цессии представляет собой сделку с иностранным элементом ввиду возможности уступки права требования из любого (в отличие от внешнеторговой сделки) первоначального договора (купли-продажи, подряда, оказания услуг и др.) и присущих ему свойств возмездности и безвозмездности (в отличие от внешнеэкономической сделки).
Следовательно, договор цессии может заключаться в отношении дебиторской задолженности (денежной суммы), являющейся встречным предоставлением по отношению к передаче товара, оказанию услуги, выполнению работы и т. д.
Договор международной цессии является двусторонней сделкой ввиду необязательности получения согласия должника на уступку.
Если у должника есть имущество и активы, которые ему необходимо сохранить, то нужно провести с кредиторами переговоры на предмет оформления цессии долгов на лояльное лицо должнику.
Договор цессии следует отграничить также от внешнеторговой сделки, объектом которых могут быть только товары.
Л. А. Новосёлова отмечает, что «даже в тех случаях, когда должник активно участвует в отношениях по оформлению сделки цессии (например, подписывает вместе с цедентом и цессионарием соглашение о передаче прав требования), он не становится участником этой сделки».
Разумеется, подобные решения судов весьма негативно сказываются на использовании цессии в экономическом обороте, так как препятствует уступке практически любого права, которое оспаривается должником.
Но тут необходимо помнить, что переквалифицировать цессию в дарение можно лишь в одном случае – если доказано, что цедент намеревался одарить цессионария.
Характерной чертой участия когниторов так же является возмездность их услуг для представляемого, в отличие от представителей за собственный счёт (procurator in rem suam), участвовавших в основном в цепочке цессий.
Но мало кто из микрокредитных ситуаций это соблюдает и сейчас, и не соблюдали год и два назад, но включали согласие на уступку прав требований и продавали по договору цессии коллекторским агентствам.
– К цессии можно прибегнуть если «с вас нечего взять» даже коллекторам или уже «сверх взято», в таких случаях через фирму занимающуюся банкротством физлиц, можно попытаться выкупить долг у банка за 20—40% от суммы долга.
При этом возможна покупка квартиры у застройщика как на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве (либо цессии), так и по договору купли-продажи в уже готовом построенном доме (продавец – только юридическое лицо).
Одежду цессии передали мальчишке, который сразу убежал, это было уже его постоянной работой.
Модификация «прежнего вида обязательственных связей» наблюдается в обоих случаях, только при цессии меняется субъектный состав правоотношения, а при новации – содержание.
Нередко римские юристы конструировали цессию как продажу цедентом цессионарию своего права требования с должника: nomen debitoris vendidit – цедент продал право требования с должника.
В данном случае, надо сказать, благотворительность уже переходила в разряд цессии.
Отдайте процесс поиска усыновителей частникам, бирже, легализуйте цессию (уступку) родительских прав для детей в возрасте до года, и вы резко повысите число счастливых людей в стране.
– По договору цессии срок на сканирование оригиналов кредитных договоров гибкий.
В результате цессии банк избавлялся от части объёма непогашенных кредитов, а коллекторское агентство получало фронт работ в виде очередного «расстрельного списка».
Возможно, используя факторинг или договор цессии, вы сможете вернуть себе свои инвестиции (продав с дисконтом ваши права по сделке).
Что касается обязанностей цессионария и взаимно корреспондирующих им прав цедента, то, как уже было отмечено, договор цессии может быть как возмездным, так и безвозмездным.
Договор международной цессии представляет собой двусторонне-обязывающий (в случае возмездности) или односторонне-обязывающий договор (в случае безвозмездности).
Следовательно, в случае наличия встречного предоставления (consideration, возмездности) со стороны цессионария договор цессии является двусторонне-обязывающим; при отсутствии же подобного встречного предоставления – односторонне-обязывающим.
Следовательно, размер процентов по кредиту подлежит уменьшению путём исключения из периода просрочки периода с момента заключения договора цессии до момента обращения в суд.
Я рассказывал про оборотные средства, работу с факторингом, нюансы получения у банков кредитных линий, использование в нашей деятельности договоров цессии.

Значение слова «цессия»

  • Це́ссия (лат. cessiō — уступка, передача) — уступка прав требования или иного имущества, права собственности, которые подтверждаются некими документами (титулом); в международном праве цессия — уступка одним государством другому своей территории по соглашению между ними. (Википедия)

    Все значения слова ЦЕССИЯ

Цитаты со словом «цессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цессия»

Це́ссия (лат. cessiō — уступка, передача) — уступка прав требования или иного имущества, права собственности, которые подтверждаются некими документами (титулом); в международном праве цессия — уступка одним государством другому своей территории по соглашению между ними.

Все значения слова «цессия»

Синонимы к слову «цессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я