Карта слова «вице-адмиральский» примеры предложения

Предложения со словом «вице-адмиральский»

Пока мы строили догадки по поводу того, кем мог быть этот неожиданный визитёр, автомобиль остановился у командного пункта и из его салона, тяжело переваливаясь, выбралась грузная фигура в вице-адмиральском мундире.
Хозяин кабинета, совершенно седой, но подтянутый, был облачён в морскую форму и погоны с двумя вице-адмиральскими звёздами.
Вскоре после сего на вице-адмиральском корабле „Ярослав“ деланы были сигналы, но нам за отданным на нём крюйселем, рассмотреть оных было невозможно; после чего регат „Кильдюин“ вступил под паруса.
Шлюпка под вице-адмиральским флагом отвалила от корабля «Селафаила», корабли и крепость отдали честь вице-адмиралу девятью выстрелами, и со всех кораблей отвалили шлюпки и составили свиту вице-адмирала.
Он сейчас вице-адмиральский чин получил, хочет приём устроить и меня звал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трапецоэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Команды турецких вице-адмиральского и контр-адмиральского кораблей, которые стояли против нашего флагмана дважды справлялись с пожарами «два раза густой дым показывался и погасал».
Раз очистилось при флоте вице-адмиральское место, на которое подлежало кого-нибудь произвести.
Если грубо, то ваша нынешняя личность просто вытеснит тогдашнее вице-адмиральское «Я», останется одна в здоровом теле, вы как бы вдруг помолодеете – такими будут ощущения.
С фор-стеньги вице-адмиральского корабля медленно, будто нехотя, пополз вниз королевский флаг.
Здесь он подошёл к вешалке и скинул лёгкий плащ, под которым оказался чёрный морской китель с двумя вице-адмиральскими звёздами на погоне.
И замер, увидев того в вице-адмиральском обличье.
Тогда наш адмиральский корабль дрался с вице-адмиральским шведским и принудил его спустить флаг.
Чтобы его не узнали в толпе тех, кого эвакуировать никто не собирался, особисты накинули на вице-адмиральский мундир плащик.
Сперва под вице-адмиральским флагом переход морем предстояло совершить двум фрегатам, бомбарде и двум шхунам.
Вице-адмиральский корабль был так же весьма повреждён…упал под ветер и прошёл всю нашу линию весьма близко и через то сей корабль и помянутые два…разбиты до крайности.
– Сэр! С вахты докладывают, что к нам гребной катер от русских под вице-адмиральским флагом!
И потому он терпеливо ждал, что выбросит ему русская рулетка до заветного срока – пан или пропал, вице-адмиральский чин или…
Вице-адмиральский корабль также весьма повреждён: паруса, фор-марсель и крюйсель упали вниз и были без действия, который потому, упав под ветер, прошёл всю нашу линию весьма близко, и через то он и помянутые два корабля остались совсем уже разбиты до крайности.
Он точно знал, что в карманах его вице-адмиральского мундира нет ни одной монеты: накануне он отдавал мундир гостиничной обслуге в чистку.

Сочетаемость слова «вице-адмиральский»

Что (кто) бывает «вице-адмиральским»

Все определения к слову ВИЦЕ-АДМИРАЛЬСКИЙ

Значение слова «вице-адмиральский»

Цитаты со словом «вице-адмиральский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вице-адмиральский»

ВИ́ЦЕ-АДМИРА́ЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к вице-адмирал.

Все значения слова «вице-адмиральский»

Синонимы к слову «вице-адмиральский»

Сочетаемость слова «вице-адмиральский»

Что (кто) бывает «вице-адмиральским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я