Карта слова «фешенебельный» примеры предложения

Предложения со словом «фешенебельный»

– Вордсворт-роуд, – продолжал он, – Прайори-роуд, Ларк-хилл-лейн, Стоквелл-плейс, Роберт-стрит, Колдхарбор-лейн. Поиски ведут нас не в фешенебельные районы.
Будь то корабельная койка или пуховый матрас в лучшем номере самого фешенебельного отеля мира.
Вот в пустынях похуже, да и то на путях караванных оазисы стоят, а на фешенебельных курортах и вовсе без ограничения подаётся опреснённая морская вода.
В центре её столицы расположена современная и очень фешенебельная гостиница.
Здесь находились правления английских промышленных предприятий, богатые банки, а витрины фешенебельных магазинов привлекали покупателей различными предметами роскоши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миотония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так он скитался, пока не заметил, что фешенебельные кварталы остались позади и он вступил в более убогие пределы.
Из модного фешенебельного места, предназначенного не только для гигиены, но и для расслабления и отдыха, ванная становится сугубо функциональным помещением.
Из них же ясно, что в этом фешенебельном заведении подавали блюда европейской кухни.
Он напомнил мне всех этих холеных отпрысков богатых семей, с которыми я учился на юрфаке – с идеально гладкой кожей, живущих в фешенебельных особняках, раскатывающих на шикарных автомобилях.
Однако, как правило, они убеждены, что фешенебельные улицы вселяют чувство удовлетворённости, а бедные вызывают уныние, и никаких нюансов для них не существует.
Если вашу фешенебельную квартиру строили гастарбайтеры, живущие в нечеловеческих условиях, то, скорее всего, негативная энергия окружает вас до сих пор – ею пропитаны фундамент, потолок…
Они скупали на лазурном берегу дорогостоящие виллы, кто-то выкупал целые этажи небоскрёбов, фрахтовал фешенебельные яхты и чартерные самолёты.
Сделав выбор в пользу последнего, я начал раздумывать над тем, чтобы съехать из гостиницы и поселиться в каком-нибудь менее фешенебельном и дорогом жилище.
Я постоянно слышал разговоры об акциях от людей, игравших в гольф в фешенебельном клубе Links Golf Club, где я в 12 лет начал подрабатывать кедди – помощником игрока, в чьи обязанности входит перенос спортивного инвентаря.
Им страдают дети, которые выросли в одиночку в безопасных «вольерах» иногда весьма фешенебельных пентхаусов.
Выбравшись из торгового центра, он прошёл по деловой части города, миновал не самый фешенебельный жилой квартал, затем квартал почище, застроенный недавно небольшими коттеджиками, которые он про себя называл «крольчатниками», наконец, пролез в дыру в живой изгороди и очутился на окружной дороге, у автозаправочной станции.
Прохладным ранним утром я шёл к его фешенебельному дворцу, раскинувшемуся среди плодоносных садов, и думал, как же повезло этому человеку, стада которого были самыми огромными, жена и дочери самыми красивыми, а сыновья самыми умными и образованными.
Его новый фешенебельный дом находился в глубине квартала, заслонённый арками и колоннами старых торговых рядов.
И это было самое сердце кладбища, самый его смак, самая козырная и фешенебельная часть.
Через несколько часов прибыли в фешенебельный пригород столицы, где обитало высшее общество, подогнали машины к условленному месту и приготовились ждать.
Проходя мимо фешенебельного здания, я замедлила шаг возле витрин, затянутых розовым шёлком.
В тот же момент ему захотелось очутиться где-нибудь в номере фешенебельной гостиницы с молодой красоткой и пуститься в сладостное приключение.
Странно было представить, что ещё каких-нибудь пятнадцать-двадцать лет назад в этом небоскрёбе располагались фешенебельные апартаменты и офисы.
Вскоре автомобиль въехал в фешенебельный центр разросшегося города.
С этой вспышкой померкшая было комната опять расцвела, опять появились яркие обои, блестящая мебель и весь новый фешенебельный мир.
Это удивило – ведь мы находились в элитном фешенебельном комплексе, и факт существования здесь чего-то, кроме дорогущих ресторанов, немного не укладывался в голове.
– Ну, как я тебе, – девушка уже второй час бегала из одного фешенебельного бутика к другому, терзая своего молодого человека расспросами, при этом не выбрав ни одной вещи.
Но если она собирается рассказать ему о своём отце, им не следует появляться в этом фешенебельном ночном клубе, где у входа всегда торчат папарацци, поджидая знаменитостей.
Подумала и поняла, что будет очень глупо, если я откажусь. Ну как бы я выглядела в фешенебельном офисе компании? Вчера в кедах, а сегодня без обуви?
Поможете? – лорд кивнул в сторону кондитерской, расположенной в первом этаже фешенебельного отеля через дорогу от вокзала.
Дорогой фешенебельный курорт на тропическом острове поражал воображение.
Честно говоря, район был не слишком фешенебельным, но у неё, по крайней мере, было место, где она могла спокойно проводить дни в уединении в течение всего года траура.
Вечером их сменяют сотни спешащих в те самые фешенебельные бары.
Ну, а на пенсию, если она у вас будет, можно и в фешенебельные страны.
Он был не только вхож в кабинеты местной администрации, но его нередко можно было видеть в их компании на берегу в фешенебельном кафе, которое он контролировал.
Смутно это напоминало фешенебельный ресторан в сумерки, в затишье.
На крыше фешенебельной гостиницы, словно в войну, дежурили пожарные.
Среди пленников, привлечённых к преобразованию самолётных корпусов в фешенебельные гостиничные номера, веп отобрал наиболее надёжных и толковых специалистов.
Тем более что тина лучших сортов из самых знаменитых болот наиболее фешенебельных курортов в корабельном бассейне его личного звездолёта меняется еженедельно.
Скаковой ипподром, являющийся в известные дни местом rendez-vous фешенебельного общества, требует от джентльмена тщательно обдуманного в мельчайших подробностях костюма.
Верховая езда, пожалуй, наиболее старинный, а поэтому, вероятно, и наиболее фешенебельный вид спорта.
Мы очутились в более фешенебельной части города.
На этой фешенебельной торговой улице, расположенной на участке Michigan Avenue, сосредоточены бутики ведущих дизайнеров мира.
Теперь он жил в общежитии вместе с сотрудниками и другими членами экспедиции, действительно ничем не отличающимся от какой-нибудь фешенебельной квартиры, где было абсолютно всё, начиная от утюга и кончая спутниковым телевидением и плазмами в каждой комнате – Правительство не жалело денег на развитие космических исследований и программ.
Покровский дачный посёлок стал фешенебельным, а дачи в нём – очень дороги.
А потом, видимо решив, что рискнуть всё же стоит, подтвердила: через две с половиной недели мы встречаемся у крыльца фешенебельного салона красоты «Клеопатра».
Они все перегрызли друг другу горло; теперь считается фешенебельным не верить газетным статьям.
Некогда великолепная мебель была поломана и беспорядочно разбросана по всему кабинету, некогда фешенебельная отделка стен полопалась и валялась на полу, повсюду кучи битого стекла и фарфора.
Говорит, такого не купишь даже в фешенебельных парижских магазинах!

Цитаты из русской классики со словом «фешенебельный»

  • Стр. 364. У Демута — то есть в одной из наиболее фешенебельных петербургских гостиниц (Мойка, д. № 40).
  • В этом появившемся лишь года за два до описываемого нами времени центре старушки-Москвы уголке Петербурга господствовало день и ночь необычайное для Белокаменной оживление, благодаря открытому в тех же Петровских линиях фешенебельному Татарскому ресторану, также по петербургскому образцу.
  • Фешенебельный «Славянский базар» с дорогими номерами, где останавливались петербургские министры, и сибирские золотопромышленники, и степные помещики, владельцы сотен тысяч десятин земли, и… аферисты, и петербургские шулера, устраивавшие картежные игры в двадцатирублевых номерах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фешенебельный»

  • ФЕШЕНЕ́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отвечающий требованиям вкуса, моды, элегантный, изысканный (обычно в дворянско-буржуазном обществе). Фешенебельная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «фешенебельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фешенебельный»

ФЕШЕНЕ́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Отвечающий требованиям вкуса, моды, элегантный, изысканный (обычно в дворянско-буржуазном обществе). Фешенебельная квартира.

Все значения слова «фешенебельный»

Синонимы к слову «фешенебельный»

Что (кто) бывает «фешенебельным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я