Карта слова «имитировать» примеры предложения

Предложения со словом «имитировать»

Стереонаушники при электроакустической обработке сигналов могут имитировать движение источника звука вокруг нас.
Нейросети – это компьютерные системы, которые пытаются имитировать работу человеческого мозга.
Скитаясь в лесах, она научилась охотиться и имитировать голоса птиц…
Почему ядерная циркуляция не является бесформенным кружением – если, как утверждается, форма вторична, – а имитирует движения земных существ?
Тогда его способность имитировать бурную деятельность была просто поразительной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндопротез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А ещё я умею имитировать звук трубы, – сказала фигурка. – И звук почтового рожка. У тебя есть собака?
Таким я невозмутимого безопасника видел впервые. Глаза человека сияли от восторга, а руки имитировали удары по невидимым врагам.
Другая моя знакомая умеет имитировать сигналы тонального набора номера и получает свою голосовую почту не нажимая на кнопки.
Новый класс чипов в значительно большей мере имитирует работу мозга, позволяя урезать аппетиты требующего слишком много ресурсов программного слоя и реализовать нейронную сеть на аппаратной основе.
Примерно с 3 лет появляется новый вид игры – образно-ролевая, ребёнок начинает имитировать различных сказочных персонажей, животных, людей, и овладевает искусством перевоплощения.
Заглушки помогают имитировать поведение зависимых компонентов и обеспечивают контролируемую среду для тестирования.
А потом целый день в своём штреке старательно имитировал напряжённую деятельность, считая часы и минуты до окончания смены.
Однако прежде чем приступить к реализации сложного и трудоёмкого эксперимента, все участники в течение нескольких лет регулярно проводили тренировочные выезды на польдер, во время которых имитировали жизнь древних людей.
Мы погрузились, имитировали атаку на условного противника и начали уходить на безопасную глубину.
А теперь скажу, что подобное слегка обескураживающее начало имеет целью всего лишь наглядно проиллюстрировать тот факт, что многие люди просто имитируют автономность в области личностного роста.
Все наши новинки технического прогресса и прочее – это лишь попытка имитировать механизмы природы.
Если задача алгоритма – имитировать действия людей, принимающих некорректные решения, то для него достичь совершенства – значит в точности воспроизводить те решения с недостатками и прочим.
Не нужен какой-то там зиккурат, который он вдруг стал имитировать своими книжками!
Научившись имитировать высокогорную тренировку, вы увеличите способность кровотока переносить кислород, позволяя эритроцитам подпитывать новые возможности организма.
Вид от первого лица имитирует поле зрения протагониста и переносит игрока в самое пекло сражения.
Их экипажи не только перекрывали путь подкреплению, которое могло прибыть по реке, но и готовились имитировать нападение на крепость, чтобы отвлечь на себя хоть какую-то часть гарнизона.
Задействуя любопытство ребёнка и предлагая ему взаимодействовать с пищей в игровой форме, не вызывающей стресса, программа имитирует процесс развития, который обычно происходит у детей, когда они только учатся есть 14.
– Я не могу радоваться, я могу только имитировать эмоции, но да, я доволен, что мы вернулись!
По вкусу полностью имитирует кресс-салат, разве что у взрослого растения листья более жёсткие.
Если ничего этого нет, то можно имитировать водную гладь – достаточно нарисовать извилистые линии и концентрические круги, напоминающие волны, а камни, которые они огибают, станут островами.
Возможно, он имитировал собственную смерть, чтобы подготовить новый план.
Запись демонстрировалась следующим участникам, которые также должны были имитировать последовательность ударов.
Впоследствии абвер пытался имитировать стиль и методы предшественницы.
Он не имитировал чувства, он их не изображал, он являл чудо перевоплощения.
Но не надо забывать, что движение массажного кольца мы можем успешно имитировать пальцами массирующей руки, если при этом плотно проработаем суставы пальцев.
Мы полагали, что, платя участникам заранее, отчасти имитируем реальную картину того, как многие профессионалы относятся к заранее обещанным им бонусам.
При этом искусственный интеллект – это любой математический метод, который позволяет имитировать человеческий интеллект.
При этом они старались имитировать известный уже тогда лаун-теннис (раньше такое название имел большой теннис).
Отсюда длительный путь овладения ударами головой, примитивность в верховых передачах мяча, а подчас и стремление избегать игры головой, а ещё смешнее – имитировать игру, чтобы тренер не ругался или не заменил раньше времени.
Он смог научить нас некоторым движениям, позволяющим имитировать настоящий танец, но эти движения исходят извне, а не изнутри.
– Я много кого хорошо имитирую. Животных, людей.
В современных пассажирских самолётах давление в салоне достаточное для того, чтобы имитировать естественные условия.
Общались они очень натурально, не так, как имитируют разговор ручные попугаи, и даже не так, как это изображают в цирке – наигранно и довольно смешно.
Тем не менее, и сама ворона, и такие её ближайшие родственники, как ворон, сорока и грач при их воспитании человеком, начиная с возраста птенца, настолько способны к звукоподражанию, что иногда прекрасно имитируют человеческую речь.
Искусственный интеллект (AI – artificial intelligence) – это обширная и многообразная область науки и техники, которая изучает способы создания машин, способных имитировать человеческое мышление, обучаться и решать задачи, которые обычно требуют интеллекта.
Неживое имитирует живое, бррр.
Ту активность, которую наши предки считали обычной (охота, работа в саду и защита), мы можем только имитировать активностью в спортивном зале, ходьбой и бегом.
Corel Painter интересен именно тем, что стремится с максимальной точностью имитировать реальные инструменты в цифровой среде.
Это вполне почтенный способ для начинающего (и неизбежный, какая-то имитация отличает все степени развития писателя), но невозможно имитировать подход писателя к конкретному жанру, как бы проста ни казалась работа автора.
Но мы с ребятами договорились, что для тех, кто в наряде, время зря пропадать не должно: находясь на посту, они или имитировали бег на месте, или, если позволяли условия, совершали пробежки вправо и влево, вперёд и назад – то боком, то спиной вперёд.
Все начали топать ногами и плясать «русскую» слободскую, если такая существует на свете, то есть приседая, выбрасывая вперёд руки и имитируя радость, которая рвётся из груди.
Девушке и так пришлось несладко последующие годы до совершеннолетия – приходилось имитировать бабушкину болезнь.
Стоя возле зеркала, он целился в разные стороны, имитируя выстрелы, как в голливудских боевиках.

Цитаты из русской классики со словом «имитировать»

  • Актер охотно сел за пианино и запел цыганский романс. Он, собственно, не пел его, а скорее рассказывал, не выпуская изо рта сигары, глядя в потолок, манерно раскачиваясь. Женщины вторили ему громко и фальшиво, стараясь одна поспеть раньше другой в словах. Потом Сашка Штральман прекрасно имитировал фонограф, изображал в лицах итальянскую оперу и подражал животным. Карюков танцевал фанданго и все спрашивал новые бутылки.
  • Она началась непосредственно после вечерней переклички, «Зори» и пения господней молитвы, когда время до сна считалось свободным. Как только раздавалась команда «разойтись», тотчас же чей-нибудь тонкий гнусавый голос жалобно взывал: «Ху-у-ух-рик!» И другой подхватывал, точно хрюкая поросенком: «Хухра, Хухра, Хухра». И целый многоголосый хор животных начинал усердно воспевать это знаменитое прозвание, имитируя кошек, собак, ослов, филинов, козлов, быков и так далее.
  • Некоторые религиозные течения начала XX века делали вид, что они пребывают в наивной, докритической стихии, имитировали народный примитивизм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имитировать»

  • ИМИТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. 1. Искусно подражать кому-, чему-л., воспроизводить с точностью, подделываясь под кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМИТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «имитировать»

Афоризмы русских писателей со словом «имитировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имитировать»

ИМИТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. 1. Искусно подражать кому-, чему-л., воспроизводить с точностью, подделываясь под кого-, что-л.

Все значения слова «имитировать»

Синонимы к слову «имитировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я