Предложения со словосочетанием «принять в расчёт»

Навыки стратегического управления и управления бизнесом помогают руководителю проекта определить, какие бизнес-факторы следует принять в расчёт для своего проекта.
Исходя из специфики и задач психокоррекционного процесса, дополнительно нужно принять в расчёт тот вид деятельности, который является личностно значимым для ребёнка и подростка с нарушениями в развитии.
Хотя подобные недочёты не связаны с вашими методами анализа или торговой стратегией, в следующий раз вам придётся принять в расчёт и такой незапланированный риск.
Мы не сможем понять глубинной энергии данного превращения, если не примем в расчёт внутренней эволюции, предшествовавшей этому процессу.
При рассмотрении сложности проекта руководитель проекта должен принять в расчёт элементы, которые находятся как внутри, так и вне проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две узкие ленты чёрной земли по обоим берегам реки всегда кормили непропорционально большое население, если принять в расчёт размеры обрабатываемой площади.
Эти оба района не изолированы друг от друга, если принять в расчёт соединяющие их случаи из таврского этнического пояса.
В мире мелкого бизнеса, который в просторечии именуется бизнесом мамы с папой, предприниматели нередко зарабатывают в час меньше своих работников, если принять в расчёт общее количество часов отработанного времени.
Нужно только принять в расчёт объём тогдашнего начального образования, которое было до крайности невелико, не разнообразно и, разумеется, вполне доступно церковному органисту, как и почти всякому грамотному бюргеру.
Менеджеры Chevron, в отличие от литовских политиков, оказались способны просчитать экономическую выгоду от проекта, а также принять в расчёт неразвитую правовую базу и возможные экологические протесты населения.
Кроме этого, руководитель проекта должен также принять в расчёт структуру руководства организации.
И действительно, очень многое отнял бы у него тот, кто стал бы судить о нём, не приняв в расчёт величия и благородства его кончины.
Необходимо принять в расчёт не только механическую энергию в собственном смысле, но также другие виды энергии: теплоту, химическую энергию, электрическую энергию и другие.
Но д’Артаньян не принял в расчёт ветра.
Для судей справедливых и снисходительных, если они пожелают принять в расчёт моё извинение, замечу, что на составление этой книги я употребил гораздо менее времени, нежели на изыскания и размышления; что отдельные главы были обработаны в разное время и часто поспешно, и что я далеко не считаю себя от природы одарённым выдающимися способностями.
Если вспомнить, что в образцовых войсках потом говорилось: «Десять забей, одного выучи», то разница получается ощутительная, особенно приняв в расчёт, что это говорилось во имя идеалов, не имевших с боем ничего общего.
Фундаментальный анализ стремится принять в расчёт все переменные, которые могут повлиять на относительный баланс между предложением и спросом на ту или иную ценную бумагу, товарно-сырьевой продукт или финансовый инструмент.
Однако матрос не принял в расчёт сильной жажды, которая мучила его спутников весь день.
Но он не принял в расчёт накопленный сестрой опыт.
Об этом не следует забывать, так как вполне возможна такая ситуация, когда определённый выбор из конкретного набора альтернатив будет эффективным с точки зрения интересов данной группы людей, но окажется неэффективным, если принять в расчёт интересы более широкого круга заинтересованных лиц.
– Вы должны принять в расчёт унижение не только возлюбленного, но мужчины, отвергнутого в лучших чувствах, причём мужчины рассудительного и светского, по воле страсти изменившего собственным привычкам.
И не забудьте принять в расчёт, что, как только ваши ноги коснутся берега, через который ещё никому не удалось пронести искру жизни, как только оба мира откроются вашему зрению, пути назад не будет.
Студенты, если они не примут в расчёт время, которое необходимо посвятить нашим занятиям, лишатся многих элементов, предназначенных наделить их способностью оценить это учение.
Абсолютно необходимо дать максимально точные ответы на эти и многие другие вопросы, в отдельных случаях приняв в расчёт мнение коллег других специальностей.
Он и не подумал принять в расчёт женщину, которой сделал предложение.
– Я уже сказала, что потеряла счёт времени и не приняла в расчёт уличную толчею.
Поскольку он прежде всего касался частной собственности, его авторы приняли в расчёт совершенно новую концепцию.
Она была так ослеплена своими отличными картами, что совсем не приняла в расчёт лежащие на столе.
Но представитель маг. канцелярии не принять в расчёт указ императора просто не может.
Но они не приняли в расчёт исключительную гениальность этого человека, не только военачальника, но и администратора.
Он немного превысил границы действия законов вероятности, принял в расчёт величины, изобилующие сложностью и противоречивостью, и в результате получил изящные уравнения с огромным числом неизвестных.
Опять же, если принять в расчёт толщину шкуры наших истребителей, то они и с полком потягаться смогут.
– Да, темно, это стоит принять в расчёт.
Наряду с многомерностью уровней существования следует, наконец, принять в расчёт ещё и результаты парапсихологических исследований в отношении человека.
Но он не принял в расчёт две вещи: её острый язычок и её красоту.
Если принять в расчёт силы трения, то в промежуточном случае, когда начальная скорость камня меньше второй и больше первой космической, появляются качественно новые аспекты и выводы несколько изменятся.
– Ветер! Ты чересчур сосредоточился на расстоянии и позабыл принять в расчёт направление и силу ветра! – посмеиваясь, сказал старик, меняя тем временем тетиву.
– Машины уже приняли в расчёт все события последних дней.
А если принять в расчёт последнее египетское поколение, то даже полное отсутствие детей в семьях в пустыне не выводит на сохранение численности евреев.
Легко понять, почему это так, и почему это необходимо; стоит только принять в расчёт отношение системы, как целого, и отдельных её частей к их среде.
Этими двумя периодами и ограничивается наше реальное знание о человеке, и оно решительным образом недостаточно для каких бы то ни было заключений относительно возможных или определённых новых периодов, того, когда и как они появятся, не говоря уж о том, что мы совершенно не способны принять в расчёт космические взаимосвязи, господствующие над судьбой человеческого рода.
Дети решительно сопротивлялись этим попыткам (Aichinger, 1993), и мы были вынуждены принять в расчёт особенности групповой терапии с детьми, отличающие её от работы со взрослыми (Slavson, Schiffer, 1976, с. 33).
На это испуганный сельчанин ответил так: он, дескать, уже клялся, – хотя до сих пор об этом не было и речи, – и теперь говорит, как на духу, что долг его вовсе не так велик, ибо надлежит принять в расчет и сбросить со счетов стоимость трех пар обуви, которые износил пастух, да еще один реал за два кровопускания, которые были ему сделаны, когда он занемог.
Только он не принял в расчёт трёх охотников и нежных чувств своего друга.
Но одного не приняли в расчёт победители, это – народной ненависти к немцам, красной нитью проходящей через всю чешскую историю, – ненависти, которую оживляла и питала глухая ежедневная борьба, без устали и перерыва, туземного крестьянина против пришлеца, забиравшего у него землю, вольность и язык.
Признаки для различения этих типов должны быть взяты сообразно с местными условиями и формами земледелия; если при экстенсивном зерновом хозяйстве можно ограничиться группировкой по посеву (или по рабочему скоту), то при других условиях необходимо принять в расчёт посев промышленных растений, техническую обработку сельскохозяйственных продуктов, посев корнеплодов или кормовых трав, молочное хозяйство, огородничество и т. д.
Чтобы осмыслить дилемму предлагается принять в расчёт следующий постулат: «Истинно художественное произведение возвышает и расширяет дух человека до созерцания бесконечного, примиряет его с действительностью, а не восстанавливает против неё»…
Чтобы принять в расчёт необходимую скорость прыжка.
Он схватил такси, но не принял в расчёт знаменитые московские пробки и очень скоро об этом пожалел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять в расчёт»

Значение словосочетания «принять в расчет»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «принять в расчет»

Принять в расчет кого-что — учесть, принять во внимание. Мы не приняли в расчет последнего обстоятельства. См. также расчёт.

Все значения словосочетания «принять в расчет»

Синонимы к словосочетанию «принять в расчёт»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я