Карта слова «успокаивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «успокаивающийся»

Всё это лишь бесполезная пена бурной, но теперь успокаивающейся жизни.
– Ну, кто следующий? – девушка нервно смеялась, осматривая пустынный и успокаивающийся лес.
Первоприрода не может сама по себе стать истинным бытием, несмотря на свою никогда не успокаивающуюся страсть к бытию (Sucht zu Sein).
На отдалении прошлое приобретает неповторимый вкус, оно похоже на выдержанное, спокойное и одновременно уверенное в своей силе вино, в отличие от игристого, громогласного, напористого вначале и столь стремительно успокаивающегося затем настоящего…
С четверть часа простояв на месте, пялясь на нейтрально-бежевую краску стен, вслушиваясь в постепенно успокаивающееся сердце, я, наконец-то, решилась покинуть своё убежище.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гефсиманский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прижимала ладошки к его груди, ощущая стук успокаивающегося сердца.
Полюбовалась успокаивающейся поверхностью и снова взмахнула рукой, словно командуя каплям выстроиться в круг.
Ну вот что за жизнь, а? – бормотало успокаивающееся тело под одеялом.
Очередное утро было таким же, как и вчера, только дождь… Не успокаивающийся ливень барабанил по пластиковому стеклу 37 этажа.
Звездолёт дрогнул несколько раз, точно успокаивающийся зверь, и замер.
За пару часов и очистив от песка пространство вокруг моей будущей постройки радиусом почти в двести метров, я стал уже целенаправленно стягивать песок из не успокаивающейся бури.
Поторопившись успокоить свою дорогую подругу, я легко вспрыгнул на кровать и подарил мягкий поцелуй, прижавшись своим носом к её, и тут же улёгся бок о бок, вслушиваясь в её успокаивающееся дыхание.
Деревья гнулись и шумели уже не так угрожающе, с посветлевшего на востоке неба начали сползать последние обрывки туч, и, когда первые лучи ещё тусклого солнца скользнули по успокаивающемуся морю, отступили и ночные страхи.
Когда ураган закончился, спасшиеся люди долго стояли на крутом обрыве и смотрели на успокаивающееся озеро.
Природа как будто выдохнула, устало расправляя свои листья и опуская стебли в успокаивающиеся воды.
Он обнял её, и ещё долго его тело потрясали всхлипы потихоньку успокаивающийся девочки, такой сильной, но слабой одновременно.
Чей, она так и не смогла понять, накрыла ладонью рычаг аварийного развёртывания, помедлила, окидывая взглядом успокаивающуюся поверхность воды, и опустила ладонь.
Я с этими успокаивающимися мыслями подошёл к домофону ввёл код и вошёл в подъезд.
Тёмные волосы спадут на задумчивый лоб, спрячут мальчишеское подвижное лицо, но его не успокаивающиеся руки движениями и вопрошающими жестами будут допытываться у немых времени и пространства, что же сильнее любви и страха?
Ловко засучив рукав никак не успокаивающейся женщины, врач сделал инъекцию в локтевой сгиб.
Город с высоты казался огромным разогретым на солнце треснутым камнем. К темнеющему небу поднимался жар, глушивший шум успокаивающихся улиц.
Слово «дуккха» характеризует ум, никогда не успокаивающийся полностью, всегда желающий, чтобы что-то было иначе, чем есть, – ум, бесконечно движущийся по кругу.
И всё-таки, может быть, не только из-за внутреннего, не успокаивающегося чувства протеста я не смог сдержаться от выражения хотя бы самого малого неудовольствия.
– Положи его ближе к моим пальцам, чтобы я могла ими касаться его, – попросила успокаивающаяся дочь.
Через минуту лишь след от крохотных конечностей да успокаивающиеся круги на воде говорили о том, что только что сюда нырнуло тельце размером с небольшую утку-мандаринку.
Если верить его теории, она отразила успокаивающуюся душу его.
– Итак, господин охотник на монстров, сколько берете за свою работу? – с деловитым выражением лица поинтересовался постепенно успокаивающийся собеседник.
– Ружьё, что ли, со стенки снять и почистить? – хихикнула успокаивающаяся потихоньку супруга, – «подготовиться», – передразнила она шёпотом.
Он даже поиронизировал про себя по поводу кажущейся тональности крика: в начале слышались более истошные панические нотки, ближе к концу превратившиеся в недоумённое восклицание успокаивающегося человека.
– Да, не бери в голову. – ответил успокаивающийся следопыт.
Девушка уже практически сорвалась с места, готовая высунуться из приоткрытого окна и погрозить не успокаивающимся птицам пальцем, однако вовремя вспомнила о лекции, тянувшейся бесконечно долго и до невозможности скучной.
– И не напомните ли вы мне, кто его побеждал? – ехидно спросил уже успокаивающийся император.
Мигом пропадают все звуки, она слышит лишь своё медленно успокаивающееся дыхание, капля холодного пота затекла в ухо.
Впитывал разнообразные звуки успокаивающегося весеннего города.
Оно вздымалось и опускалось, раскидывая успокаивающиеся волны белой пеной по берегу.
Именно его отражение проглянуло сквозь успокаивающуюся рябь.
– А что, разве не за что? – он взял её руку и положил на свою успокаивающуюся плоть. Ему нравилось ощущать её тонкие, гибкие пальцы.
После столь удачного опыта они ещё долго лежали на кровати молча, лишь ощущая влажную кожу, чувствуя успокаивающееся биение сердец, не имея ни одной рациональной мысли в голове.
Остальные, видя мгновенно успокаивающихся за дверью товарищей, воспряли духом и вся компания собралась в грязном пустом помещении дома.
Положив ладонь поверх обнимающей руки, придвинулась спиной ближе к его груди, ощущая лопатками успокаивающееся сердцебиение.
Стоя на остановке и вытирая слёзы, о рукав, наш копающийся в телефоне герой ощутил лёгкий толчок в плечо и увидел перед собой директора, обеспокоенно всматривающегося в лицо нашего успокаивающегося героя внимательным взглядом.
А в успокаивающемся мозгу появляется картина, как отец отсылает родную дочь от себя, в темноту и неизвестность.
– Николай почувствовал родное тепло и стук успокаивающегося, должно быть, впервые за эти дни, сердца.
Постояв ещё немного, слушая успокаивающееся сердце, он повернулся к двери и решил снова открыть её.
Поток разделяющийся, закручивающийся, волнующийся, соединяющийся, и снова успокаивающийся.
Он тихо, но глубоко вздохнул и тоже стал смотреть в окно на проплывающий мимо, успокаивающийся город.
Этакая лёгкая буря, быстро успокаивающаяся, и вот, вроде ничего и не было.
Двое в сферических шлемах бежали к успокаивающейся аномалии.
Снова моргнув, я упёрлась взглядом в его грудь, которая поднималась и опускалась в такт успокаивающемуся дыханию.
Иногда она взглядывала на успокаивающегося мальчишку, но заговаривать не решалась.

Цитаты из русской классики со словом «успокаивающийся»

  • Материи не принадлежит и бытие, она есть поистине не сущее (οίληθινώς μη öv), как изображение и призрак протяжения, стремление к бытийности (υποστάσεως εφεσις), не успокаивающееся в покое, незримое по природе и убегающее от желающего видеть существующее, когда его не видят, исчезающее при всматривании, постепенно принимающее противоположные личины: большого и малого, недостаточного или избыточного, призрака, не убегающего и неустой чивого…
  • Неожиданное ухудшение в состоянии поправляющегося больного, неизлечимый больной, требующий от тебя помощи, грозящая смерть больного, всегдашняя возможность несчастного случая или ошибки, наконец, сама атмосфера страдания и горя, окружающая тебя, — все это непрерывно держит душу в состоянии какой-то смутной, не успокаивающейся тревоги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успокаивающийся»

Цитаты со словом «успокаивающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «успокаивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокаивающийся»

1. прич. наст. вр. от успокаиваться

Все значения слова «успокаивающийся»

Синонимы к слову «успокаивающийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я