Карта слова «уложиться» примеры предложения

Предложения со словом «уложиться»

Кроме того, оно было небольшим – всего сорок метров, а значит, ежемесячный платёж мог уложиться в тридцать тысяч рублей.
Если он что-то обещал, то обязательно в лепёшку расшибётся, но сделает это, причём постарается уложиться в строгие временные рамки.
Тем самым я задаю ограничение по времени – и человек сам берёт на себя ответственность за две минуты уложиться, понимая, что если разговор прервётся, то правила уже были определены.
К моему удивлению, это заняло достаточно много времени, и я с трудом успел уложиться к моменту, когда требовалось отправляться в город.
Для нашей книги эта дата, как и следующая, никакой существенной роли не играет, она лишь обозначает условные временные границы, в которые должны уложиться основные события данного повествования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаровидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже с таким подходом в срок уложиться не удалось, открытие перенесли на 1938 год, а затем отложили ещё на год.
– Не знаю, как получится. Зависит от того, как обстоят дела на объекте. Если там всё идёт по плану, то за пару – тройку часов уложусь и сразу рвану домой.
При этом средняя продолжительность разработки в Toyota составляет всего 15 месяцев, а однажды компании удалось уложиться в 10 месяцев.
Далее ежегодно с 1 июля происходит повышение тарифов, при этом рост платы граждан должен уложиться в установленный индекс.
Названия, может, и не сразу в голове уложатся, так нам ведь не названия нужны, а суть того процесса, ради которого все эти термины и даны.
Затем в конце проекта команда, пытаясь уложиться в календарный график, начинает сокращать набор функций.
– По времени уложились, а вот меткость не очень. Всего четыре попадания. Вы сегодня какой-то рассеянный, господин капитан.
– Торопясь уложиться вовремя, я не докатил самолёт до контрольного флажка, от которого должен был произвести выстрелы в капонир, в глубине капонира поднялось облако пыли.
Девушка – десять, т. е. она почти уложилась в изначально отведённое время.
Говорю, что бортинженер и космонавт-исследователь в норматив уложились, я в целом тоже, но есть проблема с молнией.
Как-то мы быстро уложились в съёмочный график, и продюсер дал нам небольшую передышку, а сам с режиссёром поехал осматривать место для новой локации.
– Знаю, – ответил эр. Но сначала попробуем уложиться. А если поймём, что не успеваем, то да, придётся пожертвовать лошадьми.
Неоправданно дорого, с одной стороны, ведь я рассчитывала уложиться в полтора-два, но с другой стороны, я приобрела добротные вещи, в которых не стыдно выйти.
Их интересует только та информация, которая может хоть как-то уложиться в их теорию.
Они дали мне систему, в которую остальные знания по теме легко уложились, новые выводы из исследований стали легче запоминаться и подталкивать меня к собственным открытиям.
На прохождение задач везде даётся контрольное время в один час, значит, чтобы пройти тренажёры мне придётся уложиться в двадцать шесть минут.
– В две недели вы вполне уложитесь. А теперь самое важное: где и как это произойдёт.
Если бы нам отдали деньги должники, то и в год уложились.
Такая монополия как «Газпром» едва ли сумеет уложиться в новую смету.
Про сит детей взять свои большие мерки и посмотреть, сколько раз они полностью уложатся в их полоске.
Если клиент просит уложиться в 15 минут, то лучше напомнить ему про ваши договорённости, уточнить причину и напомнить, зачем вы собрались.
– Уважаю! Сказал «на пару слов», и точно – в два слова уложился!
Если осенью эта операция проходит для растений почти безболезненно, поскольку почки только обозначены и невелики, то весной необходимо уложиться в исключительно сжатые сроки (с момента оттаивания почвы до начала роста).
– В какие сроки следует уложиться? – спросил он.
Настолько спешили уложиться в отведённое время.
Но есть одно важное понятие, которое должно уложиться в вашей голове, что ликвиднее денег, могут быть только деньги.
Ей никогда не забыть увиденного – там, в аппаратной (чужое слово так чётко уложилось в голове, что стало страшно), за считанные мгновения до того, как огненный смерч ворвался внутрь.
Просто вряд ли она со всеми этими деторожденными делами уложилась в пять-семь лет.
Весь мой предыдущий путь сразу уложился в прямую дорогу, так как благодаря полученному разнообразному опыту я уже тогда неплохо разбиралась в людях.
Между тем стремление еврейского народа к образованию своего национально-территориального центра, своего автономного государства стало настолько могучим, что оно вообще не могло уже уложиться в рамки политической партии.
Девочка-то полагала, что ученическая скрипка может и должна стоить совсем недорого и планировала уложиться в пределах десяти тысяч.
– За неделю уложимся, а после вместе с другими героями отправишься за своей наградой.
О том, что в долю секунды между этими двумя движениями уложилось ещё и третье, они догадались чуть позже, когда последний из неизвестных выгнулся дугой и захрипел, заливая землю хлынувшей из перерезанной глотки кровью.
Капитан обещал уложиться с ремонтом в десять дней, но прежде чем судно было готово к отплытию, прошло две недели.
У неё оставалось всего полчаса для того, чтобы привести себя в порядок, и она в эти полчаса уложилась, поставив личный рекорд.
Она огромная, и, если мы хотим уложиться в срок, нам не следует терять драгоценное время.
Я сейчас подготовлюсь, а ты организуешь трансляцию по всем отсекам нашего флота, надеюсь уложиться за время маневрирования.
Ребёнок болен, муж ушёл, мама умерла от ковида – всё это по времени в шесть месяцев уложилось – конечно, ад.
И всё равно мы уложились быстрее всех, получили одобрение и присели прямо на пол у знака.
Немало было технических проблем, да и в бюджет уложиться не удалось.
Я понимаю, что командиры дивизий и полков стремились уложиться в отведённое время и выполнить поставленную задачу.
– Сначала хочу, чтобы вся информация уложилась в моей голове.

Цитаты из русской классики со словом «уложиться»

  • Ему тотчас же объяснили суетившиеся приказчики со слащавою речью, что в этом первом ящике всего лишь полдюжины шампанского и «всякие необходимые на первый случай предметы» из закусок, конфет, монпансье и проч. Но что главное «потребление» уложится и отправится сей же час особо, как и в тогдашний раз, в особой телеге и тоже тройкой и потрафит к сроку, «разве всего только часом позже Дмитрия Федоровича к месту прибудет».
  • Оттого-то он так весь целиком и уложился в моей памяти.
  • В конце зимы он поехал в Москву, выиграл в судебной палате процесс, довольный собою отправился обедать в гостиницу и, сидя там, вспомнил, что не прошло еще двух лет с того дня, когда он сидел в этом же зале с Лютовым и Алиной, слушая, как Шаляпин поет «Дубинушку». И еще раз показалось невероятным, что такое множество событий и впечатлений уложилось в отрезок времени — столь ничтожный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уложиться»

  • УЛОЖИ́ТЬСЯ, уложу́сь, уло́жишься; сов. (несов. укладываться1). 1. Разг. Сложить, собрать свои вещи, готовясь к дороге, к отъезду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛОЖИТЬСЯ

Цитаты со словом «уложиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уложиться»

УЛОЖИ́ТЬСЯ, уложу́сь, уло́жишься; сов. (несов. укладываться1). 1. Разг. Сложить, собрать свои вещи, готовясь к дороге, к отъезду.

Все значения слова «уложиться»

Синонимы к слову «уложиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я