Карта слова «украинство» примеры предложения

Предложения со словом «украинство»

Естественно, что со временем за это украинство ухватилось и австрийское правительство и немецкое, но я лично убеждён, что украинство жило среди народа, а эти правительства лишь способствовали его развитию, поэтому мнение великороссов, что украинства нет, что оно искусственно создано нашими бывшими врагами, – неверно.
Это тоже неверно: в народе есть любовь ко всему своему, украинскому, но он не верит пока в возможность достижения этих желаний; он ещё не разубеждён в том, что украинство не есть нечто низшее.
В советское время украинство, проигрывая русскому культурно-языковому влиянию в крупных городах, тем не менее, смогло укрепиться в малых городах и на селе.
Хрущёв почти не говорил по-украински, но любил к месту и не к месту носить вышиванки, подчёркивая своё украинство.
Только так, хорошее «украинство» является вредным мифом, который только усугубит ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не произошло становления того государства украинского, о котором мечтало «украинство»…
Во всяком случае, и сегодня, по прошествии более чем 100 лет, не выяснено окончательно не только «украинство» антов, а даже их славянство.
Как представляется, не во всём удалось преодолеть субъективные подходы, некоторую предвзятость, укротить эмоциональный пыл, удержаться на позициях научной корректности и национальной толерантности коллективу учёных, поставивших перед собой задачу рассмотреть «конструкт «Украинство»», как «некий суррогат истории», его обусловленность, генеалогию, сущность, формы проявления, последствия претворения в общественную практику – как в прошлом, так и в настоящем, а также в предостережениях от возможных негативных эффектов в будущем.
Пользуясь условиями военного времени, царские сановники не прекращали атак на украинство, планируя всё более масштабные акции.
Наша сила в том, что нам не надо врать, «украинство» действительно является великой ложью нашего времени, а не национализмом.
По мнению коварных венских и берлинских кругов, «украинство» с идеями «мазепинщины» должно было создать благоприятные условия для развала славянского единство.
Украинство, белоруссомания, казакомания и народившийся совсем уж недавно великоруссизм – это разные формы одной и той же болезни – апостасии, отпадения от матери-церкви и от отца-народа в грех созидания идолов новых национальностей с выдуманной историей.
Ключевой мем: «украинство – это нацизм несуществующей нации».

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я