Карта слова «узи» примеры предложения

Предложения со словом «узи»

Тогда молодому человеку сделали эхокардиографию, УЗИ сердца и выяснили, что оно работает едва ли вполсилы.
Тогда никаких узи ещё не существовало, и пол ребёнка определить было практически невозможно.
УЗИ пазух – это маразматическая попытка приладить эффективный метод исследования к изучению совершенно не пригодной для него области.
И у меня пока нет результатов узи и заключения специалиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проходят обследования: контроль артериального давления, осмотр глазного дна, контроль массы тела, электрокардиограмма, УЗИ органов брюшной полости, анализы крови и мочи, получают рекомендации по образу жизни, рациональному трудоустройству, питанию.
Что порой определить пол можно даже на первом узи, которое делается недель в десять-двенадцать.
Ну а так в целом у меня всё нормально: анализ крови очень хороший, моча тоже в норме, УЗИ почек и печени в норме, поджелудочная железа тоже ничего.
Я сидела рядом с ним и терпеливо ждала, пока нам поставят штампы на бумаги – в этот раз отправляли на консультацию к урологу, да ещё узи нужно было сделать в другом филиале – в общем, бумажек накопилось порядочно, и всё их нужно было зарегистрировать и оформить.
– Здравствуйте, присаживайтесь, – произносит с улыбкой молодая женщина–врач, – давайте сначала ответите на несколько вопросов, потом ляжете на кушетку, сделаем узи.
Вам просто нужно беречься, – ответила она, – узи показало два жизнеспособных эмбриона, так что постарайтесь и для них тоже.
– Я уверена – в этот раз всё будет хорошо, – сказала мне врач, когда мы с нею вышли из кабинета узи.
– У меня для вас новости! – сияя улыбкой, вытянула из рюкзака снимки узи.
УЗИ детям не сделали, на анализы не отвели, – сердилась подруга.
Две недели спустя её выписали, но через несколько дней она вновь оказалась в клинике – УЗИ определило в брюшной полости пузырь с жидкостью.
Выхожу из кухни за описанием узи и молча сую его в руки сестре.
– Не берите в голову, беременные нелогичны, – трясу в воздухе заключением узи и киваю в сторону клиники.
УЗИ чёрной субстанции головного мозга показывает, что она связана со всеми отделами, но наиболее тесно – с базальными ганглиями и зрительными буграми.
Горошинка ещё столь крохотная, что её и на узи толком не рассмотреть, лишь с пятой недельки будет интереснее, как мне сказала врач, а она уже подвергается массированным атакам извне.
Благодаря аппарату узи мы можем заглянуть в хрупкую вселенную, ещё не рождённого малыша.
УЗИ подтвердило, что должен родиться мальчик, даже сделали снимок.
Мне сняли кардиограмму, сделали рентген, УЗИ брюшной полости взяли кучу анализов померяли давление и наконец психиатр выписал мне то за чем я и пришла справку, что я нормальная, а не сумасшедшая.
– Да-да, – затараторила министр здравоохранения, перебив главного, – мы вчера в экстренном порядке провели узи всем женщинам из касты молчунов, которые лежат в роддоме.
УЗИ раньше не было, но по форме живота гинеколог определяет, что родится, скорее всего, девочка.
А та нормальная докторша мне говорила, что в 7 недель надо будет контрольное узи сделать, чтобы убедиться, что всё правильно развивается.
– Сегодня пятница, не хочется, что бы ещё кого принесло, у жены сегодня узи, возможно мы узнаем пол нашего ребёнка.
Завтра утром сдадите анализы, кровь натощак, а на узи идите сейчас в десятый кабинет, там как раз врач освободился я сейчас вам направление к нему выпишу.
Они были уверенны, что будет девочка, хотя на узи пол ребёнка не определился.
В то время как рентгенологическая картина даёт возможность изучить, в основном, структуру костей, УЗИ позволяет уточнить состояние мягких тканей (связок, капсулы, сосудов, мышц, подкожного жирового слоя).
УЗИ имеет особое значение при исследовании заболеваний плечевого сустава, где состояние мягких тканей играет существенную роль.
Та ответила, что у них вообще узи не делают и что я вообще там увидеть-то собралась на этом раннем сроке.
Очень хотелось быстрее узи сделать, потому что с каждым днём чувствовала себя всё хуже.
Врач для постановки диагноза близорукости проводит следующие обследования: визометрию, периметрию, скиаскопию, рефрактометрию, тонометрию, офтальмоскопию и осмотр глазного дна, УЗИ глаза.
Начинает неспешно водить датчиком узи, по впалой коже.
Вскоре наступила беременность, но на одном из узи врачи усмотрели патологию у малыша.
Отсеяв предложения, где требовалось выслать деньги, паспорт, узи внутренних органов, немного еды и питья, и «фатаграфии, вах, ну всех симпатычних тёлачек с баалишыми этыми, вах..», я вышел на фирму «Natur Entertainment».
Женщинам после 35 лет необходимо делать рентгеновский снимок молочных желез – маммографию не реже 2 раз в год, УЗИ молочных желез с лимфоузлами – ежегодно.
Просто мама уже не может работать, да и после рождения сестрёнок, УЗИ уже показало, что это девочки, мама должна быть дома.
Охранник неторопливо вышел наружу. На плече его болтался узи, сильно потёртый от времени и неумеренной чистки.
У всех четверых укорочённые узи болтаются спереди на шее.
Затылком чувствуя ствол узи, шагнул следом.
– Что-то тебе совсем плохо, – кивнул я. – Сходил бы проверился, УЗИ печени сделал, кровь сдал. Может, врач назначит хоть что-то.
Хотя на маленьком сроке, я читала, даже узи может не показать.
Список может отличаться, но чаще всего он включает: клинический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, RW, заключение терапевта, УЗИ щитовидной железы и малого таза, осмотр гинеколога.
На повторном узи мой врач хотел обрадовать меня полом ребёнка, но я и слышать ничего об этом не захотела.
Кабинет узи находится на первом этаже. Наш врач, профессор и настоящий местный гений, уже нас ждёт.
Что бы не говорили мужики по поводу пола своего ребёнка, если они говорят, что хотели девочку (разумеется, дочку они и получили или получат – об этом красноречиво сообщает узи), – они трындят.
Ваших жалоб и видимых очагов воспаления на узи более чем достаточно для постановки диагноза.

Цитаты из русской классики со словом «узи»

Цитаты со словом «узи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я