Карта слова «удовлетвориться» примеры предложения

Предложения со словом «удовлетвориться»

Вполне удовлетворившись собственными выводами, я показала своей зеркальной половине язык и поплелась в ванную проделывать ежедневно повторяемые утренние процедуры, возвращающие к жизни.
Гордая душа, чувствительное сердце, природный разум не могут удовлетвориться подобным ответом.
Может ли он удовлетвориться результатом своего труда, то бишь ребёнком?
Однако ему пришлось удовлетвориться несколькими холодными оладьями и закутаться в брезент палатки.
Наконец, удовлетворившись увиденным, они подхватили под руки обмершего мужчину лет сорока и поволокли его к болиду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиншевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы могли прийти к заключению, что лучший способ получить желаемое – полностью удовлетвориться тем, что готовы дать вам взрослые.
Конечно, не каждый клиент сможет пройти весь путь. Будут те, кто удовлетворится малым, но кому-то захочется большего.
Наконец, удовлетворившись достигнутым результатом, он вспрыгнул на пустой стул и с надеждой заглянул им в тарелки.
До какого бы совершенства ни достигло в уме логическое построение отношений, на разделении основанных, между государством и церковью, им не удовлетворится простое сознание в массе верующего народа.
Христианский взгляд на мир парадоксов не боится, однако наше исследование носит сугубо светский характер, и потому мы5 не можем удовлетвориться подобным объяснением.
– А-а-а. – Девочки явно не удовлетворились столь коротким ответом, но расспрашивать больше не стали.
Пришлось смириться с отсутствием плана такелажа, удовлетворившись обещанием, что он будет предоставлен в рамках бесплатных консультационных услуг.
Разве страсть бывает спокойна, и может ли человек удовлетвориться тем, что он имеет, даже если он достиг цели всех своих стремлений?
Потому что надо не просто пройтись глазами по тексту, не просто получить удовольствие от процесса чтения, не просто удовлетвориться чтением заумного материала, а поработать над книгой.
Как мы увидим в следующей главе, клиенты не готовы удовлетвориться лишь самим товаром, а надеются выиграть и в других отношениях.
Всякий, кто хоть раз соприкоснулся с этой разновидностью искусства – и, более широко, с обстановкой, в которой возможно такое искусство, – никогда не удовлетворится меньшим.
Homo sapiens в силу своей возросшей разумности уже не мог удовлетвориться возможностями плодиться, размножаться и наслаждаться своим владычеством над животными.
Но чёрный страж отступил, видимо, удовлетворившись ответом.
Я совсем запуталась и не знала, кому верить, но мама с папой конечно же удовлетворились полученным объяснением, и мне досталась очередная порция упрёков, а так же наказание, заключавшееся в том, что у меня были отобраны (надеюсь, временно) романы, а взамен предоставлен задачник по алгебре.
Когда он наконец удовлетворился «осмотром», я был вообще без сил, к тому же в пропотевшей насквозь одежде, поскольку поменять её конечно же не успел.
Мама говорила, что уже тогда поняла: брат никогда не удовлетворится ролью второго плана – нет, он будет в центре внимания, к нему будут прислушиваться.
Видимо удовлетворившись обзором, он испустил глубокий вздох и несколько раз наклонил голову, как будто бы хотел сказать этим: «наконец-то, наконец!».
Пролетев над самой поверхностью и, по-видимому, удовлетворившись видом оплавленных обломков, они на полной скорости устремились прочь от астероида.
Однако, как уже отмечалось, большинство людей вполне могут удовлетвориться обычным природным существованием, раствориться в недрах социальной анонимности, не пытаясь прорваться к истине бытия.
Наконец бо́льшую часть пленниц разобрали, и покупатели, поторговавшись с начальником лагеря и удовлетворившись словом «пятнадцать», пошли платить за всех оптом.
Новая форма полезности <была объявлена> как эстетическая, целью которой и стало развитие человека в художест<венную> эстетич<ескую> ценность, [что служит для] удовлетворения <его> той стороной вещи, которой нельзя удовлетвориться физически.
Наконец удовлетворившись осмотром, помощник почтительно склонил голову.
Для начала я решила удовлетвориться этим, а со временем добавить ещё каких-нибудь приятных мелочей.
Не удовлетворившись первым выстрелом, эта тварь плюнула ещё раз своей кислотой.
Мастер кивнул, удовлетворившись объяснением, и продолжил вдохновлять нас на подвиги, запугивая до дрожащих коленей.
Откуда они знают, что пираты не удовлетворятся уже полученным и нападут ещё раз при первой же такой возможности?
Если это облегчит вашу задачу, я готов удовлетвориться 1 октября в качестве дня эвакуации чехов.
Этим компромиссом я на время удовлетворился, надеясь, что о путешествии забудут.
Не удовлетворившись сделанным выпадом, он ещё и передразнил соперника, несколько раз причмокнув с на редкость глупым видом.
Однако и здесь трудно понять, почему мы должны удовлетвориться словесными играми на этот счёт и почему высшим достижением человека надо полагать возвращение к отправной точке.
– Да, это принадлежит тебе, – подтвердил он, явно удовлетворившись моей реакцией.
– Владелец прежде всего хочет, чтобы его детище не превратилось в закусочную. Он вполне удовлетворится небольшим процентом с продаж.
Многие фараоны того времени не желали удовлетвориться одной гробницей и строили для себя сразу две загробные резиденции, одну – на севере страны, другую – на юге.
На основании этого вы способны сформулировать цель, при достижении которой, потребности удовлетворятся.
И я развернулась, собираясь продолжить прогулку в одиночестве, наивно полагая, что женщина удовлетворится моим ответом.
Мне показалось, что гармцы не удовлетворились разговором и предстоит мне допрос куда более придирчивый.
Древние царские резиденции западных тукю перешли под их власть, и их вождь принял титул ябгу, очевидно удовлетворившись им, чтобы не раздражать кагана уйгуров.
Я надеялась, что он уйдёт или по крайней мере удовлетворится тем, что я не занимаюсь ничем опасным.
Словно почву из-под ног выбили. Как я могла так сглупить? Почему подумала, что дознаватель удовлетворится фактом замужества. Он из такой въедливой братии…
Стало быть, мне следует удовлетвориться тем, что есть, и считать начало многообещающим.
Стянутые силы поддержания порядка даже близко не смогли приблизиться к центру свечения ввиду какого-то странного искривления пространства вокруг него, и только, когда оно, как будто удовлетворившись произведённым эффектом, погасло само, добрались наконец до объекта переполоха.
– Ну, дело твоё, – старушка внимательно оглядела вторую свечку и, удовлетворившись качеством обмотки, наткнула её на штырёк.
Несмотря на обилие и разнообразие кушаний, моё нервное возбуждение от ночных впечатлений не оставляло аппетиту совершенно места, и я удовлетворился двумя бокалами прекрасного вина, кофе и икрой, что придало мне сил для новых изысканий, и я с удовлетворением отметил, что головная боль оставила меня совершенно.

Цитаты из русской классики со словом «удовлетвориться»

  • Но как же Левин не заметил, что хлеб его — из папье-маше? Очевидное дело: Левин искал пищу, не будучи голоден. Вот почему грубо сделанное подобие хлеба он так легко и принял за хлеб. Вопрос о смысле жизни был для него чисто умственным вопросом; в бессознательной своей глубине он твердо знал, «и что он такое, и для чего живет». Вот почему он так легко удовлетворился своим поспешным, скомканным, ни на что не отвечающим ответом.
  • — Ежели так, то, конечно, я буду откровенен. Прежде всего, я охотно допускаю, что исход процесса неизвестен и что, следовательно, надежды на обратное получение миллиона не могут быть названы вполне верными. Поэтому потерпевшая сторона может и даже должна удовлетвориться возмещением лишь части понесенного ею ущерба. В этих видах, а равно и в видах округления цифр, я полагал бы справедливым и достаточным… ограничить наши требования суммой в сто тысяч рублей.
  • Посмотрим-с, посмотрим, какую пользу правительство извлечет из этого для себя и для народа; но только я на этом не удовлетворюсь!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетвориться»

  • УДОВЛЕТВОРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. удовлетворяться). Счесть себя довольным, почувствовать удовлетворение от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОВЛЕТВОРИТЬСЯ

Цитаты со словом «удовлетвориться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетвориться»

УДОВЛЕТВОРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. (несов. удовлетворяться). Счесть себя довольным, почувствовать удовлетворение от чего-л.

Все значения слова «удовлетвориться»

Синонимы к слову «удовлетвориться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я