Карта слова «уведомительный» примеры предложения

Предложения со словом «уведомительный»

Пока техническое оснащение и законодательство позволяют это делать только с разрешения судьи, рассматривающего дела, но мы надеемся, что техническое оборудование судов и законодательство пойдёт по пути замены разрешительного на уведомительный порядок участия в заседаниях и ознакомления с делами, что приведёт к снижению расходов не только судов, но и участников процессов.
Закон предусматривает уведомительный регистрационный учёт граждан по месту пребывания и жительства и устанавливает обязанность граждан, прибывших на новое место жительства, в течение установленного срока обратиться в органы регистрационного учёта граждан (органы внутренних дел) с заявлением о постановке на постоянный или временный учёт.
Когда появилось обязательство нанесения уведомительного текста «Минздрав предупреждает…», то производители честно выполнили это обязательство и нанесли текст на пачки сигарет, которые выпускают.
Болезни же – уведомительные телеграммы о том, чтобы мы не забывали о главном в жизни.
Следующим классификационным признаком видов государственного контроля в отношении граждан является наличие в сфере осуществления контроля разрешительного или уведомительного режима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Станет ли, разрешительный сегодня, порядок регистрации партий уведомительным?
Миграционный учёт носит уведомительный характер и включает в себя регистрацию иностранных граждан по месту жительства и учёт их по месту пребывания.
Комментируемая статья раскрывает предусмотренный ею специальный порядок государственной регистрации профсоюзов, который заключается в том, что регистрация профсоюзов носит уведомительный характер, они не уплачивают государственную пошлину при регистрации, а также для них установлен в п. 1 ст.
Ввести уведомительную регистрацию таких предприятий в течение месяца.
Действовал уведомительный принцип исследования и освоения космоса, как ближнего, так и дальнего.
В частности, предлагается отменить лицензирование следующих видов деятельности с одновременным введением уведомительного порядка начала предпринимательской деятельности: по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, по производству и реализации специального игрового оборудования, по обеспечению авиационной безопасности, по изготовлению и ремонту средств измерений, по экспонированию и коллекционированию оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию, деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), медицинской и фармацевтической деятельности.
С помощью автоматизации вы можете отправлять подписчикам уведомительные сообщения о подтверждении регистрации в интернет-магазине, об оформленном заказе, об изменении статуса данного заказа.
Либерализация охватила такую важную сферу, как малый бизнес: для открытия малых предприятий принят уведомительный порядок.
Таким образом, законодательно установился уведомительный порядок распространения действий лицензий.
Норма, предусматривающая уведомительный режим, так и не вступила в силу.
При этом требуется решение практической задачи, каким должно быть сочетание применяемых инструментов юридического воздействия, не определённых в дискреционном полномочии: либо достаточно приказного воздействия, либо необходимо предоставить разрешение, либо дать государственное поручение, или ограничиться уведомительным порядком реализации прав и т. д.
Впервые в истории отечественной авиации введены в действие уведомительный порядок использования воздушного пространства, его современная классификация.
В судьбах людей книги-карты имеют уведомительную ценность.
Из них, по задумке уполномоченного просветителя из района, надлежало изготовить стенды уведомительные, просветительные и порицательные – отражающие суть проходивших по всей стране изменений.
– А ты его проверял? Я админам позвонил, они пробили адрес, написали уведомительное письмо и все, а то каждый день, я задолбался просто.
Конечно, заранее лучше отправить уведомительное письмо, для чего у нас издавна существовало довольно бойкое почтовое сообщение.
Сейчас в это разрежённое время, когда помимо голода, по домам загоняла усталость, надобность сиесты, можно было предпринять несколько уведомительных рейдов одного единственно, но многочисленного отряда для окончательного успокоения.
– Я хотел с вами поговорить исключительно в уведомительных целях.
Если же мне вздумается пристрелить китайца, я могу это также сделать беспрепятственно, за исключением маленькой формальности – потом надлежит заполнить уведомительную карточку и сдать её в участок.
Это выглядело странно, ведь всем призывникам заблаговременно присылают уведомительные письма.
– Девушка, вот подумала, – посетительница замялась, – я ведь и не знаю, возможно, оно и было, как это… заказным уведомительным
И, наконец, в-третьих, с завтрашнего дня я в отпуске, я же рассылку уведомительную делал.
Всем «ответственным товарищам» в собственных же интересах было рекомендовано сохранить «уведомительный инструктаж» в тайне.
Налоговый орган – это уведомительный орган.
Без стука, предварительной записи или хотя бы вежливой уведомительной записки, отправленной с почтовым голубем.
– Кто там ещё? – недовольно проворчал он, и собрался было закрыть уведомительное окошко, как застыл.
Я улыбнулась во все тридцать два, и взяв стопку писем и такую же стопку уведомительных, отправилась в небольшой закуток (который мне выделили на складе), дабы эти письма с уведомлениями разложить по районам и по номерам домов.
Сжечь бы тут все, а не письма уведомительные доставлять.
И в столице, сие хорошо понимают, не даром такой уведомительный закон о коррупции приняли.
В уже упомянутой мной должностной инструкции сказано, что я обязан сообщать вам об испытаниях в уведомительном порядке, а не согласовывать их с вами на стадии планирования.
К ним относится система 3-х предупреждений: первое предупреждение (страйк) носит уведомительный характер, после второго предупреждения на 14 дней отключается возможность загружать видеоролики, а после третьего предупреждения аккаунт блокируется, и с канала удаляются все видеоролики.
Общим правовым режимом реализации права на создание объединения можно назвать условия и порядок создания объединений, являющихся юридическими лицами, за исключением тех объединений – юридических лиц, для которых законодательством предусмотрен специальный и уведомительный порядок создания.
В результате мы плюнули на долгую и сложную регистрацию с правами юридического лица, и выбрали путь проще – уведомительная регистрация.
Митинги и демонстрации граждан должны носить уведомительный характер.
Знакомство старшего брата с будущей невестой скорее носило уведомительный характер, потому что, для себя мужчина всё решил.
– И вовсе нет, – поправил младшего сержанта снайпер. – До семьдесят пятого километра действует уведомительный порядок.
В конфедерационных детских приютах и в нынешнее время информацию об отказавшихся от ребёнка биологических родителях не давали, но ответственно отправляли уведомительное сообщение об их смерти, указывая место захоронения или информацию о возможно оставленном наследстве.
Раньше китайские экспортёры капитала (банки, компании) принимали решения по подобным зарубежным инвестициям самостоятельно, действуя в уведомительном режиме.
Работодатель в уведомительном порядке был извещён о крайне необходимом внезапном отпуске, а люди из малочисленного близкого окружения предупреждены об отъезде.

Значение слова «уведомительный»

Цитаты со словом «уведомительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уведомительный»

УВЕДОМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержающий в себе уведомление. Уведомительная бумага. Уведомительное письмо.

Все значения слова «уведомительный»

Синонимы к слову «уведомительный»

Что (кто) бывает «уведомительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я