Карта слова «трековый» примеры предложения

Предложения со словом «трековый»

Юноши, достигшие 17 лет, могут выступать в трековых гонках на мотоциклах класса 500 см3, в других видах соревнований – не более 250 см3.
Может применяться для зимних трековых автогонок и кросса на грузовых автомобилях.
Не то чтобы я возражал, но бегать сотню кругов по специальному трековому тренажёру – это занимает слишком много времени.
Велосипедный спорт – это сюжет соотношения спорта с бытом, где можно мирно и неторопливо крутить педали, при желании отождествляя себя с теми, кто мчится с почти автомобильной скоростью по шоссе или головоломно накреняется, вписываясь в трековый вираж…
Система заездов может состоять из последовательности полуфинальных и финальных заездов, проводиться по таблицам трековых гонок или «с выбыванием».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоригинальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Споттер (англ. spotter – наблюдатель, корректировщик) – в гонках на трековых трассах сидящий на трибуне наблюдатель.
Если бы у них был дресс-код, то он включал бы в себя непромокаемый плащ и трековые ботинки.
Сегодня – благодаря электронным микроскопам, ускорителям элементарных частиц и трековым детекторам – мы смотрим на этот мир не мысленно, а видим его воочию.
Во всяком случае, вплоть до 50-х годов трековые состязания не уступали по болельщицкому интересу баталиям на зелёном поле.
Велоспорт был весьма популярен во второй половине XIX века, особенно трековые гонки.
На одной из тренировок он сделал максимальное ускорение, разогнавшись с верха трекового виража.
Кроме того, гонка на тандемах была самой травматичной дисциплиной – оттого и была в итоге исключена из трековых программ.
У нас направление развития автоспорта с середины прошлого века заключается в развитии авторалли, зимних трековых автогонках, соревнованиях формул низших классов, багги и грузовиков по грязи, а сейчас появились ещё и кубки марок (например «Лада» для двух категорий).
Соревнования с общим названием «на выносливость» позволяют определить надёжность и долговечность автомобилей и их конкурентоспособность в условиях наиболее приближённых к реальным: это авторалли, зимние ипподромные гонки (в основном у нас),трековые заезды на серийных конструкциях и шоссейно-кольцевые гонки, в которых принимают участие машины стандартные, усовершенствованные, прототипы и формулы различных категорий или классов.
Между тем это был интересный и сложный вид трековых состязаний: для того чтобы разогнать тяжёлый велосипед, который вместе с гонщиками достигал массы 200 килограммов, требовалась идеальная сыгранность.
Для изучения возбуждённых кластеров ядер и струй в пространстве наиболее эффективны и наглядны трековые детекторы частиц, позволяющие регистрировать множественное рождение частиц в условиях 4π-геометрии – пузырьковые камеры и некоторые другие.
Тренировки в зале всегда были важной частью подготовки спринтеров в трековом велоспорте – их даже в шутку называли тяжелоатлетами, которые иногда садятся на велосипед, – и, поскольку спринтеры, участники темповых гонок и тренеры работают вместе, обмен идеями неизбежен.
Очертить круг претендентов на медали было трудно: гит традиционно был эдаким бедным родственником в трековой семье – например, в программе чемпионатов мира он появился только в 1966 году.
Была у меня мечта поберечь трековые ботинки, и ради этого я страдал по грязи в обычных, в сетку туфельках.
Идти по груде железа было тяжело, ровных поверхностей практически не было, спасало то что поверхность не была скользкой и хорошие трековые ботинки.
Обстановка напоминала какой-то сверхсовременный космический центр: белые стены, высокие потолки со светодиодными трековыми светильниками, хромированные столы и стулья, компьютеры и огромная плазменная панель в конце зала с картой планеты и мигающими красными точками на ней.
Жидкая часть крови – плазма – пропускается через поры специальной трековой мембраны.
Братья всегда охотно посещали соревнования по трековым мотогонкам и никогда их не пропускали.
С огромным удовольствием сделал резко отрицательный отчёт по применению эманационного трекового метода при поисках глубокозалегающих урановых месторождений.
Он описывал интерьер, трековое освещение, голый кирпич и светлые деревянные полы в трансе обдолбанного изумления.
– Для изучения ядерных излучений используется трековый детектор, пролетая через который заряженная частица оставляет след.
Изредка проносятся трековые – с влитыми в них всадниками в обтягивающих костюмах.
Палатки, термосы, трековая обувь, ветровки и фонари неизвестных для меня новозеландских фирм, но, как и во всём мире, на этикетках красуется Made in China.
Пролетев, как казалось, над трековой дорожкой, девушка взлетела по вертикальному шесту, не держась за перила, пробежала по верху снаряда до каната, спустилась вниз, лишь слегка притормаживая.
Это напомнило мне «гонку за лидером» – трековые соревнования, когда прямо сидящий мотоциклист режет воздух перед велосипедистом, облегчая работу последнего.
Однако время уже приближалось к девяти вечера, поэтому он написал в службу поддержки почты, на всякий случай перепроверил путь посылки по трековому номеру и заволновался ещё больше.
Время её погребения определялось весьма точно самим характером захоронения, но учёные, которые его раскопали, изменили первоначальные оценки, использовав самые последние методы датирования: анализ соотношения калия и аргона в стенах пещеры, где была похоронена испанка, расчёт её возраста по полураспаду урана в натёках травертина, трековое датирование вулканического стекла, термолюминесцентный анализ кремния.
На некоторых спортивных соревнованиях, проводимых на закрытых трассах (кросс, кольцевые и трековые гонки), разрешается снятие бамперов.
Началось регулярное ежегодное проведение чемпионатов страны по основным видам автоспорта: с 1950 г – автогонки, с 1951 г. – автокросс, с 1958 г. – ралли, с 1963 г. – автомногоборье и картинг, с 1966 г. – трековые автогонки.
Если ты садишься за руль мотоцикла, предназначенного для трековых гонок, ты должен думать не только за себя, а ещё за эти груды метала, которые тебя окружают.
Сапоги вновь были закинуты назад и трековые ботинки легко топтали оба берега реки.
Из разряда «а вдруг прокатит». Кстати, у хозяина «ключа» есть трековый велосипед. Карвело, кажется.
Под потолком – трековые светильники.
Обычную машину можно водить и пить между делом, а трековые гонки – дело серьёзное, там навеселе многого не добьёшься…
Конечно, никто не говорит, что она сможет участвовать в трековых автогонках с современными гоночными болидами, но в соревновании с полицейскими и бандитскими машинами в условиях городских улиц будет себя чувствовать просто лидером.

Значение слова «трековый»

Цитаты со словом «трековый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трековый»

ТРЕ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к трек; производимый на треке. Трековые гонки.

Все значения слова «трековый»

Синонимы к слову «трековый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я