Карта слова «сверхлёгкий» примеры предложения

Предложения со словом «сверхлёгкий»

Многие современные штативы выполнены из сверхлёгкого материала, компактны и функциональны.
Сверхлёгкий класс, или, как его чаще называют на английский манер, ультралайт, предназначен для ловли самыми маленькими приманками – весом менее 7 г, а в среднем около 3 г.
Он двухфюзеляжный, как катамаран, у него 4 больших реактивных двигателя, при этом он сделан из сверхлёгкого композитного материала.
Но карбоновая рама, вилка и даже седло, 20-скоростная кассета переключателя, сверхлёгкие колёса и суперпрочные трубки вместо шин – всё это стоит денег.
Конструкция Everyday Bike of the Future представляет собой сверхлёгкую конструкцию из углеволокна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящая духовность является не философской абстракцией или религиозным верованием, а неким небесным путешествием, для осуществления которого необходимо сверхлёгкое топливо, о чём мы также поговорим позднее.
Но впоследствии концерн отказался от обшивки кузова сверхлёгким карбоновым волокном, что при всей своей технологической амбициозности слишком увеличивало себестоимость автомобиля.
Например, не исключено (хотя пока и не доказано), что она позволит оценить верхний предел массы аксионов, гипотетических сверхлёгких частиц, которые ищут, но не могут найти с начала 1990-х гг.
– На наших красавцах это достигнуто применением сверхлёгких сплавов магния и бериллия в комбинации с высоколегированными сталями – раз; установкой паротурбинных двигателей – два…
Сверхлёгкий самолёт шейха, получивший имя «Виктория», имел размах крыльев двадцать восемь метров, три мотора, вместительную кабину с изящной приборной доской, креслом со специальным устройством, позволяющим справлять малую и большую нужду, а также шесть баков горючего, рассчитанных на беспосадочный перелёт вокруг земного шара.
Пятьдесят пять тонн её включали в себя новый сверхлёгкий реактор, прыжковые двигатели, ракетные системы повышенной дальности, тяжёлый лазер и целую батарею средних, неплохую броню, и весь этот сгусток убийственных технологий умудрялся показывать отличную скорость.
По мнению этого учёного, существуют скопления сверхлёгких элементарных частиц – микролептонов, которые можно обнаружить приборами.
За счёт применения сверхлёгких, но очень прочных материалов бронирование этого важнейшего узла сервомеханизма местами достигало метровой толщины, по периметру платформы располагались закрытые в данный момент оружейные порты ракетных и артиллерийских установок нижней полусферы.
Сверхлёгкий реактор был заменён на обычный.
Он имеет сверхлёгкую текстуру, не создаёт эффекта плёнки.
Конечно, топовые модели ноутбуков, а также сверхлёгкие мобильные компьютеры значительно превосходят по цене настольные системы (даже если несколько уступают им в производительности).
Гигантские экраны из сверхлёгких отражающих зеркал.
Однако это свойство сверхлёгких ракеток имеет и обратную сторону: чтобы достаточно сильно ударить по мячу, вам необходимо не только замахиваться и ударять быстрее.
Она у меня особенная, дорогая, сделанная из сверхлёгких металлов.
После 20 лет спортивных прыжков с парашютом, я занялся пилотированием сверхлёгких самолётов и даже собрал для себя небольшой самолётик из 1930-х гг.
– Дело в том, что там особый сверхлёгкий сплав… – замялась соседка.
Оставалось рыться в грудах старых журналов, а это было нелегко, потому что журналы оказались сверхлёгкие, напечатанные на папиросной бумаге.
Недавно был изобретён сверхлёгкий и бесшумный вертолёт, который я и попрошу прислать за нами.
Начиная от сверхлёгких москитов, заканчивая какими-нибудь дредноутами.
Затем провели разведывательные работы: облетели остров на сверхлёгких воздушных машинах.
То ли они стали сверхлёгкими, то ли вода была слишком плотной.
По бортам судна имелись герметичные мешки, наполненные сверхлёгким газом, что и придавало летучесть.
Она в совершенстве владела искусством мореплавания и пилотирования сверхлёгких летательных аппаратов.
Ещё в далёком прошлом древние овладели технологией атомной инженерии и миллионы лет атом за атомом заменяли частицу вещества, которая придаёт массу всему сущему на нейтральную и таким образом вещество квазара преобразилось в сверхпрочный, в сверхлёгкий элемент, который облегал весь звездолёт, придавая ему неистовый сверкающий серебром цвет.
Как правило, состоит из 7 или 9 слоёв склеенного канадского, китайского клёна, но бывают исключения (например, компания Baker выпускала сверхлёгкие модели из 5 слоёв, а компания Blind упрочнённые модели в 8-слойном варианте, что влияло на прочность доски).
Вот так, один к одному сложился проект сверхлёгкого рейдера с линейкой.
Найденные им сокровища позволяли сделать уже не планёр, а лёгкий (по нынешним меркам сверхлёгкий) самолёт, а по тогдашней терминологии – авиетку.
И вот уже на протяжении трёх лет каждая из «Акул» снабжалась встроенным торпедным аппаратом, нёсшим одну малую сверхлёгкую торпеду NG-12.
Сборные сверхлёгкие металлические волокна образовали собой огромную сеть, разорвать которую не мог ни один живой организм известный древним расам.
По окончании мозгового штурма он показал семье чертёж суперсовременного, сверхлёгкого квартомобиля «Шагрень – Фаэтон».
Да и планета моя, была усеяна сверхлёгкими и прочными небоскрёбами.
С динамикой у сверхлёгкого трехколёсного «аппарата» всё в порядке.
Сверхлёгкий пластик тела облегала ткань тёмного костюма-двойки.
В сверхлёгком челноке проекта 03.007.15 нас было двое: я и эколог.
Черепаха обзавелась панцирем из сверхлёгкого углеволокна, с покрытием под золото.
В ходе многочисленных экспериментов учёный пришёл к выводу, что буквально все предметы и организмы материального мира окружены полями сверхлёгких частиц – микролептонов.
Почему, мы ставим на второе место, – тонкие, не затвердевшие в наших головах, живые субстанции умозрения…, сверхлёгкие бабочки-однодневки?
Мы не может назвать эфир сверхлёгким, как бы нам этого ни хотелось, и вот почему.
Как мы увидим далее, эфир способен закрутить гигантскую материальную массу в изумительную галактику – это свойство совсем не сверхлёгкой субстанции, а сверхмощной реальности, скрытые свойства которой нам ещё предстоит изучить.
В прошлом месяце прикупил сверхлёгкий самолёт прошлого века выпуска.
В ящиках должны были быть какие-то сверхлёгкие и чертовски мощные бомбы.
Они выскакивают из воды, отфыркиваясь и отряхиваясь, и несутся в шатер, где всё уже приготовлено, чтобы быстро переодеться в велосипедную хай-тек-экипировку (включая аэродинамические шлемы), седлают сверхлегкие гоночные велосипеды – цена которых, к слову, превышает десять тысяч долларов – и быстро исчезают вдали, уходя на второй, велосипедный, этап гонки: 180,25 км по застывшей лаве пустыни.
Их взгляду предстала сама платформа: длинный настил для пассажиров с чётко размеченными полосами для нахождения каждого, мини-экраны со всплывающими голограммами роботов-работников вокзала, и главное – полупрозрачный вакуумный пузырь, в котором мчались сверхлёгкие поезда-ракеты.
По предварительной экспертной оценке залежей сверхлёгкого, непростого в обработке, зато практически неуязвимого после неё металла должно было хватить лет на двадцать, и королю было весьма любопытно, как так получилось, что рудник иссяк всего за три года.
Ведь все мы постоянно чего-то хотим: добиться благосклонности какого-то человека или наконец-то избавиться от какого-то человека, заработать на чашку риса или купить наконец новый диван, получить хотя бы ещё одну роль, выиграть выборы (президента, губернатора, депутата), создать новое сверхлёгкое крыло и т.д.

Сочетаемость слова «сверхлёгкий»

Значение слова «сверхлёгкий»

Цитаты со словом «сверхлёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхлёгкий»

1. очень, чрезвычайно лёгкий

Все значения слова «сверхлёгкий»

Синонимы к слову «сверхлёгкий»

Сочетаемость слова «сверхлёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я