Карта слова «электродный» примеры предложения

Предложения со словом «электродный»

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплотой, выделяющейся при прохождении электрического тока через шлаковую ванну.
Механизированная сваркавыполняется оператором при помощи устройства (машины или механизма), подающего электродную проволоку в зону сварки.
На дне чашки находится электродная плата с десятками полосок-электродов, которые пересекаются отростками нервных клеток.
На каждом таком листе уже знакомым мне размашистым почерком иногда стилом, иногда фломастером, а пару раз почему-то лабораторным электродным карандашом было написано: «Тристан 777».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нравность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт разницы в плотности электродный металл (плотность жидкого металла значительно больше плотности компонентов шлака) опускается на дно расплава, образуя металлическую ванну(5), а расплавленный флюс находится в верхней части расплава, образуя шлаковую ванну(4).
Электродный массив – это фактически тарелка с 60 электродами, объединёнными в сеть на самом её дне, а поверх них и размещаются нервные клетки из мозга крысы.
Наконец, полоний применялся в стандартных электродных сплавах для запальных свечейдвигателей внутреннего сгорания.
Внешняя часть с помощью микрофонов улавливала звук, кодировала, отправляла на электродную решётку, имплантированную в улитку.
Каждый элемент матрицы состоит из оптического волновода и электродных структур, которые позволяют изменять параметры световой волны, такие как фаза или амплитуда.
Показано, что включение в расчётную квантово-химическую схему оптимального количества молекул растворителя ближайшей координационной сферы иона с последующим применением континуальной модели позволяет получить хорошее согласие расчётных и экспериментальных значений стандартных электродных потенциалов.
При выборе электродных материалов учитывают их стойкость и стоимость.
Для этого к определённым точкам на голове прикрепляются датчики, очень чувствительные к электрическим излучениям мозга, – электроды (современные исследователи, вместо того чтобы прикреплять их прямо к коже головы, как это делалось раньше, предпочитают использовать электродную сетку, которая накидывается на голову).
Реализуются совершенно другие электродные реакции, и скорость анодного растворения металла резко уменьшается.
Далее берём несколько сотен миллионов (то есть очень мало!) выращенных в пробирке нейронов мыши и/или человека (работает и так, и так) и кладём на электродную матрицу.
Если необходимы высокие значения электродных потенциалов, то подбирают такие материалы для катода и анода, чтобы перенапряжение выделения водорода и, соответственно, кислорода было максимально большим.
При автоматической сварке нарушения формы и размеров шва являются следствием неправильной разделки шва или нарушения режима в процессе сварки – скорости сварки, скорости подачи электродной проволоки, сварочного тока.
Кислород поступает в зону сварки из воздуха и электродного покрытия.
Для уменьшения окислительного действия свободного кислорода применяют электродную проволоку с повышенным содержанием раскисляющих примесей (марганца, кремния).
В этом случае подаваемая в зону дуги электродная проволока расплавляется и участвует в образовании сварного шва.
Приведены расчёты электродного потенциала для ионной пары Fe(CN)63−/Fe(CN)64−, выполненные в рамках функционалов плотности B3LYP и ω-B97XD (версии UA0 и UFF расчётов размеров диэлектрической полости) в атомных базисах aug-cc-pvDZ и 6-311++G(d,p).
Для чего им такой товар, прибавить, в отличном состоянии, лучше не знать, тогда будет и возвращение до работы, где впрочем, ничего не напомнит, о неизвестном создании, мелькающем в электродном железе, приятно туманен, а не бел.
Тяжелосредное обогащение твёрдых горючих ископаемых может производиться также с целью получения продуктов высокого качества для специальных целей, например, антрацитовых концентратов для электродной промышленности, малосернистых угольных концентратов, сланцевых концентратов с повышенным содержанием органической массы.
В медкабинете мне заморозили сильный ушиб, провели электродный массаж, полностью сняв боль, и отпустили на заслуженный перерыв.
Длительность намагничивания электрической цепи не позволяла рельсотрону оперативно перезарядить электродные рельсы: возможность добить монстра вторым выстрелом была упущена.
У основания электродной вышки, опутав её массой мутноватой плоти, лежал огромный тепловой червь, такой большой, что сравнивать его со всеми виденными прежде не имело смысла.
В трубке телескопического приклада будет упрятан и герметично закрыт затыльником, замыкающийся контур электродного ускорителя масс, который передаёт импульс на электропроводные шины или рельсы.
И не в том, что плазменные пушки типа «Твинс» и «Шафт» или рельсотрон (он же «Рельса» – импульсный электродный ускоритель масс, разгоняющий сверхпроникающий тяжёлый снаряд с сердечником из обеднённого урана до немыслимых для пороховых снарядов скоростей) по наносимому урону и точности выстрела превосходят любое нарезное или гладкоствольное танковое орудие двадцать первого века (не говоря уже о двадцатом).
Провода электродных подушек не были подсоединены к аппарату – сущий пустяк.
На грудь ставят электродные датчики для регистрации электрокардиограммы.
Хорошо въехал – глаз быстро заплыл и перестал светиться зелёным электродным огнём.
Едва он, передохнув, снова было взялся за электродный держак, как чуть не выронил его от раздавшегося оглушительного грохота.
Он ставил таймер, клал две влажные электродные подушечки над и под больным участком и шесть раз в день по пять минут лежал под током низкого напряжения.
Награждение дипломом молодого человека на пьедестале академического свершения обернулось для выпускника электродным линчеванием на эшафоте.
У наловленных мной вспышек молний оказался один любопытный эффект, которым мы не преминули воспользоваться – колбы просто изумительно светили, хотя свет был настолько режущий глаза, что электродная сварка едва тлеющей лучиной казалась.
Так, например, японские специалисты ряда крупных компаний исследуют нейронные сети, растущие на электродных платах, для конструирования нового поколения компьютеров и роботов.
Электродный прогрев бетона бывает нескольких видов. Для прохождения тока используют пластинчатые полосовые или стержневые электроды.
При прохождении тока через расплавленный шлак, являющийся токопроводящим электролитом, в нём выделяется теплота, достаточная для поддержания высокой температуры шлака – до 2000 °C и расплавления основного металла и электродной проволоки.
В связи с этим к электродным материалам предъявляется и требование: они должны иметь малую скорость саморастворения и практически не растворяться при прекращении электролиза.
Рядом лежала резиновая шапочка с электродной сеткой, с проводами, которые шли к ещё одной коробочке, маленький пластиковый прямоугольник с ампулой внутри и маленькая книжка, с надписью инструкция.
Распоряжение металлов в соответствии с их электродным потенциалом.
Поперечные движения замедляют остывание наплавляемого металла, облегчают выход газов и шлаков и способствуют наилучшему сплавлению основного и электродного металла и получению высококачественного шва.

Сочетаемость слова «электродный»

Значение слова «электродный»

Цитаты со словом «электродный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электродный»

ЭЛЕКТРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к электрод. Электродный завод. Электродная промышленность.

Все значения слова «электродный»

Синонимы к слову «электродный»

Сочетаемость слова «электродный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я