Карта слова «трансмиссионный» примеры предложения

Предложения со словом «трансмиссионный»

Машина тоже своя, бронированная, как и полагается, полностью отвечающая всем требованиям и техническим условиях, но у неё буквально в ночь перед перевозкой вытекло всё трансмиссионное масло из коробки передач.
Причём из попаданий в борт 42 % общего их числа приходились на моторное и трансмиссионное отделения, поражения которых были безопасны для экипажа.
Однако разве трансмиссионная модель отражает, что на самом деле происходит, когда люди общаются?
Потом добавили трансмиссионный тормоз с горизонтальной педалью рояльного типа.
На этом этапе заложники должны были выступать в качестве «трансмиссионного ремня» между колониальным и колонизируемым обществом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легитимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дополнили трансмиссионный тормоз барабанами, установленными на задних колёсах, но опять-таки с ленточными тормозами, действовавшими более или менее эффективно только при движении автомобиля вперёд.
Они оставались относительно тихоходными, требовали при изготовлении много металла, были громоздкими, использовавшийся трансмиссионный привод исключал возможность перехода к прогрессивному поточному производству, к тому же оказались совершенно непригодными для зарождавшегося автомобилестроения.
Итак, чем плоха трансмиссионная модель?
Внимание, подбор паттернов, выстраивание взаимопонимания: совершенно очевидно, что пора заменить трансмиссионную модель коммуникации более точным понятием.
Платёжная система является значимым трансмиссионным механизмом проведения денежно-кредитной политики.
Кроме того, неприятно было возвращаться домой в смазке и с трансмиссионной жидкостью в волосах.
Главный трансмиссионный вал – это деталь оборудования, предназначенная для передачи крутящего момента и восприятия действующих сил от расположенных на нём деталей и опор.
Первоначально я слил сильно загустевшую смазку из редуктора, тщательно промыл последний топливной смесью и залил свежее трансмиссионное масло из наших запасов.
Вообще-то переднее расположение трансмиссионного отделения, то есть ведущих колёс, приводило к повышенной их уязвимости, ведь именно передняя оконечность танка больше всего подвержена обстрелу вражеских противотанковых пушек.
Полагаем, что применение аутсорсинга позволит повысить эффективность трансмиссионного механизма передачи финансовых ресурсов на фондовом рынке.
Корабль совершил небольшую трансмиссионную посадку и выгрузил на планету достаточное количество агрегатов и средств, способствующих ускорению процесса водного распространения.
Ядро, вынося наружу свою внутреннюю энергию, создаст замыкание между различными полюсами, а значит, нарушится трансмиссионная связь межпланетного обогащения ураном.
Это позволяет понять, что цехи служили не столько преградой в развитии промышленности, сколько трансмиссионным механизмом, позволявшим смягчать противоречия промышленного развития, решать социальные вопросы и сдерживать какое–то время напор крупного капиталистического производства XIX века, отметавшего, как ненужные, социальные нормы труда и общежития.
– Перегретое трансмиссионное масло напоминает запах подгоревших тостов.
Двигатель, используемый в роботах, обычно размещается рядом с суставами, но его также можно разместить вдали от суставов, используя трансмиссионные механизмы, такие как ремни и шестерни.
Пол под ногами тоже плоский, никакого трансмиссионного тоннеля.
– Ты проверил трансмиссионную жидкость? – спрашиваю я.
Его зад, где располагались трансмиссионное и моторное отделения, называли кормой.
– Ну, гусеничные траки, катки или трансмиссионные подвески ладно, мы их просто переставим с машины на машину, но две пушки на «туарегах» – их заменить нечем.
Затихли трансмиссионные валы – кто-то вырубил напряжение.
Хорошая мембранная ткань, которую сталкеры для пущей водонепроницаемости обтирали трансмиссионным маслом, слитым из мостов брошенных машин, спасала от холода и льющейся с неба кислотной воды, от которой любая нормальная одежда меньше чем через неделю раскисала и разлезалась лохмотьями.
Живыми переносчиками (вшами, клещами, комарами, блохами, слепнями и др.) осуществляется трансмиссионный путь передачи возбудителя.
Неснижаемый резервный запас топлива в каждом таком доме-хозяйстве составлял десять литров моторного масла, двадцать литров бензина, пять литров трансмиссионного масла.
Чёрный, как отработанное трансмиссионное масло, кофе пах так, что кружилась голова и текли слюни.
И чёрт возьми, теперь я отличаю трансмиссионное, для механических узлов крафта, от маслосмеси высокого давления для гидросистем!
С января 1978 года расчёт проводился исходя из рабочего объёма двигателя и довольно сложного трансмиссионного коэффициента.
Сестра резко дёрнула на себя металлическую ручку захвата трансмиссионной муфты и пустила телегу накатом вниз по склону, к распахнутым воротам города.
Тем не менее именно ты – носитель трансмиссионных частиц его заказа, поэтому он волнуется и просит тебя бережнее относиться к себе!
В старом кирпичном здании, реквизированном под лагерь, раньше размещалась, вероятно, какая-то небольшая фабричка – со складскими помещениями внизу и производственными на втором этаже, где с потолка, подпёртого железными колоннами, ещё свисали кронштейны трансмиссионных валов.
Но именно эта разница состояний, собственно и порождает движение, воплощённое в нашем органоиде, в его «тонких трансмиссионных ганглиях», во всякое стремление.
Мы вместе смеёмся, и я спрашиваю, указывая подбородком на новенькие трансмиссионные стойки, появившиеся в главном гаражном боксе, и мобильный передвижной кран.
Однако есть и более веская причина утверждать, что трансмиссионная модель не способна дать точное определение коммуникации.
Это и есть трансмиссионная модель коммуникации.
Нейтрализация этой угрозы требует связывания денежных потоков в производственной сфере и в трансмиссионном механизме банковской системы.
Экипажи ещё раз проверяли крепление всего, что находилось на танках, механики, согнувшись, копались в трансмиссионных отделениях, стучали закрываемыми бронировками и лючками.
Коробка передач – 3-ступенчатой, с трансмиссионным тормозом.
При проверке низа автомобиля необходимо убедиться, нет ли течи масла из-под пробки сливного отверстия картера двигателя, из-под прокладки поддона картера двигателя, не вытекает ли тормозная жидкость из передних и задних амортизаторов, рабочего цилиндра привода выключения сцепления, колёсных цилиндров переднего и заднего гидропривода тормозов, не течёт ли трансмиссионное масло из контрольной (заливной) и сливной пробок коробки передач и контрольной (заливной) и сливной пробок картера ведущего моста.
В конце концов, просто положила его между сиденьем и трансмиссионным тоннелем.
Вот кто-то вскарабкался на трансмиссионное отделение, прошёл по борту танка, остановился перед открытым люком механика-водителя.
Сначала монтируют подшипник качения, затем подъёмный вал с барабаном для навивки талевого каната, промежуточные и трансмиссионные валы.
Решили добавить запасной за спинками заднего сиденья, литров на сто пятьдесят…Два места под крепления для канистр с моторным и трансмиссионным маслом, кофры под запчасти и инструмент…

Сочетаемость слова «трансмиссионный»

Значение слова «трансмиссионный»

Цитаты со словом «трансмиссионный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансмиссионный»

ТРАНСМИССИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к трансмиссия. Трансмиссионный вал. Трансмиссионный шкив.

Все значения слова «трансмиссионный»

Синонимы к слову «трансмиссионный»

Сочетаемость слова «трансмиссионный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я