Карта слова «тональный» примеры предложения

Предложения со словом «тональный»

– Не мели ерунды! – рассердилась дама, и сквозь толстый слой тонального крема проступили красные пятна. Она затеребила чёрную кожаную сумочку в руках.
Если сквозь толстый слой тонального крема просвечивают прыщи, а пудра отваливается вместе с частичками шелушащейся кожи, то пора начать серьёзно работать над собой.
А это значит, что сегодняшним пациентам не надо наносить тонну тонального средства и выглядеть неестественно.
Полные губы можно немного сузить, если их уголки замазать тональным кремом и помадой их не закрашивать.
Затем нанесла на лицо тональный крем, за ним – румяна и, растушевав их по скулам, взялась за тушь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоготнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О том, как правильно нанести тональный крем и как скрыть при помощи маскирующего средства небольшие деффекты кожи, мы уже писали выше.
Оттенки тональных основ бывают нейтральные, розоватые и желтоватые.
В тональных языках, таких как китайский, один и тот же слог имеет разное значение, если произносится с ровной, повышающейся или понижающейся высотой.
В течение дня можно смачивать кожу отварами трав с помощью пульверизатора, конечно только в том случае, если вы не пользуетесь тональным кремом или пудрой.
Сейчас достаточно со многими проблемами можно справиться при помощи тональных средств.
Как правильно накладывать тональный крем и пудру, ты уже знаешь, не будем останавливаться на этом.
Чтобы лицо выглядело ровным, необходимо выбрать маскирующее средство, которое было бы светлее тонального крема, иначе оно будет значительно отличаться от основного фона.
Для коррекции формы лица используй тональную пудру разных оттенков и более насыщенные румяна.
А конопушки, тем более такие светлые, можно легко замаскировать тональным кремом.
Он очнулся лишь в тот момент, когда услышал тональный сигнал.
Перед нанесением тонального средства непременно увлажните кожу дневным кремом.
Точка и линия для выявления объёма используются редко, но линия как составляющая штриховки является главным выразительным средством тонального рисунка.
Он имеет очень плотную консистенцию, хорошо скрывает все неровности и пятна на коже, используется точечно там, где это необходимо, а затем, сверху него, наносится более лёгкий тональный крем.
Подобрать правильный оттенок тонального средства для себя – это процесс не простой, поэтому мы часто можем видеть испачканные воротнички на блузках и другие заметные погрешности на нашей одежде.
Другая моя знакомая умеет имитировать сигналы тонального набора номера и получает свою голосовую почту не нажимая на кнопки.
Изучалось соотношение тональной системы с ударением и интонацией, функциональное значение атональных слогов.
Рисунок, выполненный графическими материалами и передающий не только тональные отношения, но объём, пространство и материальность окружающего мира, называется тонально-объёмным.
Так же, отлично подойдут для сухой кожи тональные средства с увлажняющим эффектом.
Яркий электрический свет требует более плотной основы и ярких красок, поэтому стоит воспользоваться тональным кремом темнее естественного цвета вашей кожи.
Учти, что если ты выбрала тональную основу в виде спрея, то её лучше распылять на спонж, а не на лицо, иначе поверхность кожи будет казаться неровной и появится ощущение сухости.
Ну а количество тональных переходов – совсем не главное.
Вы забудете о плотном тональном креме, пудре и корректоре разных цветов.
Чтобы макияж выглядел натуральным и свежим, смешайте небольшое количество тонального средства и увлажняющего крема (1:1), а затем нанести эту смесь на кожу лица.
Чтобы сделать макияж самостоятельно, тебе потребуются средства для очищения кожи, увлажняющий крем, тени для век, тушь для ресниц, губная помада, тональная пудра (по желанию), румяна, карандаш для глаз и для губ.
При калибровке пеленгатор должен находиться в режиме «телеграф», т.к. тональный режим имеет более широкую полосу и не позволит определить точное положение ручки частоты.
Сейчас вам надо просто запомнить, куда вам нужно смотреть, что бы понять какую систему оповещения вам ставить: речевую (динамики со стойкой оповещения) или звуковую (звуковые оповещатели издающие тональный звук, «пищалки»).
Например, по отношению к речи или к тональной музыке, когда человек может мысленно «восстановить» то, что не расслышал.
Задание 3:выполните тональный рисунок постановки из трёх разных по тону предметов.
Ты начинаешь усиленно бороться с ними: выдавливаешь, старательно замазываешь маминым тональным кремом, покупаешь в косметических магазинах и аптеках ужасно дорогие средства и усердно смазываешь ими прыщи…
– Так и знала, что не стоило брать тональный крем по акции!
Кроме того, в этом случае лучше использовать жидкие тональные средства, так как они лучше распределяются по коже и выравнивают цвет лица.
Также к этой группе можно отнести увлажняющие средства с тональным эффектом (например, фирмы AVON).
Уставшее лицо, замазанные тональным кремом синяки под глазами, блёклый, потухший взгляд.
Всё это стороны тональной линии, что принадлежат своевременному.
Долго замазывала синяки тональным кремом и врала всем, что это меня ударило железной дверью в офисе.
Ну, ты актриса, ты всё лучше меня понимаешь… немного тонального крема, немного пудры, чтобы у тебя появился цвет лица, хоть немного напоминающий живого человека, а не свежего покойника, только что сбежавшего из морга…
Такое не исправить с помощью туши или румян, а я сомневаюсь, что у них тут водится хороший тональный крем или хайлайтер.
Эти огромные синяки потребуют не один килограмм тонального средства.
Это верещание исходило от пролетавшей мимо стайки девиц с крашеными белыми волосами и размалёванными тёмным тональным кремом лицами.
Чёрт! Я быстро распотрошила косметичку, достала тональный крем и тщательно замазала покраснение.
– Нет. Я не стала замазывать руку тональным кремом. Синяки всё равно были бы видны.
Ну как потрудиться – ввести свой дубль-нагуаль в обычную тональную жизнь, а самому тоналем войти в нагуаль и там продолжать осознавать.
Достала оттуда коробочку пудры и тюбик тонального крема.
Сознательное и принципиальное изменение тонального решения, во-первых – придаёт полотну внятной художественной самостоятельности, а во-вторых – во многом работает либо просто на «поддержание», либо даже на усиление и углубление его трагических религиозно-нравственных настроений, трагического переживания художником и зрителем сюжета.
Я старательно скрывала синие следы тональным кремом, ходила дома в кофте, но ощущение тонких пальцев, сжимающих руку, никак не покидало меня.

Значение слова «тональный»

  • ТОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к тону (в 1 и 9 знач.); звуковой или цветовой. Тональные переходы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНАЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «тональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тональный»

ТОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к тону (в 1 и 9 знач.); звуковой или цветовой. Тональные переходы.

Все значения слова «тональный»

Синонимы к слову «тональный»

Ассоциации к слову «тональный»

Что (кто) бывает «тональным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я