Карта слова «губной» примеры предложения

Предложения со словом «губной»

Достав губную гармошку я стала старательно выводить мелодию той самой колыбельной, которую целую неделю тщательно разучивала.
Пограничные территории республики делились на округа – губы – во главе с выборным губным старостой из бояр.
Не изводила вопросами, не копалась в телефоне в поисках подозрительных эсэмэсок, не искала на рубашках следы губной помады.
Женщины и девочки покачивали головами в такт мелодии, а старики и мальчишки притопывали ногами на русской глине под песню, которую играла немецкая губная гармоника.
Кудрявая блондинка за второй партой залилась краской и спрятала тюбик губной помады, который показывала соседке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странствователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты, конечно, можешь воспользоваться яркой губной помадой, на фоне которой твои зубы будут казаться светлее, но ты, возможно, не пользуешься яркими цветами.
Основными сословно-представительными органами на местах были земские и губные избы – выборные самоуправляющиеся органы.
Помни, что светлые цвета губной помады оживляют лицо, более тёмные слегка старят.
Например, листочки с отпечатками губной помады, следами ног, вырезанные из разных кусочков цветной бумаги.
Женщина переложила по-другому локон, поправила мизинцем алую губную помаду и покачала головой.
Использование контура для губ на несколько тонов темнее тона губной помады – это неестественно и не модно, моветон! Тон помады и тон контура должны совпадать.
Только помни, что когда, наконец, ты решишься начать пользоваться губной помадой, тебе придётся постигать технику макияжа в два-три раза быстрее, чем теперь.
Чёрный, ярко—синий и любые оттенки розового тебе не подойдут, запомни это. Так что никакой розовой губной помады и синих теней!
Кстати, не думай, что гигиеническая губная помада нужна только девочкам твоего возраста.
– Она хватает свою сумочку, вешает её через плечо, затем взбивает причёску и наносит ещё один слой губной помады.
Зимой можно выглядеть немного ярче с помощью тонального крема, румян и более тёмной губной помады.
На бульваре можно было встретить грустных малышей с отцовскими трубками в зубах и печальных девчушек, перемазанных маминой губной помадой и бабушкиными румянами.
Мне передавалась и сама бешеная суматошность того времени: свист и пар от паровоза на окутанном туманом вокзале; двойной ба-бах захлопывающихся дверей; гул самолёта, свет прожекторов, вой сирен; звуки губной гармоники на платформе со спящими вповалку солдатами.
Достал из кармана губную гармошку и заиграл.
Крепостное право XIX в. в какой-то мере ассоциировалось с порабощением народа иностранцами, поэтому исследование ханских ярлыков накануне отмены крепостного права было не менее актуальным, чем изучение жалованных или губных грамот.
Макияж: чёрная обводка для глаз, чёрная тушь, тёмно-коричневая с красным оттенком губная помада.
В некоторых уездах было по два губных старосты.
Более крупные дела рассматривались губными органами.
У неё были тёмно-каштановые волосы, волной вздымавшиеся над глянцевитым лбом и снежно-розовым лицом, и она употребляла бледный губной карандаш, и кроме некоторой толстоватости лодыжек и запястий, в её цветущей, оживлённой, элементарной, не особенно холёной красоте трудно было бы отыскать какой-нибудь изъян.
Он ещё не рисовал губной помадой условные знаки на стенах ленинградских домов, не пересчитывал иностранные купюры, не заполнял каллиграфическим почерком листы бумаги и не учился закладывать украденную информацию в тайники.
На губные власти была возложена обязанность поимки разбойников, а впоследствии и татей, убийц и поджигателей.
Под глазами залегли глубокие тени, а слой красной губной помады казался чрезмерным.
Даже три его невестки доставали губную помаду, когда надо было позировать фотографу.
Он фыркнул и потянулся к её бокалу, на котором остались пятна губной помады.
Власте тоже преподнёс подарок в виде губной помады, которой почему-то у меня оказалось три штуки.
Последствия прошлой ночи стёрлись, как блёклые остатки губной помады.
Неровно пролегающий губной желобок принадлежит людям лживым, неприятным, обычно бездетным.
Среди личных вещей, которые кто-то перенёс в палату, нашёл губную гармонику и поиграл немного, чтобы успокоиться, но сбивался, не в силах перестать думать.
Выходя из туалета, я налетела на девушку с длинными прямыми чёрными волосами, тёмными глазами и чёрной губной помадой, выделявшейся на бледном лице.
Садясь в стальную кабинку перед спуском, он не забыл сунуть в карман свою любимую губную гармонику, и теперь она была непрерывным источником радости наших подводных друзей.
Очки остались на месте, весь макияж заключался в паре мазков губной помадой.
Брала ватный диск, мазала его старой губной помадой – отличное полировочное средство, чтобы убрать потёртости и царапинки, если кто не знает, и…
На рынке появились губные гармошки, аккордеоны, бритвочки немецкого производства.
Все все знали, товары смели с полок, магазины опустели, и на последние десять рублей мама купила немецкую губную гармошку.
Вот и сейчас он на башне сидел, пытался изобразить что-то на трофейной губной гармошке.
Женщины с чувствительными глазами или с контактными линзами могут использовать губной блеск только в качестве хайлайтера под бровями.
Есть те, кто приходят с нашим товаром на интервью, когда ищут работу, демонстративно вытаскивают губную помаду.
Здесь оказались две зажигалки, одна из которых, побывав в воде, категорически отказывалась высекать огонь, помимо этого были три тюбика женской губной помады и одна пудреница с треснутым зеркальцем.
Она не обнаружила в своей сумочке губную помаду.
Мамина жемчужная заколка, почти новая губная помада алого цвета, и самое главное – её духи.
Выражение лица его, обыкновенно бледного, положим, было серьёзно, только он умел умерять её выражением искреннего расположения, сообщавшего правильным чертам недельщика особенную приятность, составляя полную противоположность с гневным лицом губного старосты, кропотливого, придирчивого, сребролюбивого и плутоватого.
Умыв прохладной водой лицо и шею, чтобы освежить себя, я толкнула дверь, и передо мной нарисовалась мисс очарование с размазанной губной помадой.
– Представьте, человек закуривает сигару, садится к окну за стол, чтобы что-то написать, свет не зажигает, пожарная лестница подставлена к стене снаружи, надпись губной помадой сделана, а окно открыто…

Ассоциации к слову «губной»

Все ассоциации к слову ГУБНОЙ

Цитаты из русской классики со словом «губной»

Значение слова «губной»

Цитаты со словом «губной»

  • Однажды я спросил Леннона, что он думает о том, что я делаю. Годится, сказал он, но это просто рок-н-ролл, поверх которого положили немного губной помады.
  • Ибо ничто не пропадает бесследно, ничто и никогда. Всегда есть ключ, оплаченный чек, пятно от губной помады, след на клумбе, презерватив на дорожке парка, ноющая боль в старой ране, первый детский башмачок, оставленный на память, чужая примесь в крови. И все времена - одно время, и все умершие не жили до тех пор, пока мы не дали им жизнь, вспомнив о них, и глаза их из сумрака взывают к нам. Вот во что мы верим историки. И мы любим истину.
  • К сожалению, умной и верной,Быть невозможно. Нельзя! Спермой,Ты измазана вся.Я могу без тебя жить!Я плевал в твои, чёрной тушью,Размазанные ресницы! — А как же социальное обеспечение?
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «губной»

ГУБНО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к губа1 (в 1 знач.). Губные мышцы.

ГУБНО́Й2, -а́я, -о́е. Ист. Прил. к губа4. Губной староста.

Все значения слова «губной»

Синонимы к слову «губной»

Ассоциации к слову «губной»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я