Карта слова «тетрада» примеры предложения

Предложения со словом «тетрада»

Деление клеток происходит в двух взаимно перпендикулярных плоскостях с образованием тетрад.
– Кандидатская у меня называлась: «Новый вид анастомоза при тетрада фалло», – сказал он. – Ну и докторская вроде как бы продолжение в этом плане…
– Ассенизатора отзовите, у нас слишком много других забот, чтобы отвлекаться на поиски патрульной тетрады.
Как единица действия – монада патрульная тетрасистема перестала существовать, но как несвязанная система отдельных существ, составляющих тетраду, монада уцелела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По отношению к категории профессионализма увеличивается роль императива раскрытия основной «тетрады профессиональной деятельности» – проектирование, организация, технология, управление (202).
В принципе, тетрада имела возможность уклониться и от удара чужого закона, уйдя в прошлое краем времён, однако удар был слишком внезапен и точен, по сути, он являлся разрывом всех существующих в данном районе космоса физических законов.
На самой тетраде виднелась надпись «Дневник».
С системной точки зрения, в используемой тетраде эволюционного коучингаможно выделить психологические компоненты (регрессия, эмпатия) и физиологические компоненты (синхронизация и нейропластичность).
Теперь ещё несколько лишних тетрад наблюдать ваши осточертевшие физиономии!
Почти любой межзвёздный перелёт занимает около стандартного года, ста тетрад по четверо двадцатипятичасовых суток.
Я для своей работы использую либо триаду (чаще), либо тетраду.
Он также принимает тетраду противоположностей (жар—холод—влажность—сухость) в качестве условных единиц описания физиологических процессов, которые непосредственно связывает с влиянием пневмы, являющимся, по его мнению, основополагающим по отношению к физическому происхождению противоположных состояний материи.
Более того, именно изменения в тетраде жидкостей в наибольшей степени определяют патогенетический процесс в категориях κράσις или δυσκρασία.
Однако многие гегелевские триады при внимательном прочтении оригинала легко становятся тетрадами, поскольку какой-нибудь элемент триад обязательно имеет двоякое значение.
Текст трактата «Искусство медицины» напоминает нам, что для описания состояний «здорового», «болезненного» и «нейтрального» определяющее значение имеют две из трёх тетрад – жидкости и сущности (начала).
– Очередной совет правящей тетрады состоится через десять дней и продлится стандартные сутки.
– Понимаешь, существует набор из четырёх психологических характеристик именуемых «Чёрной тетрадой».
Он также отрицает косскую традицию, придающую тетраде сущностей (холодное, горячее, влажное, сухое) первостепенное значение в патогенезе.
Нужно понимать их четверичность – тетрада стихий алхимии, все эти ундины, эльфы, сильфы и гномы, все эти «йод», «хе», «вау», «хе» и астрологические стороны света…
– Это ровно как в нашей тетраде списано, – заметил на это один арестантик из грамотных, – там тоже эдак про горе говорится:
Ценными диагностическими признаками являются уникальная форма паразита в виде корзинки, присутствие тетрады возбудителей (форма «мальтийского креста») в одном эритроците и наличие множественных зёрен хроматина.
Тетрада рассматривалась пифагорейцами как изначальное, всему предшествующее число, корень всех вещей, источник.
Все тетрады интеллектуальны; из них возникает порядок, они опоясывают мир.
Подобные яркие измышления я фиксирую в специально заведённой для этой цели тетраде, в которой накопилось уже больше двух сотен записей.
Потому копирующие пары или тетрады можно видеть, только специально приготовив место.
Тетрада фало -сложный врождённый порок сердца.
Шевельнул остроконечными ушами, скользнувшими по покрытым короткими светлыми волосами вискам, и предупредил: – Один из сыновей правящей тетрады.
У него врождённый порок сердца – «тетрада фалло».
Их выделили в единую группу и обозначили термином «Чёрная тетрада» именно по той причине, что обычно они выявляются все сразу, так сказать четыре неразлучника.

Цитаты из русской классики со словом «тетрада»

Значение слова «тетрада»

Цитаты со словом «тетрада»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тетрада»

Тетра́да (греч. τετράδα – группа из четырёх) может означать:

Все значения слова «тетрада»

Синонимы к слову «тетрада»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я