Карта слова «табла» примеры предложения

Предложения со словом «табла»

Обобщая всё изложенное выше, можно представить современную макросистему живого в виде табл.
Запишите названия трёх самых подходящих для вашей сферы продаж речевых модулей в первый столбец табл.
Как показывает табл. 1.3.2, значимые корреляции сосредоточены в двух углах таблицы, где отражены корреляции между родственными операциями, что подтверждает нашу вторую гипотезу.
Для того чтобы определить нужное количество сахара, используйте табл.
Ряд банков, которые приведены в нижней части табл. 2.2, в большей степени специализируются на отдельной стране, регионе или типе финансирования и, следовательно, играют важную роль в таких специализированных областях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зазубриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы определить, какой именно кабель вам необходим, вы можете воспользоваться табл. 1.5, 1.6.
Задание. Заполните табл. 2, внеся в её второй столбец содержание работ, проводимых при продажах в вашей организации.
При оценке качества будущего изображения необходимо руководствоваться табл. 3.1, в которой мы приводим ориентировочные значения эффективного разрешения различных устройств.
Способы поиска и подбора персонала можно разделить на несколько групп, и в этом нам поможет табл. 2.1.
Составьте и утвердите у руководства матрицу товарной номенклатуры, подобную табл. 1.1.
Возможно, разница между двумя подходами – интуитивным и структурированным – станет понятнее, если вы рассмотрите табл. 1.1.
Я сидела прямо на полу на парчовой подушке, а в двух метрах от меня пела индийская флейта бансури, мелодично квакали барабаны табла и плоские колокола и создавали в воздухе непредсказуемые музыкальные кружева.
Нижеприведенная табл. 1.6 будет наиболее полезна тем, кто интересуется прокладкой проводки в коттедже, частном доме, на даче, особенно если требуется ещё и наружная прокладка кабеля от столба к дому.
Безусловно, точный показатель pH по ним назвать нельзя, тем не менее табл.
Традиционно в основе музыкальных композиций были звуки таблы и хлопки в ладоши.
Сверяем полученный результат с таблицей истинности элемента 2И (вторая строка табл.4).
Предлагаем на примере приведённой далее табл.
В нём может не быть таблы.
Анализ выполнения плана по ассортименту рассмотрим на примере табл.6.
Размер платы за газоснабжение представлен табл. 3.2 (на II–IV кварталы 2010 г.).
Ниже представлена табл. 3, учитывающая все эти критерии.
После мауаля табла (барабан) начинает играть быстрый оптимистичный ритм, например, максум или саиди.
Для этого нужно попробовать усовершенствовать систему записей табл.
Чтобы помочь вам понять, испытываете ли вы чувство тревоги или нет, я подготовил табл. 2.1.
Говорили, что однажды она швырнула табла в ученика, когда тот взял неправильную ноту третий раз подряд.
Включение схемы в сеть сжатого воздуха (открыванием вентиля п. 2б табл. 1) не вносит никаких кинематических изменений в положение золотников аппаратов схемы.
Представление о размерах очагов (в проекции на земную поверхность) для землетрясений различной силы дают табл. 2.3 и 2.4.
Результаты представьте по форме табл. 4.
Реальное снижение затрат по примеру расчёта экономической эффективности затрат на повышение надёжности гидротранспорта можно свести в следующую табл.2.17..
К примеру, анализ табл. 2.10. показывает, что применение фторопластов (ПЭТФ) с точки зрения высокого линейного расширения не является оптимальным.
Иерархия разработки стратегии в фирме иллюстрирована табл. 2.1.
Результаты оценивания (уже по доработанной методике и с учётом изменений – по 32 параметрам) приведены во фрагменте табл. 1.1.6.
В терминах табл. 2.6 это означает вычитание из каждого значения столбца некоторого среднего для данного столбца значения, а затем деление полученной разности на стандартное отклонение для этого же столбца.
Скрытое утверждение, лежащее в основе табл. 3.1, состоит в том, что перечисленные блага, ресурсы исчерпывают все основные существующие варианты (другими словами, «сырье») для построения стратификационных систем.
– Здесь нет табл, твоя колымага на радиоболах катается.
На основе ряда сравнительных исследований, проведённых в последние годы, можно составить сводную табл.
Заполнение табл.2. позволит выявить интегрированный коэффициент привлекательности поаставщика.
Местные музыканты настраивали свои вины и ситары, готовили таблы и нагары, пробовали флейты.
Ситар и табла состязались в невероятных захватывающих ритмах.
По заказу фирмы «Денди табл», славящейся своей добротной и модной мебелью, была изготовлена эта гильотина, точная копия тех, которые хорошо поработали во времена великой французской революции.
В-четвёртых, сведения 10-дневных донесений войск о пропавших без вести солдат вермахта совершенно не стыкуются с официальными данными о численности немецких военнослужащих, взятых советскими войсками в плен, что демонстрирует табл. 1.5.
Если сравнить абсолютные суммарные значения коэффициентов уравнений множественной регрессии по зависимым переменным (промышленным и фондовым индексам, валютным рядам данных и ценам по товарным позициям табл. 2, 4, 5, 7), то по степени развития система рынков ранжируется следующим образом.

Значение слова «табла»

  • Та́бла (хинди तबला, tablā; урду طبلہ, t̤ablah; англ. tabla) — индийский ударный музыкальный инструмент. Небольшой парный барабан, основной ударный инструмент индийской классической музыки североиндийской традиции хиндустани, используемый для сопровождения вокальной и инструментальной музыки и танца в стиле катхак. Распространен также в фольклоре и популярной музыке стран индийского субконтинента. (Википедия)

    Все значения слова ТАБЛА

Цитаты со словом «табла»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «табла»

Та́бла (хинди तबला, tablā; урду طبلہ, t̤ablah; англ. tabla) — индийский ударный музыкальный инструмент. Небольшой парный барабан, основной ударный инструмент индийской классической музыки североиндийской традиции хиндустани, используемый для сопровождения вокальной и инструментальной музыки и танца в стиле катхак. Распространен также в фольклоре и популярной музыке стран индийского субконтинента.

Все значения слова «табла»

Синонимы к слову «табла»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я