Карта слова «сыгранность» примеры предложения

Предложения со словом «сыгранность»

Отмечу, что для выполнения такого приёма необходимы хорошая сыгранность защитников и взаимопонимание.
Прекрасная сыгранность, остроумные комбинации, нерушимость защиты, подвижность нападения – вот особенности московской команды.
– Безупречной технике и сыгранности гостей мы должны противопоставить максимальную скорость, высокий дух коллективизма, предельную манёвренность в атаке и подлинную неприступность в обороне.
Здоровская игра для тренировки импровизаторов. Для актёрских кружков, игр с детьми и театральных труп. Тренирует сыгранность и командность на бизнес-тренингах.
Вот почему выражение «слаженный ансамбль» говорит о том, что музыканты долго репетировали и на концерте показали высокую степень сыгранности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В спорте эта особенность называется сыгранностью.
Такое качество во взаимоотношениях особенно необходимо в тех видах деятельности, где результат зависит от сыгранности команды.
Техника каждого игрока + техника командной сыгранности = ПОБЕДА!
В рамках понимающей социологии разрабатывается и т. н. драматургическая концепция, согласно которой общество представляет собой огромный театр, социальную сыгранность людей.
Только вот сыгранности нам пока не хватало.
На самом деле «неумирание» жертв происходит потому что, хотя и «сыгранность коллектива» была на высоте и все, наверняка, было не раз отрепетировано, но, тем не менее, трудно молодым женщинам оставаться невозмутимыми и четко играть свою роль жертв, когда в них палят в упор из револьверов уроды, уверенные, что в этих самых револьверах боевые патроны.
В результате его действий вся команда постепенно начинала показывать хорошую динамику и поразительную сыгранность.
Хотя исследования такого типа не могут однозначно доказать причинно-следственную связь, найденные корреляции убедительно показывают, что, по крайней мере, в контексте профессионального баскетбола, быстрое прикосновение во время празднования повышает индивидуальные и групповые показатели и способствует сыгранности.
Между тем это был интересный и сложный вид трековых состязаний: для того чтобы разогнать тяжёлый велосипед, который вместе с гонщиками достигал массы 200 килограммов, требовалась идеальная сыгранность.
И зачастую лучшие наши футболисты, блиставшие индивидуальной игрой, ничего не могли поделать против сыгранности соперника.
Какие бы яркие звёзды не собрались в одну команду, они не покажут своей максимальной результативности, не добившись надлежащей сыгранности.
На не сыгранность накладывалось нежелание подставляться.
Может быть, потенциал у ребят был и неплохой, но здесь важна сыгранность, чувство локтя, профессионализм, одним словом.
Тут, на полуострове, он оценил бы сыгранность встречающей команды на 5,3, а почётный караул – куда ниже, на 4,5 – никак не более.
Наш ансамбль был отлично сыгран, правда мне эта сыгранность обошлась в десять процентов от гонорара.
Сыгранность дуэта оказалась выше всяких похвал: удары сыпались как из рога изобилия.
А благодаря уникальной сыгранности между двумя скрытыми партнёрами превратилось в настоящую баталию.
– Вы же знаете, сыгранность экипажа «Кречета» – это ещё не всё!
Тогда тренер узнав у них что возраст их на 2—3 года младше нашей группы 69—70 гг. собрал пришедших в одну команду что бы не портить сыгранность основного состава, играющего на первенстве города (до полуфинала дошли тогда), и меня сунул к новеньким, как не играющего на первенстве и не перспективного быть может.
Впервые увидели мы безупречную сыгранность и точную распасовку.
Однако опыт, мастерство, профессионализм, удивительная сыгранность и взаимопонимание мастеров, всё же взяли верх над молодостью и азартом 7:4.
Для неё существовала лишь та волшебная сыгранность, что возникает на сцене.
Был очень хороший «саунд», чёткая сыгранность и достаточно серьёзный уровень профессионалов.
Сыгранность возникла сама собой и не требовала отношений начальник-подчинённый.
И вся эта оркестровая сыгранность явно свидетельствует о грамотном заговоре и далеко идущих намерениях.
Недостаточную сыгранность команды он решил нивелировать планированием и ускоренными курсами молодых бойцов для стажёров.
Невероятная сыгранность, сверхъестественная скорость и уникальная, полученная от амплифаера, способность на короткое время создавать бесчисленно количество копий себя – вот за что их боялись и уважали.
– Отличная сыгранность, текста, музыка, внешний вид.
Мне нужна полная сыгранность барабанов и баса!
Тренировочные игры между группами кандидатов в команду показали наилучшую готовность тех, что из «Легиона», как функционально, так и в плане сыгранности.
Важна также сыгранность государственных и частных страховок.
И судя по звуку, инструменты у них далеко не дешёвые, да и сыгранность поражает.
Сыгранность инструментов, мерило хорошей игры.
Ты не видел закономерности и предсказуемости всего происходящего, написанности сценария и сыгранности актёров, а я, хотя и осознавала это в тем более полной мере, чем больше наваливалось на меня бремя вечности, но так и не смогла убедить тебя в своей правоте.
Ребята старались, играли и пели с душой, впрочем, отсутствие опыта и сыгранности ощущались в полной мере.
На пятой репетиции за учебный год нечего ждать лучшей сыгранности.
Даже лажали в одних и тех же моментах, как правило, из-за плохой сыгранности или из-за паршивой техники.
Но это вопрос сыгранности.
Даже в таких мелочах – они проявляют недостижимую ни в каком обычном подразделении сыгранность, когда несколько человек – действуют как один.
Приближались игры на приз батальона с ротными командами, нечто вроде зимнего чемпионата, поэтому предстояли тренировки на сыгранность новичков, чтобы определить, кто в каком качестве выйдет на поле.
Ну и тут ещё сыгранность звеньев имеет значение.
Никто из ребят не был профессионалом, но их напора, энтузиазма и уровня сыгранности вполне хватало для клубов, где они тешили слух завсегдатаев ритм-н-блюзом и рок-н-роллом из репертуара звёзд-современников.
Участие англичан отложило свой отпечаток на стиль игры мамонтовцев, особенно в нападении, отличавшимся хорошей сыгранностью, точным низовыми пасами, сильными ударами по воротам.
Все спортивные секции заводского спортзала комплектовались преимущественно учениками нашей школы, а в этих видах спорта нужна не только тупая выносливость, а умение и командная сыгранность.

Цитаты из русской классики со словом «сыгранность»

Значение слова «сыгранность»

Цитаты со словом «сыгранность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыгранность»

СЫ́ГРАННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. сыгранный. Сыгранность футбольной команды.

Все значения слова «сыгранность»

Синонимы к слову «сыгранность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я