Карта слова «электровакуумный» примеры предложения

Предложения со словом «электровакуумный»

И было непонятно, зачем же жечь дрова, если еду приготовит электровакуумный комбайн?
На последних курсах института у нас не было никаких разговоров о моей будущей работе, я оканчивал электровакуумный факультет.
Одним из первых приборов нелинейного преобразования многомерных сигналов является электровакуумный прибор политрон, показавший уникальные возможности при использовании в самых различных областях и решении прикладных задач.
Политрон – это электровакуумная лампа с фигурным анодом и множеством функциональных электродов в области её операционной зоны.
Конструктивно политрон выполнен в виде электровакуумного прибора и напоминает обычную электронно-лучевую трубку с двумя функциональными зонами: формирующей и операционной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своих лекциях он подробно останавливался на описании специфических электровакуумных ламп, чувствительных к электрическому и магнитному полю.
К сожалению, все планы изобретателя приспособить компактную электровакуумную лампу для определения на расстоянии электромагнитных полей или радиосигналов потерпели неудачу.
У большинства диодов (электровакуумных диодов, выпрямительных полупроводниковых диодов) при приложении прямого напряжения (то есть анод имеет положительный потенциал относительно катода) диод открыт (через диод течёт прямой ток, диод имеет малое сопротивление).
За создание конструкций электровакуумных приборов и разработку технологии их производства.
Для создания отечественных систем управления крылатыми ракетами потребовались новые подходы к микроминиатюризации электровакуумных приборов и повышению их качества.
Я шесть лет работаю в электровакуумном производстве.
Пройдя до лаборатории, прочёл вывеску: Отраслевая лаборатория электровакуумных приборов.
Диоды бывают электровакуумные (кенотроны), газонаполненные (газотроны, игнитроны, стабилитроны коронного и тлеющего разряда), полупроводниковые и др.
Стараниями и ответственностью этих людей шло освоение новых электровакуумных печей, которыми в то время оснащался наш цех для производства жаропрочного литья под нужды главного оборонного заказа – газотурбинный двигатель для танка.
Мы досконально изучили все существующие электровакуумные приборы, научились практически читать принципиальные схемы, искать простые и сложные неисправности на технике.
Примерами «подрывных инноваций» являются телефон (заменил телеграф), пароходы (заменили парусные суда), полупроводники (заменили электровакуумные приборы), цифровые камеры (заменили плёночные), электронная почта («подорвала» традиционную почту).
Это притом, что ртутный тиратрон – наполненный парами ртути электровакуумный прибор (стеклянная лампа типа диод) размером более метра в высоту и около полуметра в диаметре, требовал к себе очень бережного отношения.
При несоблюдении этих требований эти дорогостоящие электровакуумные приборы превращались в бесполезную, да ещё и опасную, с точки зрения экологии, груду стекла и металла.
У того имелись друзья на электровакуумном заводе.
Летом 1952 года я поступил на факультет электровакуумной техники и специального приборостроения по специальности «Системы автоматического регулирования».
Предприятие современное, работающее по передовым технологиям на оборонку, оно выпускало электровакуумные сверхвысокочастотные приборы и техническую керамику.
Было на электровакуумном немало приверженцев походного отдыха.
Компания туристов электровакуумного соорудила в лесу землянку.
Это явление вызвано термоэлектронной эмиссией и затем использовалось в электровакуумных диодах с накаливаемым катодом.
Лишь некоторые электровакуумные приборы продолжают ограниченно использоваться и сегодня (например, магнетроны в генераторах микроволновых печей).
Вот и этим поздним вечером он, пригнувшись и укрываясь за мешками с песком, снял с плеча автомат, приставил к столбу, обвязавшись широким страховочным поясом, взял, по его же собственному выражению, «электровакуумный прибор» за огромный цоколь зубами и с помощью монтерских когтей легко вскарабкался на столб.

Сочетаемость слова «электровакуумный»

Что (кто) бывает «электровакуумным»

Все определения к слову ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫЙ

Цитаты со словом «электровакуумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «электровакуумный»

Сочетаемость слова «электровакуумный»

Что (кто) бывает «электровакуумным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я