Карта слова «электронно-лучевой» примеры предложения

Предложения со словом «электронно-лучевой»

Проблема состоит в том, что в большинстве случаев рабочее место организовано неправильно, не используются защитные средства от электромагнитного и рентгеновского излучения электронно-лучевой трубки монитора.
Для старых электронно-лучевых мониторов не следует без крайней необходимости задавать максимальное разрешение, поскольку в этом случае качество изображения всегда ухудшается.
При электронно-лучевой сварке в качестве источника нагрева используется поток электронов, движущихся в высоком вакууме.
Это сделано не только ради заботы о здоровье пользователей, но и во избежание влияния внешних электромагнитных полей на работу электронно-лучевой пушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплопроводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По тем временам лидерами в сфере передовой технологии производства электронно-лучевых трубок были такие технологические гиганты, как RCA, Sylvania, Raytheon и Westinghouse.
В процессе развёртки электронный луч на экране передающей или приёмной электронно-лучевой трубки прочерчивает узкую горизонтальную полоску.
Конечно, графика, звук этих игр оставляли желать лучшего, а ещё приставка напрочь сажала электронно-лучевую трубку телевизора, но тогда всё это казалось просто величайшим достижением.
В них не используется электронно-лучевая трубка, поэтому они не являются источником электронно-магнитных волн, которые влияют на здоровье человека.
Но внутри компании велись жаркие споры о том, нужно ли ей выходить на рынок транзисторов, рискуя при этом разрушить прибыльный бизнес электронно-лучевых трубок.
Кому-то же пришла в голову мысль усовершенствовать электронно-лучевую трубку и создать плоский экран?
Чтобы получить допуск к электронно-лучевому оборудованию, он провёл несколько дней на специальных курсах.
Политрон – вакуумный электронно-лучевой прибор с электростатическим управлением пучком медленных (нерелятивистских) электронов для нелинейного преобразования сигналов.
В новых компьютерах используются жидкокристаллические (ЖК) мониторы, а в более старых системах преобладают мониторы на основе электронно-лучевых трубок (ЭЛТ).
Мониторы бывают двух видов: традиционными, то есть на базе электронно-лучевой трубки (ЭЛТ), и более современными, выполненными в виде плоских панелей на базе жидкокристаллических (ЖК) матриц.
Для обеспечения свободного движения электронов от катода к аноду и далее к изделию, для предотвращения «отравления» катода, а также для устранения возможности возникновения дугового разряда между электродами в камере электронно-лучевой установки создаётся высокий вакуум – примерно 10–4 мм рт. ст.
В этом же году на основе этого явления была сконструирована первая электронно-лучевая трубка.
Литография (греч. литос — камень и графо — пишу) – технология переноса рисунка с шаблона на поверхность пластины с помощью светового излучения (фотолитография), потока электронов (электронно-лучевая литография) или рентгеновского излучения (рентгенолитография).
Такая функция описывает опять же свойство электронно-лучевой трубки: яркость пятна на экране примерно пропорциональна напряжению на электродах в степени 2.2.
Политрон представляет собой функциональный электронно-лучевой прибор, принцип действия которого основан на взаимодействии электрических полей с электронным лучом в вакууме.
Конструктивно политрон выполнен в виде электровакуумного прибора и напоминает обычную электронно-лучевую трубку с двумя функциональными зонами: формирующей и операционной.
Автор книг «Термоэлектричество» (1957), «Как работает кинескоп» (1973), справочника «Осциллографические электронно-лучевые трубки» (1‐е изд. – 1982; 2‐е изд. – 1990).
Дама, сидя за внушительным электронно-лучевым монитором, будет то и дело поглядывать на вас.
История электронно-лучевых трубок, которая кратко будет изложена в главе 4, является прекрасным примером экспоненциальной огибающей кривой, охватывающей почти век прогресса.
Напряжённость статического электрического поля непосредственно возле экрана электронно-лучевых трубок мониторов в относительно сухом воздухе может достигать нескольких сот кВ/м.
Показался луч электронно-лучевого резака – от груши намеревались отгрызть немаленький кусочек.
Встроенная в камеру электронно-лучевая трубка, примыкающая своей утолщённой частью к объективу, имеет экран, катод и специально электромагнитное устройство, которое позволяет сжимать поток электронов в тонкий, как игла, луч.
Расскажите принцип действия электронно-лучевой сварки?
Вместо механических стрелочных приборов, информация о положении самолёта и состоянии его двигателей и вспомогательных систем выводится на шесть электронно-лучевых экранов, занимающих большую часть приборной доски.
Обе эти системы смогли появиться благодаря созданной ранее электронно-лучевой трубке, а та в свою очередь явилась результатом усилий ряда специалистов и учёных по реализации возможностей открытого ещё до них внешнего фотоэффекта…
На заключительном этапе работы над передающей трубкой он посчитал необходимым создать новый электронно-лучевой прибор для приёма изображения.
Расширялось применение уже освоенных прогрессивных технологических процессов и видов оборудования, особенно для электроэрозионной, электрохимической, электронно-звуковой, световой и электронно-лучевой размерной обработки металлов и других материалов.
Телевизоры тогда были ламповые, то есть снабжённые электронно-лучевой трубкой, и предполагалось, что электроны, добежавшие до излучающего экрана, могли так полезно-благостно на него воздействовать, что вода в банках телезрителей приобретала лечебные свойства.
А если ещё конкретней – являюсь специалистом по электронно-лучевой эпитаксии.
– Ну, сначала там типа электронно-лучевая трубка была, а сейчас панель делают…
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 15.01.07 «Сварщик на электронно-лучевых сварочных установках».
Что-истории – это очерки о конкретном продукте (товаре или услуге), методе, который вы или ваша компания используете (например, об антицеллюлитном массаже или электронно-лучевой плавке драгоценных металлов), событии (выставке, концерте, ярмарке, конференции и т. д.).
Затем деталь направляется на обезжиривание, травление и гальванизацию, а затем в цех сборки электронно-лучевой трубки.
А ещё: металлург электронно-лучевых установок высшего разряда, электрик – высший допуск…
Первоначально эти проекты были задуманы для испытания на людях экспериментальных психотропных препаратов, но вскоре всё внимание разработчиков переключилось на электронно-лучевые методы воздействия.
Он спал в электронно-лучевом свете.
Некоторое время девушка эффектно изгибалась всем телом в «белье», а потом вооруженный электронно-лучевой трубкой невидимый напарник приступил к основному.
Извлечённый из недр всё тех же карманов электронно-лучевой нож не раз спасал своего хозяина в подобных ситуациях.
В последнее время на смену электронно-лучевой трубке пришли безопасные цветные жидкокристаллические экраны, не пропускающие электромагнитные лучи.
– Там провода, клеммники, макет электронно-лучевой трубки, разные макеты приборов, полный набор вольт-амперметров на весь класс…
Силовая установка у него тоже не слабенькая, так что электронно-лучевые пушечки, как и лазеры, не уступают стационарным, а по времени подзарядки действуют, как пулемёт.
Людей в форме нет, об охране напоминают сдвинутые в беспорядке переносные металлические заграждения, на газоне вороха бумаг, валяются несколько крупных электронно-лучевых мониторов.
– Психотронное оружие – это комплекс привезённой нами уникальной электронно-лучевой аппаратуры, способной управлять психофизической деятельностью человека, целенаправленно разрушать его здоровье.
Компания специализируется на электронно-лучевой технологии записи голограмм, которая позволяет предложить широкий набор секьюрити-признаков как для визуального, так и для приборного контроля (мини-switcft-эффекты, фрагменты компьютерно-синтезированных 2D/3D и 3D голограмм, возможность записи оригиналов пикселями различной формы и т. п.).
Но при этом у неё не было чёткой стратегии и понимания культурных различий между рынком транзисторов и рынком электронно-лучевых трубок.

Цитаты со словом «электронно-лучевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я