Карта слова «сценически» примеры предложения

Предложения со словом «сценически»

Она всю жизнь умела найти самую важную деталь костюма, которая в итоге рождала сценически абсолютно точный образ.
Я ищу талантливых, сценически одарённых школьников.
Стройность композиции, психологическая подлинность и глубина в рисунке характеров; живописно и подробно воссозданный быт швейцарцев – всё это делало пьесу жизненно убедительной и сценически захватывающей.
На место простого сбора анамнестических данных приходит особого рода понимание жизненной ситуации пациента, в том числе и его симптоматики, как «сценически разыгранных рассказов».
Возьмите любой предмет, скажем шапку,положите её на стол или на пол и постарайтесь отнестись к ней, ка***рысе, как бы поверить сценически, что это уже не шапка, а крыса; чтобы найти серьёзное отношение к шапке, ка***рысе, оправдайте при помощи вашей творческой фантазии, что это за крыса, какой величины, какого цвета, чем можно сделать в своём воображении вашу шапку похожей на крысу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захребетница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суметь верно определить эти отношения и сценически овладеть ими значит в основном верно сыграть роль.
Не знаю, что из этого выйдет, потому что сцену второго акта мы ещё не играли, и я не знаю, что надо делать сценически!
В театре сценически воспроизводилось социальное действие большего или меньшего масштаба.
Девушка сидела перед зеркалом, уже полностью сменив сценически костюм, и стирала грим специальным раствором.
Законы композиции, само внутреннее устройство музыки способны сделать её содержательной, действенной, драматической и сценически убедительной, что служит до некоторой степени утешением приверженцам первенства музыки над драмой в оперном искусстве.
– Возможно, даже больше! – округлив глаза, сделал сценически широкий жест праймец. – Не надо с ним так. В моё отсутствие.
Нарабатывать сценически выверенные эмоции необходимо конечно во время пения перед зеркалом.
Я попросила рассказать о нём своими словами, а не медицинскими терминами, а ещё лучше – показать сценически.
Она медленно, – почти сценически, – разделась, развесила платье и бельё на раскладную ширму.
Мой возглас прозвучал сценически точно, во время случайной паузы, когда слово предоставили очередному докладчику, а он замешкался.
Островки сценически яркого, солнечного света становятся всё меньше и меньше.
Сценически концерты никогда не были такими, как задумывались, потому что вдруг не оказывалось денег, чтобы заплатить за то, что я изначально хотел.
Заполнение пустоты за счёт чужой, более насыщенной, сценически привлекательной жизни.
Потому протиснуться сквозь толпу было возможно, только совершив что-то героическое или сценически невероятное.
Нет, что и говорить, с первой пьесой мне повезло – её ставили, публиковали, переводили на другие языки, о ней писали – и можно было бы поверить в успех, если бы не тайное моё убеждение, что пьеса сценически слабая.
Но в этом высказывании заключена довольно правильная мысль, а именно – дети и животные сами по себе сценически выразительны.
В результате она быстро убрала свою руку обратно и немного сценически закашляла: что-то поняв для себя, она тут же невольно извинилась.
На доске разыгрывалась самая настоящая баталия, где театром поля боя служила чёрно-белая деревянная доска, а два главнокомандующих сидели напротив друг друга и сценически переговаривались между собой.
Адвокат удовлетворённо, сценически развёл руками и подмигнул мне, мол, смотри, каков я! Держись меня, приятель, и мы их всех разнесём!
Сценический ли это только аксессуар, драматический эффект, наглядно показывающий, сценически воспроизводящий разоблачение убийства?
На прощанье он вцепился в неё, сценически смачно поцеловал в губы, потом отстранил от себя и, бросив последнюю фразу: «Привет тебе от нашего мальчика», – ушёл навсегда.
Сценически оправданно и красиво.

Цитаты из русской классики со словом «сценически»

  • Она вошла немного сценически, как входят трагические актрисы в последних актах драм.
  • Учимся также сценически верно воспроизводить плач, хохот, рыданье. Марусе Алсуфьевой особенно удается второе. Ее смех звенит, как серебряный бубенчик и хоть мертвого способен поднять из могилы. У Бориса Коршунова так дивно выходят сцены отчаяния, что становится жутко смотреть на него.
  • Найдя, как и Бегушев, случайно дверь в подвальный этаж, Хвостиков отмахнул ее с тем, чтобы с сценически-драматическою поспешностью войти к дочери; но сделать это отчасти помешал ему лежащий в передней ягненочек, который при появлении графа почему-то испугался и бросился ему прямо под ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сценически»

Цитаты со словом «сценически»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценически»

СЦЕНИ́ЧЕСКИ, нареч. 1. С точки зрения сцены, театра, в отношении сцены, театра.

Все значения слова «сценически»

Синонимы к слову «сценически»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я