Карта слова «сумасшедшая» примеры предложения

Предложения со словом «сумасшедшая»

– Ну, там начался сумасшедший дом, сами можете себе представить.
Наш король глупец, ибо надеяться на победу, не имея достаточного количества магов-боевиков и магов-целителей, просто бред сумасшедшего.
Он растёт с невероятной скоростью в быстром, просто сумасшедшем темпе, и этому малышу так интересно узнавать мир.
Выбравшись из-под одеяла, я присел на кровати. В голове как-то пусто. Нет, что-то уже помню, вот только не стал ни о чём говорить, ещё сочтёт сумасшедшим.
Впрочем, вовсе не обязательно развивать сумасшедшую скорость, чтобы опередить время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлебнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогие читатели, только не претендуйте на роль городских сумасшедших.
В эту минуту сёстрам показалось, что всё это им приснилось, что не было никакой ведьмы и её ехидных речей, а если они что-то и слышали, то это, скорее всего, бред какой-то сумасшедшей дамочки.
А тысяча долларов в те времена – действительно сумасшедшие деньги!
Следующее, что я делаю – в очередной раз за этот сумасшедший день набираю номер жены, чтобы рассказать ей о недавно приобретённых знаниях.
Нужно было телепортиста с собой брать, а кому-то из нас с той стороны остаться, сейчас бы эвакуировал всех и… и тут мне пришла в голову абсолютно сумасшедшая идея.
И можно ли сотворить такое, не будучи немного сумасшедшим инженером-идеалистом, который ещё в юности поверил, что единственное будущее для нашей планеты – будущее без органического топлива?
Мне тогда не пришла в голову мысль, что мой сосед может быть сумасшедшим, убийцей.
И мне нужен достаточно сумасшедший человек, который меня туда доставит.
Хотя вагон был полон, места по обе стороны от неё были свободны, поскольку она казалась совершенно сумасшедшей.
Ходили слухи, что, если смотреть достаточно долго, в чердачном окне можно увидеть сумасшедшую старуху.
Они очень часто встречаются в нашем технологизированном мире с его сумасшедшим ритмом жизни, в котором люди часто забывают о том, что здоровье не купишь ни за какие деньги, и легкомысленно и беспечно рискуют им.
В доме сумасшедшего учёного наверняка водились привидения, а в шкафах притаились чудовища, хоть я в них и не верил.
Уж лучше иметь светлую голову на плечах, по крайней мере, оставив себе шанс на спасение, чем сжечь все мосты, согласившись стать сумасшедшим.
Всё-таки есть хоть что-то неизменное и в нынешнем сумасшедшем мире.
В голове промелькнула сумасшедшая мысль – что если не упираться набегающим на него чувствам, пуститься по течению жизни, а потом придти к королю и с повинной головой, раскаяться, всё рассказать и во всём сознаться.
Разумеется, только сумасшедшему может прийти в голову смывать этим, практически пищевым, продуктом застарелое покрытие с буфета, хотя и делает он это отменно.
Спотыкаясь, сумасшедший старик побрёл прочь из кухни и выбрался в коридор. Затем его шаги стали удаляться.
То, что десять лет назад казалось сумасшедшими фантазиями помешанных технарей – мобильная связь, социальные сети и т. д., – сегодня стало основой разнообразных процветающих направлений бизнеса.
Ваш геройский предок из солдат стал секунд-майором, совершил подвиги на войне и по сумасшедшей любви взял в жёны красавицу турчанку, основав новую династию.
– Мои бедные нервы не выдержат избалованную клячу и двух сумасшедших собак за раз.
Решили, что какая-то сумасшедшая мамаша привела ребёнка и бросила.
– Хорошо. То есть я не совсем сумасшедшая. Ведь обычная бузина не растёт так быстро. Ей нужна помощь. Чтобы куст так разросся, нужна ведьма с сильной магией.
Меня нельзя назвать сумасшедшим идеалистом, изображающим какой-то нереальный мир, где люди любят ходить на работу.
Неделя сумасшедшей гонки, бесконечных переводов, беготни, ночных смен так меня измотали, что в последние дни я засыпала, едва присаживалась на какой-нибудь ящик в цеху.
– Как что-то может пойти ещё хуже? Я живу в какой-то дыре с сумасшедшей женщиной и её злобной кошкой.
А изложить обо всём телеграфным кодом – получатся записки сумасшедшего.
Нам уже было трудно дышать, но от этого сумасшедшего бега становилось легче. Снег набился в ботинки, джинсы промокли.
Третий раз за эту сумасшедшую ночь наступила гробовая тишина.
Большинство наших учителей были люди серые, незначительные, среди них выделялось несколько чудаков, над которыми, конечно, в классах всячески потешались, и два-три настоящих сумасшедших.
Брать будем немедленно, потому что эти двое – либо сумасшедшие, либо чужие.
В том же году рыночная доля General Motors начала расти сумасшедшими темпами.
Успокаиваются нервы, расшатанные постоянными стрессами сумасшедшей жизни, вы наконец-то отдыхаете…
Но, если бы вы мне сказали, что продолжение учёбы в шестом классе окажется для меня ещё более сумасшедшим, я пробормотал бы в ответ нечто саркастическое и погрозил кулаком.
Людендорфа вскоре объявили сумасшедшим и упрятали под замок.
Я совершил немало слегка сумасшедших поступков с использованием яхт, воздушных шаров и высотных зданий, что с высокой долей вероятности могло сократить срок моей жизни.
Полицейский сейчас решит, что он какой-нибудь сумасшедший защитник природы.
И даже если всё выглядит совершенным сумасшествием, действительно сумасшедшим был лишь способ, каким человек понял свою душу.
Я рекомендую её всем, кто в эти сумасшедшие времена хочет понять смысл и ценность следования науке.
Всё дело в том, что никто из желающих захватить мировую власть не хочет выглядеть сумасшедшим.
Он, прислонясь к камину, отрывисто затягиваясь и тревожными сумасшедшими глазами то и дело взглядывая назад, в зеркало над камином, начинает говорить – страстно, старательно, книжно, выделяя запятые и придаточные предложения.
От местных сумасшедших до местных богатеев.
Ещё нет и десяти, а жара уже сумасшедшая.
По слухам, «сумасшедшей девчонке» даже удалось приумножить отцовское наследство.
– Ах ты, сумасшедшая баба…
Моя матушка не любительница писать письма: взяться за перо её могли заставить либо большая новость, либо очередная сумасшедшая идея.

Цитаты из русской классики со словом «сумасшедшая»

  • — Или идиотка; впрочем, я думаю, что и сумасшедшая. У нее был ребенок от князя Сергея Петровича (по сумасшествию, а не по любви; это — один из подлейших поступков князя Сергея Петровича); ребенок теперь здесь, в той комнате, и я давно хотел тебе показать его. Князь Сергей Петрович не смел сюда приходить и смотреть на ребенка; это был мой с ним уговор еще за границей. Я взял его к себе, с позволения твоей мамы. С позволения твоей мамы хотел тогда и жениться на этой… несчастной…
  • — Да. И без всякой пощады. Вам, однако, нечего опасаться меня. Я сама выбираю мужчин. Самых глупых, самых красивых, самых богатых и самых важных, но ни к одной из вас я потом их не пущу. О! я разыгрываю перед ними такие страсти, что ты бы расхохоталась, если бы увидела. Я кусаю их, царапаю, кричу и дрожу, как сумасшедшая. Они, дурачье, верят.
  • — И я не верю, хоть есть улики. Девка своевольная, девка фантастическая, девка сумасшедшая! Девка злая, злая, злая! Тысячу лет буду утверждать, что злая! Все они теперь у меня такие, даже эта мокрая курица, Александра, но эта уж из рук вон выскочила. Но тоже не верю! Может быть, потому что не хочу верить, — прибавила она как будто про себя. — Почему ты не приходил? — вдруг обернулась она опять к князю. — Все три дня почему не приходил? — нетерпеливо крикнула ему она другой раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумасшедший»

Цитаты со словом «сумасшедшая»

  • У всех влюблённых, как у сумасшедших, кипят мозги. «Любовники, безумцы и поэты» (пер. Т. Щепкина-Куперник)
  • Мы все рождаемся сумасшедшими. Кое-кто им остаётся.
  • Человек я одинокий, семьи нет. Это с своей стороны очень сохраняет здоровье и аппетит. Я всегда считал людей, которые женятся без крайней надобности, героями или сумасшедшими. Нашли геройство — лечить чумных да под пулями перевязывать раны. Во-первых, это всякий человек с здоровыми нервами сделает, а потом выждал час, другой — перестанут стрелять, прошло недели две — нет чумы, аппетит хорош, — ну, и кончено. А ведь это подумать страшно: на веки вечные, хуже конскрипции — та все же имеет срок. Я рано смекнул это и решился, пока розы любви окружены такими бесчеловечными шипами, которыми их оградил, по папскому оригиналу, гражданский кодекс, я своего палисадника не заведу.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «сумасшедшая»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумасшедший»

СУМАСШЕ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Страдающий душевным, психическим расстройством; умалишенный.

Все значения слова «сумасшедший»

Синонимы к слову «сумасшедшая»

Ассоциации к слову «сумасшедший»

Что (кто) бывает «сумасшедшей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я