Карта слова «суливший» примеры предложения

Предложения со словом «суливший»

Так что и сон мне снился очень приятный, суливший скорое угощение.
Первые колонисты не испытывали потребности в сказках, суливших богатство и процветание, наоборот – они твёрдо верили в воздаяние за упорный труд и терпение.
Долгая практика в небольшой, но выгодной и чрезвычайно рискованной торговле, которую успешно вёл её отец, несмотря на бдительность и суровость венецианской полиции, подсказывала ей, что не следует выдавать свои намерения совершенно незнакомому человеку, но в то же время ей не хотелось отказываться от сделки, сулившей выгоду.
Бесчестное нападение на человека, открыто высказавшего свои взгляды, а к тому же ещё и гнусное убийство великодушного рыцаря, пытавшегося предотвратить кровопролитие, – всё это казалось весьма дурным предзнаменованием, не сулившим успеха затее легата.
Такой родной запах, суливший безопасность и отдых…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только тогда он и сам поведал мне, как, тщательным наблюдением изучив намеченный участок обороны противника, в некий рассветный час, более суливший удачу, чем самая непроглядная ночь, он с малочисленной отборной группой разведчиков свалился в траншею к немцам и после короткой рукопашной, захватив одного из них, приволок в своё расположение.
Всё это настолько отличалось от моды, известной мне до сих пор, что я вмиг почувствовал, будто попал в другие времена – давно ушедшие, но для меня одновременно и новые, сулившие встречи с людьми, которых мне предстояло изучать.
Его буквально выдернули с важной сделки, сулившей немалые прибыли как ему, так и королевству, заставили убивать людей, которые из-за магической клятвы не могли перечить своему господину, и вот теперь ещё женщины.
Искренне полагая, что обрёл настоящего друга, поверил всему, что говорил мерзавец, суливший новое прибыльное начало и уверяющий, будто он хозяин своей судьбы и получит всё, что заблагорассудится.
Это был риск, однако суливший неплохие барыши при успешном завершении.
И ни разу сулившие золотые горы парни не пообещали мне должность хотя бы уровня капитана, не говоря уж о возможности командовать целой службой безопасности.
Вот потому-то, хотя в иных странах, южнее, уже налилось силой красное лето, здесь, казалось, зиму сменила сразу поздняя осень, не сулившая тепла впереди – лишь ещё одну такую же зиму.
Больше всего на свете кобольды, добывавшие уголь, боялись метана и некоторых других видов газа, в одинаковой степени суливших смерть.
Окна выходили на конюшни, а не на оживлённый двор замка, суливший множество развлечений.
Как я уже упомянула, они нарисовались перед нашим вольером одним жарким утром, сулившим очередной в прямом смысле адский день.
Невообразимая космическая рулетка дала мне шанс избавиться от мнимых и реальных долгов, отправиться по дороге, сулившей невероятное приключение с шансами на грандиозный приз.
Этот поход, суливший лёгкую победу, оказался гораздо опаснее, чем можно было предвидеть, зато он показал некоторую расстановку сил.
Он также испытывал чувство вины за убийства невинных животных, но это было его дело, сулившее большие деньги, и без которого он обрекался на нищенское существование.
Зимой, просиживая долгие часы на специализированных сайтах в поисках перспективных идей для «копа», благодаря одной старой топографической карте – трёхверстовке, вычислил весьма интересное место для поисков, в перспективе сулившее хорошие находки «по старине».
Она во всём угадывала добрые знаки, сулившие счастье молодой паре.
В тоже самое время её муж потерял большую часть своих пенсионных средств из-за проекта, сулившего быстрое обогащение; этот проект был выдвинут одним христианским бизнесменом.
Технари кинулись к заросшему кустами берегу, сулившему спасение.
С севера приближались плотные серые облака, сулившие дождь.
В частности, о начале грандиозного строительства ещё одного, уже второго, витка стен вокруг города, сулившего крупные долговременные заработки как поставщикам, так и непосредственно рабочим-строителям.
Почти не видела ничего, кроме медленно приближающегося пятна света, сулившего свободу…
Киммериец с трудом проталкивался сквозь толпу, отбиваясь от настырных торговцев, суливших молодому человеку за его золото все блага мира.
Что же касается до дальнейшего будущего, то оно представлялось им обоим неотъемлемой собственностью, сулившей радужное счастье в перспективе.
Так началась новая жизнь, сулившая стать счастливой.
Позже традиция была прервана – обедневшему государству были не под силу такие мероприятия, не сулившие мгновенной прибыли.
Ибо сулившее массу трудностей.
Рядом, казалось, в десятке саженей от дороги раздался вой, суливший гибель всякому живому существу, дерзнувшему оказаться ночью посреди степи.
Жизнь, сулившая столько перспектив ещё недавно, сейчас казалась отвратительной.
Наконец-то с ней произошло что-то необыкновенное, сулившее долгожданные перемены в её застоявшейся и обыденной жизни.
Слова были плотно и точно пригнаны, вступали в семейные отношения, в естественную прочную завязь, сулившую продолжение жизни.
Руки и ноги были покрыты отвратительными рваными ранами, хоть и не такими глубокими, но сулившие много проблем в лечении, а в последствии и весьма уродливые отметины.
Там создавали секретный продукт, суливший огромные прибыли нашей стране.
Люди на пристани с ужасом взирали на зловещее светило, являвшее сцены детоубийства, сулившее беды и пролитие крови.
А с наслаждением можно подождать до тех пор, пока она не пригласит к себе кого-нибудь не сулившего неприятностей…
И вот теперь, восемью годами позже встречи, случившейся, хочу заметить, в далёком семьдесят шестом году и не сулившей поначалу ничего, кроме приятной связи очаровавших друг друга девушки и парня, которая могла бы завершиться свадьбой, но точно так же и вообще ничем, клонился к своему закату девятьсот двадцатый год.
Оставалось лишь подписать суливший баснословную выгоду контракт.
Угроза эта скоро была приведена в исполнение; стемнело раньше обычного; новые тучи, ещё более чёрные и, казалось, сулившие миру ещё один потоп, заволокли небо.
– Пардон? Ты всегда был упрямым, обструкционистским поганцем. Не интересовался ничем, сулившим процветание обществу.
Оказывается, были неверными все богословские трактаты, все священные книги, сулившие вечное блаженство за праведно прожитые годы или вечную муку за совершённые прегрешения.
Кто не грезил изловить золотую рыбку, сулившую блага? Спросите любого и не найдёте человека, кто с детства хотел бы стать слесарем, каменщиком или дворником…
Как верили «МММ» и прочим проходимцам, сулившим златые горы и сразу.
Пареньку же очень хотелось поговорить о работе, сулившей куда больший доход чем его нынешняя.
Хорошие это были строчки, но всё же мне больше нравилась первая, где были такие прекрасные цифры, сулившие невиданные до этого радости.
Таким образом, преступление, изначально сулившее крупные неприятности руководству четвёртого отделения милиции, оказалось раскрыто за одну ночь.
Если бы не специальное предложение, сулившее небывалую прибыль, – ноги бы его не было в этом городе.

Цитаты из русской классики со словом «суливший»

  • Казалось, что после многолетнего плавания по бурному житейскому морю, Савин наконец обрел себе тихую пристань, сулившую ему вечное счастье.
  • Он, однако ж, не столько радовался милостям великого князя, как тайному голосу сердца, сулившего ему что-то особенно приятное.
  • Все распоряжения сына Настасья Александровна скрепила печатью своего сердца. Формальности о признании в законных правах его требовали иногда его присутствия в губернском городе, где он оставил для успешнейшего хода дела своего адвоката. Что ему особенно было неприятно, так это неминуемая поездка в Белоруссию, где дядя имел значительное поместье, в эту terra incognita, край, по слухам, враждебный, суливший ему много скучных и тревожных дней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суливший»

Цитаты со словом «суливший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суливший»

1. прич. прош. вр. от сулить

Все значения слова «суливший»

Синонимы к слову «суливший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я