Карта слова «суливший» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «суливший»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плеврококк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словом «суливший»

Цитаты из русской классики со словом «суливший»

  • Казалось, что после многолетнего плавания по бурному житейскому морю, Савин наконец обрел себе тихую пристань, сулившую ему вечное счастье.
  • Он, однако ж, не столько радовался милостям великого князя, как тайному голосу сердца, сулившего ему что-то особенно приятное.
  • Все распоряжения сына Настасья Александровна скрепила печатью своего сердца. Формальности о признании в законных правах его требовали иногда его присутствия в губернском городе, где он оставил для успешнейшего хода дела своего адвоката. Что ему особенно было неприятно, так это неминуемая поездка в Белоруссию, где дядя имел значительное поместье, в эту terra incognita, край, по слухам, враждебный, суливший ему много скучных и тревожных дней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «суливший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суливший»

1. прич. прош. вр. от сулить

Все значения слова «суливший»

Предложения со словом «суливший»

  • Так что и сон мне снился очень приятный, суливший скорое угощение.

  • Первые колонисты не испытывали потребности в сказках, суливших богатство и процветание, наоборот – они твёрдо верили в воздаяние за упорный труд и терпение.

  • Долгая практика в небольшой, но выгодной и чрезвычайно рискованной торговле, которую успешно вёл её отец, несмотря на бдительность и суровость венецианской полиции, подсказывала ей, что не следует выдавать свои намерения совершенно незнакомому человеку, но в то же время ей не хотелось отказываться от сделки, сулившей выгоду.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я