Карта слова «сулящий» примеры предложения

Предложения со словом «сулящий»

Другие же подчиняли всё своей корысти или прихоти, при этом зачастую теряя из виду истинную цель, но устремляясь к тем, которые представлялись более приятными или сулящими большую прибыль.
Тот заключил соглашение с эмиром, согласно которому должен был провести торговый караван под его покровительством, сулящий выгоду им обоим.
Или вы должны сосредоточиться только на целях, сулящих новые возможности?
Тучи не тучи. Идут стороной, не сплошным фронтом, – рваными клочьями, только сулящими надежду на дождь, но скорее обманут, чем прольются живительной влагой.
Мы понимаем, что человеческий вид оказался в опасной близости от самоуничтожения и будущее, сулящее огромные перспективы, висит на волоске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натирщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша скользил по земле, его сапоги изорвались, он уже чувствовал, как камни, словно острые клинья, впиваются в его стопы, а до сулящего смерть ущелья оставалось всего несколько аршин!
А вот дедушка был для нас как новая книга… сулящая много интересных приключений.
Вдохновлённые этими знамениями, сулящими гибель ракшасам, обезьяны издавали громоподобное рычание.
Подсознание лишено чувства юмора, и люди нередко предаются экспериментам, сулящим несчастья.
Они уходят корнями глубоко в доисторическую пору человечества и живут сейчас как предметы, сулящие удачу или неудачу в самых известных настольных играх, в частности в знаменитых «Подземельях и драконах».
Тот полыхнул падучей, сулящей счастье звездой и взлетел.
Везения в игре не ждите: не вступайте ни в какие спекулятивные сделки, не ввязывайтесь в авантюры, сулящие быструю отдачу и шальной выигрыш.
Уверен, многие из читателей удивились, узнав, что одарённые и духовно богатые люди посвящали жизнь службе государству – нелёгкой и неблагодарной, не сулящей лёгких доходов и громких наград.
Под мешками с углём, сквозь аромат жареного кофе, среди кроватей и тростника можно было услышать доносящийся из проигрывателя шум трясущихся курьерских поездов, сулящих приключения на железнодорожных платформах станции сна и воображения…
Вся жизнь – чередование пламенных вспышек, сулящих блаженство, и мучительных угасаний.
Путь, не сулящий покоя и тихой мирской радости!
– Столь романтичная сказка и перспектива сулящего добычу приключения быстро захватят воображение этих бравых ребят.
И всё-таки это был настоящий интеллектуал, хоть и имевший свою идею-фикс – проснуться и вдруг оказаться в стране без евреев, которые имеют обыкновение всюду бесцеремонно лезть и очень досаждают коренным представителям творческих профессий, особенно в мире кино, сулящем громадные барыши.
Он приложил немало усилий, чтобы развить свой дар, – и теперь это не просто взгляд, сулящий беды, а чары.
Поэтому спросом пользуются сулящие успех методы, техники и инструменты управления.
Но там и дело наклёвывалось выгодное, сулящее хорошую добычу.
Но если вы замечаете акул и начинаете охотиться на них, то это благоприятный знак, сулящий скорую расправу над всеми вашими врагами.
В голове его уже зарождались новые мысли – планы, сулящие немалую, немалую силу.
Немного бескорыстия, доброты и отзывчивости, и глядь – тучи, застлавшие горизонт, рассеялись, и вас овевает тёплый ласковый свет даже в плохие и не сулящие радости дни.
Было в ней что-то если не пугающее, то сулящее крупные неприятности.
Когда он открыл глаза, небо, всё так же затянутое сулящими дождь тучами, сделалось немного светлее.
– Ну, неважно. – Я отступила к задней двери, сулящей спасение. – Пока меня никто здесь не заметил…
Коллега делится с вами соблазнительным бизнес-планом, сулящим золотые горы? Вспомните о том, что спустя пять лет после запуска выживают лишь 20 % компаний.
Целый день истолковывал тайный смысл этих событий, находя их, без всяких сомнений, благоприятными и сулящими счастливый поворот в судьбе.
Первых зачастую отлавливали ещё до того, как они добирались до опасных земель, сулящих свободу.
Дело несрочное, но возможно сулящее интересные открытия и новые редкие трофеи.
Желаю вам радости в предстоящем путешествии, сулящем массу замечательных моментов.
Похоже, жертва пришлась богам по вкусу, и они были не против поглазеть на зловещие людские диковинки, сулящие ещё больше страданий и крови.
Когда мы видим объект, сулящий награду, дофаминовые нейроны активируются, заставляя нас двигаться к вознаграждению.
Врач тянет ко мне руку, сулящую перемену состояния, но картинка меняется, тает, и, под шум проезжающего автомобиля, я осознаю себя одиноко дремлющим на большой двуспальной кровати.
Плохой знак… очень плохой… сулящий множество проблем…
Такой понятный мир стал внезапно глубоким чёрным омутом, наполненным сулящими опасности тайнами.
Как показывал его немалый опыт, люди, сулящие неприятности, пахли весьма схоже вне зависимости от того, где и в какой ситуации они встречались – табаком, кислым дешёвым вином или кровью.
Подойдя ближе, это место рыбакам показалась «зелёным раем», сулящим отдых и покой.
Тёплым было мерцание, зовущим, сулящим доброе.
То и дело, по непонятным причинам, вспыхивали мелкие войны, что ни месяц – появлялись пророки, сулящие миру скорую гибель и вовлекающие толпы неразумных в самоубийственные ритуалы, сильные и облечённые властью совершали непростительные ошибки, а слабые расплачивались за них, проклиная день, подаривший им жизнь.
Чередой практических действий вы сможете закрепить новый или малознакомый вам материал, который кажется верным, и сулящим неплохие дивиденды в недалёком будущем.
Он смотрел на них, и ему было радостно от того, что его нет с ними больше, что его ждёт новая, и неведомая ещё жизнь, сулящая столько открытий, и он знает об этом, а они нет.
Начинался рождественский ритуал, который древнее человечества и которому суждено пережить человечество: первобытный ритуал солнцестояния, сулящего победу весны и зелени над зимой и снегом; ритуал огня и обновления, света и музыки.
– После этих слов у охотницы загорелись глаза в предвкушении возможно незабываемого приключения, сулящего серьёзные испытания.
Где их пути были настолько одинаковыми, и не сулящими неожиданного вдохновения, что пришло ощущение распада обучающего процесса.
– Голос отца заставил меня вернуться в реальный мир, сулящий кучей проблем.
Он дарил ощущение вечной молодости, царства безмятежности, праздника, сулящего жизнь без боли и увядания.
Царь был бодр и вёсел, предвкушая скорую свадьбу, сулящую выгодный союз двух государств.
Занимал в долг, брал кредит, возвращал. Снова брал, чтобы купить жене препарат – новый, только прошедший клинические испытания, сулящий долгожданную передышку.

Цитаты из русской классики со словом «сулящий»

  • Я вещей душой проникаю в напевы, // Сулящие нам неизбежную ночь.
  • Поэтому религиозное мироощущение неизменно сопровождается известным разочарованием в этом мире, пессимизмом в отношении к данному его состоянию, тем, что иногда зовется «мировой скорбью», но в то же время пессимизм этот есть только тень, которую бросает свет радостной веры, сулящей победу над миром, подающей надежду на освобождение и спасение.
  • В душе бывшего подручного самоубийцы предпринимателя играло в эту минуту проснувшееся чувство живой приманки — большой, готовой, сулящей впереди осуществление его планов… Вот этот дом! Он отлично выстроен, тридцать тысяч дает доходу; приобрести его каким-нибудь"особым"способом — больше ничего не нужно. В нем найдешь ты прочный грунт. Ты пойдешь дальше, но не замотаешься, как этот отставной поручик, кончивший самоубийством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сулящий»

Цитаты со словом «сулящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сулящий»

1. прич. наст. вр. от сулить

Все значения слова «сулящий»

Синонимы к слову «сулящий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я