Карта слова «предохранение» примеры предложения

Предложения со словом «предохранение»

Народные умельцы применяют разнообразные способы предохранения древесины от трещин.
Кроме марлевых повязок, в качестве основной меры предохранения от заражения врачи рекомендовали регулярно полоскать горло морской водой.
Природа предусмотрительно наделила кошку такой способностью с целью предохранения этого основного кошачьего средства нападения и обороны от стачивания при ходьбе.
В консервах и вовсе содержатся всевозможные химические добавки, не всегда безвредные, для предохранения продукта от порчи, для сохранения или запланированного изменения их вида, цвета, вкуса, запаха, формы.
Гидроизоляция фундамента необходима для предохранения стен дома от разрушающего воздействия грунтовых вод.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикирий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода нужна для переваривания пищи, переноса кислорода и питательных веществ по кровеносной системе, выведения отходов жизнедеятельности и предохранения внутренних органов.
Переплёт был голубого бархата, с серебряными застёжками в форме красивых арабесков и с замком из того же металла для предохранения книги от любопытных глаз.
Задача защитного фильтра заключается в предохранении поверхности передней линзы объектива от внешних механических воздействий.
Защитная функция позвоночного столба заключается в предохранении спинного мозга от механических повреждений, а также в том, чтобы обеспечивать безопасность головного мозга.
Во многих местностях для предохранения скота от волков, в зимнее время подбирающихся по ночам к задворкам, было в обычае обегать околицу с колокольчиком в руках.
Трава донника и цветки применяются для предохранения одежды от моли.
Крышки верстаков могут покрываться линолеумом для предохранения деталей от повреждения.
Рыбий жир также способствует предохранению артерий от потери гибкости, разжижая кровь и тем самым уменьшая вероятность её залипания к стенкам кровеносных сосудов, что снижает возможность возникновения тромбов.
Да́мба – сооружение в виде насыпи или вала из земли, камня, бетона и других материалов, устраиваемое для предохранения берегов от затопления и размывания.
Рог на редкость трудно резать, а целью перекрестья было предохранение руки от соскальзывания на клинок (помимо определённой защиты в бою – от скользящего удара мечом противника и др.).
Капитан управляет и располагает действиями, относящимися к безопасному плаванию, на лейтенанте же лежит исполнение его повелений, и сверх того предохранение корабля от внезапных, часто мгновенных случаев, от коих, при малейшем пропуске принятия мер к отвращению оных, могут воспоследовать неотвратимые злоключения.
Способ предохранения подводной части кораблей заключался в том, что между первой и второй обшивкою были положены шерсть и толчёное стекло; черви, проточив вторую обшивку, доходили до стекла и шерсти и первую обшивку не трогали.
Женщины же занимались хозяйством и воспитанием детей, которых было много даже в дворянских семьях – ведь никаких средств предохранения тогда не было.
Особенностью конструкции корабля была оригинальная система предохранения корпуса от гниения, состоявшая из цинковых трубочек, проведённых в обшивку через шпации и соединённых с механическим вентилятором.
Первая ступень предохранения снимается вручную в момент загрузки торпеды в торпедный аппарат, вторая снимается автоматически в момент выхода торпеды из торпедного аппарата.
Ранним египетским судостроителям удалось решить проблему предохранения корпуса длинного судна от прогиба в середине, поскольку киль ещё не был достаточно прочным, чтобы выдерживать вес.
В качестве предохранения от скверны цыганка может носить передник.
Значительные навыки в области предохранения человеческого тела от распада приписывают египетским специалистам, занимавшимся изготовлением мумий, пусть даже не совсем оправданно в их благоприятном для этого дела климате.
– Лекари империи в последние годы шагнули далеко вперёд в том, что касается предохранения от нежелательных беременностей.
А также, предохранение жизни, в контексте человеческого опыта, он выполняет функцию осторожности, не более, всё остальное вы и другие создания, стали выдумывать из реакции страха.
А когда общее состояние улучшится и истинная ци будет в достаточном количестве, тогда появится польза от изучения некоторых симптоматических методов для предохранения здоровья и ликвидации болезней.
– Он наткнулся на сверхтвёрдую породу, включился режим предохранения, после чего сигнал исчез.
Ещё с давнего времени и по сегодня, женщины используют разные идеи по применению методов предохранения.
В вопросах предохранения я очень щепетилен, знаешь ли.
Сейчас она в запаснике, в фондохранилище, в специальных условиях для лучшего предохранения от порчи.
Срабатывает механизм предохранения, и она отключается.
Сильное землетрясение детерминировано по своей природе и вопрос, когда оно произойдёт, не столь важен, если заранее не озаботится предохранением от его последствий.
Многие фолианты не представляли собой особой ценности и поэтому не были защищены специальным заклинанием предохранения книг от влажности и пыли.
Дно ямы и стенки её выстилают листьями грецкого ореха слоем 10–12 см для предохранения плодов от мышей и червей.
Женских способов предохранения тогда не было, приходилось делать аборты.
Нам, конечно, выдали, согласно правилам техники безопасности, тканевые респираторы на нижнюю часть лица для предохранения органов дыхания.
Я в этом имел тысячи случаев убедиться ещё до знакомства с тобою, о чём тысячи раз и говорил тебе, в видах предохранения твоего молодого честного лица от тех бесчисленных плевков, которыми столичные люди оплёвывают надежды и стремления свежей, не испорченной ещё грубой действительностью молодости.
И продольный и поперечный своды предназначены для удержания равновесия и предохранения организма от тряски при ходьбе.
В убранстве зданий применяли просечную отделку, в деталях крыши, завершающих спуск кровли, верхушки шатровых покрытий украшали флюгерами, которые представляли сложные сооружения из металла, часто раскрашивались, а на царских теремах золотились для усиления декоративности и для предохранения железа от окисления.
В немалой степени это позволяет понять известную педантичность детей этого возраста, которая выполняет одновременно роль стабилизирующего фактора в процессе формирования «Я» и своеобразного ритуала предохранения от чувства беспокойства (тревоги), возникающего в ситуациях неопределённости, непредсказуемости, изменения отношений с близкими людьми.
– Значит, губили нерождённых младенцев предохранением….
Вероятно, первичные раковины и первые покровы тела живых существ были не столько защитою от врагов, сколько предохранением от высыхания.
Понадеявшись на естественное предохранение, вы можете совершенно неожиданно для себя обнаружить, что у вас уже довольно большой срок новой беременности.
Задача этого искусства гораздо скромней, но при этом чрезвычайно важна: обеспечивать предохранение от порчи влаги, содержащейся внутри организма.
Итак, всем, кто не был сыном перевёртыша, он закупил однотипного вида доспехи (полуперевёртыши в подобном предохранении тел не нуждались).
Потому что мало ли какую «венеру» можно словить, а ещё даже перетягивание семенных канатов не даёт стопроцентной гарантии в плане предохранения.
Хотя, казалось бы, цивилизация позаботилась о способах искусственного предохранения

Цитаты из русской классики со словом «предохранение»

Значение слова «предохранение»

Цитаты со словом «предохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предохранение»

ПРЕДОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. предохранитьпредохранять и предохранитьсяпредохраняться. Предохранение дерева от гниения.

Все значения слова «предохранение»

Синонимы к слову «предохранение»

Ассоциации к слову «предохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я