Карта слова «стоматологический» примеры предложения

Предложения со словом «стоматологический»

Особенно продвинулись в этой области частные стоматологические клиники.
Организация стоматологического кабинета имеет большое значение.
Установка оснащается стоматологическим креслом с регулировкой высоты сидения.
Так мы сделали для нашего клиента – частной стоматологической клиники.
Целью авторов являлась подготовка учебного пособия для студентов старших курсов стоматологических факультетов медицинских вузов, молодых хирургов-стоматологов и начинающих челюстно-лицевых хирургов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русско-японский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина этого заключается в том, что эта сфера частных стоматологических услуг сформировалась раньше остальных и первой ощутила на себе рост правовой грамотности пациентов.
Профилактика стоматологических заболеваний бывает первичной, вторичной, третичной.
Необходимость решения возникающих стоматологических проблем достаточно рано привела к появлению профессиональной касты людей, обладавших навыками для совершения зубоврачебных и иных манипуляций.
Я был пристёгнут к креслу, напоминающее стоматологическое, во всяком случае, с того ракурса, что я видел, именно так и обстояло дело.
В её обязанности входило посылать полный комплект стоматологических инструментов и лекарств туда, где в данный момент находился фюрер.
В каждом кабинете оборудована стоматологическая установка, с помощью которой проводятся обследования и лечение пациента.
Рентабельность стоматологического бизнеса достигала пятидесяти и более процентов.
От мысли открыть небезразличную к пациентам стоматологическую клинику пришлось отказаться из-за узкой специализации.
Инструменты, которые используются для проведения стоматологического осмотра, после приёма подлежат замачиванию в дезинфицирующем растворе на определённое время.
Во время стоматологического приёма врач использует большое количество разнообразных инструментов.
Выделяются этой же особенностью работники стоматологических поликлиник (врачи, медсёстры) и воспитатели приютов и детских домов, деятельность которых тоже нередко проходит в экстремальных ситуациях и требует, как говорят в народе, «крепких нервов».
Страховки бывают со стандартным набором услуг (медицинская помощь, транспортировка) или с дополнительным набором услуг (экстренная стоматологическая помощь, услуги переводчика и т. п.).
Например, при неправильном положении крестца и копчика у человека может развиться хроническая головная боль, общая усталость, а неверное стоматологическое лечение или черепно-мозговые травмы способны негативно отразиться на нашей осанке или даже привести к сколиозу и грыже межпозвонкового диска.
Не совсем понятно, стало ли распространение брекетов ответом на резкий рост случаев неправильного прикуса или же следствием того, что средства выпрямления зубов стали намного дешевле, а также активной рекламы стоматологических услуг и изменения отношения помешанного на фотографиях (прежде всего «селфи») общества к внешнему виду людей.
Исследования зубов со следами стоматологического вмешательства показали: сверление было выполнено на живых людях, продолжавших жить и после упомянутой процедуры.
А вот писк в ушах, подобный звуку стоматологической бормашины, сверлящей больной зуб, по-прежнему не давал ему расслабиться.
По интернету «гуляет» множество «картинок» различных стоматологических артефактов, как правило, без указания на место их хранения или иных исходных данных.
Он сообщил, что бизнес с федеральной сетью стоматологических клиник атакуют поставщики импортного оборудования, они хотят отключить компанию, в которой он работает от дистрибьютерских поставок.
Кроме того, есть масса других вещей – отпечатки пальцев, стоматологическая карта…
Кочнев там планирует чуть ли не мировой стоматологический центр создать, на уровне середины двадцатого века.
Из двух стоматологических клиник вперёд вырывается та, где пациенты знают доктора в лицо, видят в нём эксперта и всецело доверяют ему.
И здесь клиент уже не выглядит таким рафинированным и обаятельным, как белозубый красавчик с рекламного плаката какой-нибудь стоматологической клиники.
Через год он уезжает в г. Воронеж и поступает на лечебный факультет воронежского медицинского института, вскоре после окончания которого, совсем ещё молодым человеком, назначается директором воронежского стоматологического института.
До 30 июня 2018 г. ответчиком также велась там стоматологическая практика, клиентская база которой насчитывала около 600 пациентов.
Подбадривая ребёнка, который выдержал стоматологическую процедуру, мы помогаем ему избавиться от страхов и получаем возможность обсудить пережитое с ребёнком на его или её языке.
Владелец стоматологической клиники решил привлечь новых пациентов с помощью сарафанного радио. Но сначала нужно было определить целевую аудиторию.
Я отличный специалист, и открыть стоматологический кабинет не так уж и сложно.
Обессиленный и измождённый, я навалился на тяжёлую – ещё с советских времён – дверь стоматологической поликлиники.
Ведь двадцать лет она проработала в городской стоматологической поликлинике.
До ближайшего в городе стоматологического кабинета доехали без приключений.
Ещё бы, на это «творение» аккурат и ушло около 100 кг чистейшего дорогого стоматологического материала, ну, конечно с учётом полов и напрочь забитого стояка…
Медицинские стоматологические кабинеты, где проводится анестезия.
– Судебно-медицинские методы: математического анализа ковариационный и корреляционный анализ, рентгеноскопия, лучевая диагностика, определение стоматологического статуса человека.
На проходивших в поликлинике профсоюзных собраниях я неоднократно выступала и ставила ребром вопросы стоматологического обслуживания населения.
Позже отец стал прекрасным преуспевающим врачом со своим собственным стоматологическим кабинетом.
Два года я совмещала работу директора стоматологической клиники и психолога (2016–2018) и однажды поняла: нужно выбрать что-то одно.
– Осторожнее, – его шёпот вклинивался в бравурную мелодию стоматологическим буром. – И улыбайтесь! Они ждали вас много лет!
Так уж случилось, что ранним утром после февральской метели в этом большом городе она «пробивалась» к зданию стоматологической поликлиники, переступая через бело – серые горы снега, опаздывая на приём к своему врачу.
Таким образом, результаты современных фундаментальных научных исследований морфологического и кристаллохимического строения твёрдых тканей зубов, раскрывающие закономерности процессов, происходящих в организме на микроуровне, на первый взгляд далёкие от повседневной работы врача, на самом деле преследуют цель этиологического и патогенетического обоснования принципов лечения стоматологических больных.
Такое число стоматологических услуг объясняется очень просто – каждый год одесский медуниверситет выпускает 175 стоматологов.
Посреди комнаты стояло стоматологическое кресло.
Врач была немолодой женщиной, так что в дальнейшем я ходил лечить зубы в районную стоматологическую клинику.
Он уже работал стоматологом-хирургом и успел окончить стоматологическую школу и резидентуру по специальности, а теперь вернулся в медицинскую школу и проходил ряд обязательных ротаций, чтобы получить право практиковать в своей области.

Значение слова «стоматологический»

Цитаты со словом «стоматологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоматологический»

СТОМАТОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к стоматология.

Все значения слова «стоматологический»

Синонимы к слову «стоматологический»

Что (кто) бывает «стоматологическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я