Карта слова «срезание» примеры предложения

Предложения со словом «срезание»

Поэтому, сегодня на фермах практикуется срезание клювов специальными машинами с раскалёнными лезвиями, что ещё более мучительно, чем долгое пребывание в битком набитой клетке.
Помимо обрезки ветвей, многим растениям требуются срезание почек и прививка.
Срезание вещей позади экипажей на сибирском тракте вообще случалось нередко, и опытные путешественники поэтому привязывали вещи цепочками или толстой проволокой, которые невозможно было быстро перерезать.
Обрыв цветов или срезание ветки с такими цветками проблемы не решит, ибо болен весь куст и рано или поздно это проявится, надо немедленно его выкопать и сжечь, пока галлицы и клещи не перенесли инфекцию дальше.
Обходные пути и «срезание углов» не дают такой мотивации, как накопление навыков и опыт, и они не помогут обрести уверенность в том, что вы способны достигать и других важных целей; а реальный успех в одном деле нередко порождает большую уверенность и мотивацию в других сферах жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрячь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обеспечит жёсткость конструкции и облегчит срезание.
Микрочастицы вещества на орудиях и современные их исследования позволяют предположить, что у этих инструментов был широкий круг назначений: например, разделка туш, крупных и мелких, разрезание шкур, разрубание костей, срезание травы, обработка древесины.
Два положения захвата позволяют производить как мощную обрезку, так и быстрое срезание.
Тут были и борьба, и перетягивание каната, и стрельба из лука, и поражение цели пикой, и срезание мечом лозы на скаку…
Установлено, что медведи постоянно пользуются такими приёмами, как срезание пути, обход намеченной добычи за многие сотни метров.
По ночам она часто рассказывала нам истории о саботаже среди молодых женщин, достаточно взрослых, чтобы участвовать в церемонии: срезание кос среди ночи, растирание жгучей морской крапивы по здоровой коже и даже ожоги горячим маслом.
Срезание ногтей – символ прерывания роста, увеличения, "плодоношения", поэтому к обрезками ногтей "привязываются" такие духовные силы, из-за которых у женщины, наступившей на эти обрезки, прерывается беременность.
Срезание печатей с частью ауры – не самая приятная процедура, но пройти её ты должен.
Нож облегчает срезание грунта и сруб легче опускается вниз.
Срезание омелы в обыденных целях категорически запрещалось, лишь в определенное время года, при благоприятном расположении звезд главный друид мог срезать своим магическим серпом некоторые побеги омелы, но не все, так как это привело бы к невозможности ее возрождения.
Следовательно, тайное, грабительское или разбойное завладение какими-то их частями (например, срезание токонесущих проводов линии электропередачи) означает не что иное, как повреждение этого имущества, квалифицируемое по совокупности с хищением изъятой части.
АБРАЗИЯ – срезание берега волнами и перемещение наносов, которые формируют плоские берега.
О: Срезание мозолей или выдёргивание волос из ноздрей (другое пока не приходит в голову).
Если бы он был уверен в своей технике и выучке личного состава хоть в такой же мере как полтора часа назад, то сейчас решился бы на сход с дороги и срезание какого-нибудь «угла» по бездорожью, дабы хоть чуть-чуть запутать вероятных преследователей.
Среди дальнейших проказ было выдавливание зубной пасты в ночные тапочки, в карманы халата, посыпание подушки мукой, срезание пуговиц с любимой рубашки, натягивание ниток поперёк коридора, непременно ночью и на уровне лица… я веселился от души!
На срезание створок у меня ушло десять процентов заряда.
Хуже нанесения нового клейма было только срезание старого – и это он тоже испытал на себе.
Меня попросили раздеться и заполнить для анализов несколько ёмкостей в тесном санузле, после чего последовал внушительный забор крови и самое неприятное – срезание кусочка кожи на руке.
Так, сев начинался похоронами зерна-Осириса, появление всходов воспринималось как его возрождение, а срезание колосьев во время жатвы – как умерщвление бога.
Они немногим дольше провозились с такой подоперацией, как срезание одежды с истукана.
Сама экстирпация, или топэктомия, делается следующим образом: заточенная десертная ложка подводится в разделяющую извилины борозду (в данном случае это «роландова» – центральная борозда), и затем начинается медленное, кусочково-ленточное срезание участков коры головного мозга кпереди и вниз, по возможности следующее неравнотолстости извилин, т. е. волнообразное.
Срезание петель в этом случае также становилось бесполезным по той же причине.
В этом случае срезание мини-комплекса с «Пули» было в тему: работать и перерабатывать руду в концентрат теперь будет найденный «Крот», пока я собираю морит и вожу его на перерабатывающую станцию.
Много весёлых конкурсов для детей: бег в мешках, разбивание горшка с закрытыми глазами, срезание подарков с верёвочек и многое-многое другое.
Срезание плоти с костей пленников – не было по душе суеверным юна, но они понимали, что только так отомстят за погибших.
Вроде бы идёт потепление, но это не потепление – это срезание времён года, уже их два.
Для гнома срезание кос на голове и в бороде было невероятным позором, но я решил, что это не самая большая цена, чтобы успокоить ребёнка.
Несмотря на это, срезание клювов продолжается, поскольку, как утверждают фермеры, только таким способом можно помешать истерзанным птицам заклевать друг друга насмерть.
Поэтому разум всё время хочет побыстрее «проскочить» к действию, однако именно такое «срезание углов» и приводит к большинству управленческих ошибок, а в коммуникации – к конфузам, причиняющим экономический и социальный ущерб.
Они представляют нематериальные понятия или божества, направляют нашу энергию, но вместе с тем подходят и для более обыденных задач (например, срезание трав или создание пепла), однако в определённых заклинаниях имеют особую специфику использования.
Скоростной предел в подобных системах всегда определяется массой, поэтому технологии перемещения массы – манипуляции с инерцией и «срезание пути» через врата – должны иметь для них первостепенное значение, что и подтверждается наблюдениями.

Цитаты из русской классики со словом «срезание»

  • В «дворянских» отделениях был кейф, отдых, стрижка, бритье, срезание мозолей, ставка банок и даже дерганье зубов, а «простонародные» бани являлись, можно безошибочно сказать, «поликлиникой», где лечились всякие болезни. Медиками были фельдшера, цирюльники, бабки-костоправки, а парильщики и там и тут заменяли массажисток еще в те времена, когда и слова этого не слыхали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «срезание»

Цитаты со словом «срезание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «срезание»

СРЕЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. среза́ть (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «срезание»

Синонимы к слову «срезание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я