Карта слова «сплочённо» примеры предложения

Предложения со словом «сплочённо»

Эту непростую задачу нельзя решить быстро, но если мы будем действовать сплочённо, уважительно относясь друг к другу, то получим более весомые результаты.
Интернациональная семья физиков держалась более сплочённо, чем писатели и прочие интеллигенты, бомбардировавшие друг друга злобными манифестами.
Таким образом, западноевропейские демократии согласились при всех обстоятельствах поддерживать мир между собой и сплочённо выступать против любого из них, кто нарушит договор и совершит агрессию против братской страны.
Кто-то может спросить, является ли какой-нибудь один аспект этого взаимоувязанного кластера, состоящего из экономического развития, протестантизма, монархии, постепенных политических изменений, легитимности и демократии, первичным, но факт таков, что этот кластер действительно существует и держится сплочённо, а его элементы хорошо подогнаны и поддерживают друг друга.
Принадлежа различным направлениям в исламе, различным религиозно-правовым толкам, группы улемов (учёных мужей – муфтиев, имамов, правоведов, богословов) могли действовать вполне сплочённо, либо находясь в союзе с властями, либо возглавляя оппозиционные властям силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша дружеская компания жила наиболее сплочённо и почти ежедневно собиралась именно во время летних каникул, хотя, конечно, не теряла взаимной связи и зимой.
Вместо него, удовлетворяя требованиям конкурентоспособности, лучше подходит целостный подход – как при игре в регби, где команда прилагает совместные усилия и играет сплочённо, перемещаясь по полю и передавая мяч из рук в руки.
Всё же воспитание в волчьей семье имеет одно важное отличие от воспитания в семье человеческой: родители-волки всегда придерживаются одного мнения и сплочённо следуют выбранному пути.
У нас вообще все друг друга знают, мы живём очень сплочённо.
Плагиаторы от сельхознауки действовали весьма сплочённо, давая друг другу положительные отзывы, оппонируя и продвигая нужных людей по служебной лестнице.
Землян не пришлось уговаривать, быстро и сплочённо группа начала грузиться в аппарат.
Наше семейство живёт уединённо и довольно сплочённо, поэтому обычно мы все скучаем друг по другу, когда разъезжаемся по разным местам.
Вряд ли фронт и тыл сплочённо встретили бы врага в 1941-м, если бы страна кишмя кишела хозяйчиками со своими частными интересами.
Общество низших вампиров жило на удивление сплочённо, что нехарактерно для вампиров и людей, но свойственно изгоям.
Подлинный интернационал вооружённой буржуазии, действующей сплочённо, решительно, беспощадно.
Мне не радостно запоминать исключения и вставать в ряды, чтобы шагать сплочённо.
– Уж не знаю, с чем это связано, но пираты действуют крайне сплочённо и грамотно, приходится идти на хитрости, чтобы их одолеть.
Цивилизация означает выход из состояния разобщённой дикости и переход к единой социальной общности, которая обладает общественным и политическим самосознанием, слаженно, единодушно и сплочённо движется в общем направлении, достигая научного и культурного творческого развития.
Тот мир был беден, ограничен нуждой, полон опасностей, люди жили сплочённо, рука к руке.
Важно знать, как могут тёмные сплочённо нападать.
Гномы ответили сплочённо и ладно.
Они будут терпеть боль и страх, они мужественно перенесут все тяготы и сплочённо достигнут цели.
Меньшевики-партийцы, меньшевики-противники ликвидаторства, едва-едва намечались в то время, как течение, не выступая сколько-нибудь сплочённо и открыто.
Пусть это не безусловная утрата: эмигранты не порывают всех связей с родиной, держатся на чужбине нередко весьма обособленно и внутренне сплочённо («подобно евреям и китайцам»), не смешиваются с туземным населением, и, говорят, даже присылают домой ежегодно до полмиллиарда лир.
Ну а как раз-таки потому и следует всему роду людскому полностью уж и впрямь сплочённо и согласовано, разом ещё приучиться воевать, никак не с каким-то весьма таинственным и пресловутым внешним врагом, а именно как есть со всем тем невозмутимо тупым и озлобленным невежеством внутри границ всей своей собственной великой державы.
И голоса братии снова сплочённо разлились, наполняя воздух и землю мотивом несказанно вечного и прекрасного.
И если где-то что-то из ряда вон выходящее происходило, то для сплочённо живших обитателей городка секретом не оставалось.
Потери верных товарищей не повергали казаков в уныние, а заставляли более сплочённо проводить в жизнь дальнейшие планы.
Кучка госпитализированных сплочённо развернулась в ровную линию.
Мелкая россыпь – обломки, видимо, этих больших валунов, сплочённо осевшая в землю, поросшая хилой травой и лишайником.
Вот этим-то коренным переломом, в направлении обеспечения наиболее счастливого максимального процветания всего мирового сообщества, и является понимание марксистской «диктатуры пролетариата», призывающей: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», чтобы освобождёнными от сковывающих пут личной материальной зависимости от капиталистической системы «Цивилизованного варварства», скрывающейся под личной материальной «заинтересованностью», объединёнными усилиями всего цивилизованного мира, в едином порыве сплочённо добиваться всеобщих наиболее позитивных свершений, неизбежного перехода от заходящей в безнадёжный тупик агонии власти крайнего личного материального эгоизма буржуазного «Цивилизованного варварства» «запада», капитализма к подлинной цивилизации всенародного высоко профессионального высокоавтоматизированного самостабилизирующегося всенародного самоуправления; от капиталистической личной материальной «заинтересованности» в дальнейшем позорном существовании капиталистической «финансовой пирамиды» «делания денег», всеобщего ограбления, патологической диктатуры эгоизма, личной материальной власти некоторых над всеми неизбежно потребуется переходить к бескорыстной «диктатуре» коллективизма, к «диктатуре пролетариата», к «диктатуре» цивилизации над «Цивилизованным варварством», к коммунистической, всенародной личной интеллектуальной заинтересованности в совместном дружеском достижении, достойных всенародной гордости, конечных результатов общественного развития, исключая при этом разрушительное использование для мирового сообщества бесконечных недопустимых фейков, лицемерия, санкций, войн и паразитизма.
Но все сплочённо молчали, лишь было слышно некоторое людское общение между собой, которое больше слышалось, как шелест листьев.
Но в армии я обрёл своих друзей, и мы сплочённо противостояли всем бедам.
– Деревня сплочённо даёт показания; не скрывая, рассказывают подробности, какие помнят, но такое впечатление, что всё мимо.
Сначала они шли сплочённо, положив руки на плечи.
Начальство различных рангов – учредитель, его помощник, генеральный директор, да администратор сплочённо встали в кружок и, сдвинув головы и плечи и уперев руки в боки, очень серьёзно обсуждают чрезвычайно важные вещи, ну скажем, куда переместить стенд с новинками.
Потребность участвовать в публичных процессах и работать в общественных организациях для многих из нас оказалась важнее того, что в пандемию опасно бывать в местах скопления людей: по всей стране, по всему миру люди сплочённо вышли на улицы, чтобы их голоса были услышаны.
Во время отступления племена должны идти придерживаясь нашим старым порядкам в таких случаях, чтобы сохранить единство, по порядку дополняя друг друга сплочённо.
– Действительно, – сплочённо поддакнули эльфы. – Может, стоит зайти с утра?
Немногие хорошие команды жили сплочённо именно потому, что общались в основном между собой.
Но все четыре сплочённо ополчились против меня.
Вместе с последним мы сплочённо перемещаемся к следующей галактике в сверхсветовых потоках, успешно выходя из них по наклонной траектории.
Достойно выдержали проверку временем и вместе сплочённо были рядом одиннадцать лет долгой жизни.
Жили мы весело и по-советски сплочённо, в трёхместной комнате вшестером.
Прокрутившееся как револьверный барабан построение группы вновь поместило паладина во главе, и спустя миг мы сплочённо ворвались в двери.
Ну, может, не совсем сплочённо.
– Слишком их уж было много, и действовали они чересчур сплочённо.

Значение слова «сплочённо»

Цитаты со словом «сплочённо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сплочённо»

1. наречие от прил. сплочённый

Все значения слова «сплочённо»

Синонимы к слову «сплочённо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я