Карта слова «соте» примеры предложения

Предложения со словом «соте»

Сам же Ju-88A, по утверждению наблюдателей, пройдя над самыми мачтами, пролетел ещё несколько сот метров и плюхнулся в воду.
Когда судно приближалось к нему, было видно, как стена в этом месте уходит всего лишь на несколько сот метров назад, а впереди снова появляются такие же выступы.
И стакан пробегает теперь эти 5 м, – но, вы понимаете, не прошло ещё и сотой доли секунды.
Мама в зале возилась около медогонки – довольно примитивного аппарата, с помощью которого из пчелиных сот гнали мёд.
Мы пришли в этот мир совсем недавно, населяем планету меньше нескольких сот тысяч лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эстонцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последние несколько недель его класс потратил на выяснение подробностей какой-то гражданской войны, случившейся несколько сот лет назад, и конных сражений, которые вели давно умершие короли с грустными глазами.
Полезные данные были получены при опросе пленных, а их наши дивизии взяли уже несколько сот человек – как солдат, так и офицеров.
А ведь каждый год туда приезжают несколько сот тысяч людей со всего мира.
Медведь шёл по резной деревянной траве, по знакомым цветам и нёс на своём горбу дуплянку, полную медовых сот.
Такие пункты он будет определять вдоль всего пути на расстоянии нескольких сот километров один от другого.
Самые одарённые политики вычислили, что ни одно государство не может держать более сотой части своего населения вооружённой и праздной, иначе это государство быстро исчерпает свои силы.
Под таким губительным и непрерывным пулемётным огнём пройти несколько сот шагов стало так же немыслимо, как под сильным ливнем пробежать тридцать шагов по двору и не вымокнуть.
Если, например, масса протозвезды больше солнечной, нужно всего лишь несколько миллионов лет, если меньше – несколько сот миллионов лет.
У них нет такого же, как у нас, набора выплачиваемых фирмой медицинских пособий, которые обходятся потребителю в несколько сот долларов на автомобиль.
Но мы-то с нашими пенсиями не всегда можем позволить себе выбросить на ветер несколько сот рублей за то, в чём и сами в принципе могли бы разобраться.
На протяжении нескольких сот ярдов тянулся ровный пологий берег, за которым поднималась крутая гора.
Конфликт асимметричен, поскольку ведётся финансовой аристократией, крошечной долей населения, едва достигающей сотой процента.
А здесь, прямо под ногами у детей, река вырывалась из ущелья и с высоты нескольких сот футов обрушивалась вниз по склону горы.
– Сейчас мы будем строить соты для хранения мёда, – сказала учительница.
Он находился на расстоянии нескольких сот миль не только от своего ранчо, но и от какого-либо городка, населённого белыми.
Когда пчела-сборщица возвращается в улей, она передаёт собранный нектар молодым рабочим пчёлам, которые заглатывают его, а потом выпускают в свободные ячейки сот.
– Подсознание, память человека напоминают соты со множеством ячеек, куда помещены все воспоминания, события, всё, что человек видел, пережил, всё, что с ним происходило.
Когда-то, много сот лет назад, не было богаче города на всём побережье нашего моря.
Разрушено и пострадало многое, но могло быть гораздо больше, принимая во внимание, что палили добросовестно целую неделю и выпускали по нескольку сот снарядов ежедневно.
Клиенты посчитали повышение цены сразу на несколько сот фунтов совершенно неприемлемым.
В их обязанности также входит вскармливание растущих личинок, строительство сот, поддержание порядка и чистоты в улье и сбор с медоносных растений нектара – сырья для производства мёда.
Корабль превратился в кусок соты пчелиного улья, в котором сейчас проснулись пять тысяч особей.
Справа по склону чернели сотами лазы таинственного пещерного скита…
При всём этом, моя личная интуиция подсказывает мне, что я на пару сот лет старше.
Тишина продолжалась даже до самой минуты вшествия неприятеля, и из двух сот сорока тысяч жителей осталось только от двенадцати до пятнадцати тысяч человек, которые были или мещане, или иностранцы, или люди из простого звания народа, но ни один значительный человек ни из дворянства, ни из духовенства или купечества.
Я прошла в свою комнату, достала с полки третий том «Войны и мира», прочитать который так и не осилила, и раскрыла на сотой странице.
На человечество целительный сот мёд.
Но в этом есть своего рода логика «сотой обезьяны», которая постоянно ускользает от моего линейного западного разума.
Этот пройденный путь по высоким горам стоит многих сот вёрст ровной дороги.
Лексико-синтаксический способ неморфологический способ – это создание нового слова на базе словосочетания в результате слияния двух или более слов: сумасшедший(с ума сшедший), сегодня(сего дня), семьсот(семь сот).
А в казне почти не осталось и нескольких сот золотых монет.
За дворцом были видны ряд за рядом дома без кровель и весь город, похожий на пустые соты, заполненные только тьмой; бесформенная каменная колода, которая была прежде идолом, валялась теперь на площади, где перекрещивались четыре дороги; только ямы и выбоины остались на углах улиц, где когда-то стояли колодцы, да обветшалые купола храмов, по бокам которых проросли дикие смоковницы.
Хлебный паёк сократился до минимума: несколько сот граммов чёрного хлеба в день – и всё.
Их водоизмещение выросло на несколько сот тонн («Лейпциг» – 6.700, «Нюрнберг» – 6.980), мощность двухвального турбозубчатого агрегата составила 66.000 лошадиных сил, одновального дизеля экономического хода – 12.400 «лошадей», причём на этот раз и турбины, и дизель работали на разные валы, что позволяло обоим двигателям работать одновременно.
Требуется для переплавки старых сот. Получаемый воск сдаётся в специализированные магазины. Это позволяет со скидкой (до 50 %) приобретать новые листы вощины.
Некоторые из этих стад насчитывают по нескольку сот голов.
У нас их жарили как кабачки в сухарях или делали соте.
Они поднялись в воздух и стремительно материализовались, сбрасывая вуаль фантом-генераторов: массированный залп тяжёлых ракетных установок и генераторов плазмы конвульсивной судорогой ударил по площади в несколько сот квадратных километров – это три приданных взводу штурмовых носителя покинули укрытия, сметая ураганным огнём второй рубеж обороны.
Те самые соты пчёл, которые, объединившись в группы, постоянно вращались.
– Да старой веры я. И за неё страдаю, поди уж, лет шесть сот.
Оказывается, если отлить пластик в виде сот, он гораздо прочнее, чем обычный, во много раз.
Но одно дело иметь право на вождение, а другое – самой завести мотор и тронуть с места железную махину весом в несколько сот килограммов. И я почти отказалась.

Ассоциации к слову «соте»

Все ассоциации к слову СОТЕ

Цитаты из русской классики со словом «соте»

Значение слова «соте»

  • СОТЕ' [тэ], нескл., ср. [фр. sautée от sauter — прыгать]. Кушанье под соусом. С. из судака. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СОТЕ

Цитаты со словом «соте»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соте»

СОТЕ' [тэ], нескл., ср. [фр. sautée от sauter — прыгать]. Кушанье под соусом. С. из судака.

Все значения слова «соте»

Синонимы к слову «соте»

Ассоциации к слову «соте»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я