Карта слова «однопартиец» примеры предложения

Предложения со словом «однопартиец»

Он был чуть ли не единственным меньшевиком, сумевшим понять трагедию власовского движения и оправдать его (чем обрушил на свою голову многочисленную критику однопартийцев).
Хотя и подавлял однопартийцев волей и разумом.
Днём мы встречались с его многочисленными сторонниками, а вечера коротали вдвоём или в компании его особо приближённых однопартийцев.
Чернов был за, но большинство его однопартийцев выступили против из опасения, что большевики расстреляют завод из корабельных пушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балуба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакого нажатия кнопок за себя и ещё десяток однопартийцев!
Расчёт был прост: не будут же левоэсеровские террористы ради «гнусного предателя» (как именовали они бывшего однопартийца) убивать сопровождающих его молодых поэтов.
По принципу – хищники должны стать однопартийцами тем, на кого ранее охотились.
Несколько из моих однопартийцев уже соорудили костёр и расселись вокруг него кружочком.
То есть он был «заместителем кнута» – того человека в партии, кто следит за дисциплиной в рядах однопартийцев, побуждая их приходить на заседания и участвовать в голосовании по определённым законопроектам.
Наскучивает горе-хилерам однообразие геймплея, они начинают расслабляться, и как результат: мёртвая группа, мат однопартийцев и поиски «пряморукого» целителя.
Стратегия выживания во враждебном капиталистическом окружении по факту не допускала разброса различных мнений и позиций однопартийцев, бывших соратников.
В книге «Евреи смотрят на тебя» он поимённо называет целый ряд людей, которых считает евреями, выдающихся немецких политиков, учёных и художников, публикует их фотографии и призывает своих однопартийцев убивать их.
Позиционировал себя как представитель творческой интеллигенции и являлся то ли одногруппником то ли однопартийцем весьма деятельной и разносторонне развитой супруги.
Роман закончился революционным сожительством, но однопартийцы приказали расстаться – не может большевик жить с эсэркой и анархисткой.
Знаете, как его называли однопартийцы?
Порой он исполняет разовые поручения главы государства, но вообще этот пост создан, прежде всего, как сугубо страховочный – для чрезвычайных ситуаций: в случае чего у штурвала должен оказаться однопартиец и единомышленник президента.
Мне понравились слова губернатора. Ещё никто в партии власти не обвинял однопартийцев в трусости и коньюктурщине, а он решился вынести сор из избы.
У меня праймериз, и без хорошего выступления, получить поддержку однопартийцев мне будет непросто.
Довольные однопартийцы принялись живо обсуждать дальнейшие действия.
Вероятно, что кто-то из этих людей свято верит в то, что председатель и его замы по политической борьбе расскажут следователю правду, какой она видится однопартийцам, после чего следователь выйдет из кабинета и через пару часов введёт в залу убийцу вместе с заказчиком.
Политик шагу не ступит, чтобы тут же не наплодить юных однопартийцев.
– Я осмелился бы сказать больше, – вторил ему голос однопартийца, – это очень смахивает на шахматный ход немецкого и австрийского штабов.
Причём с любой аудиторией – как со смирными, ловящими каждое слово, и даже записывающими что-то в блокнотике на коленке однопартийцами, так и с разгневанной, взбудораженной толпой.
С одной стороны, обойтись без него однопартийцы явно не могли.
Бывшие однопартийцы сегодня голосуют за абсолютно незаконные решения по снятию депутатской неприкосновенности и по уголовному преследованию своих соратников.
Губернатор оценил смелые выпады бывших единомышленников и однопартийцев по-своему.
Его критика хоть и звучала осторожно, но имела важное значение в разоблачении технологий обмана и жульничества партии власти, ведь если раньше «карусельщики» использовались лишь против оппозиции, то теперь и против собственных неугодных однопартийцев.
Когда-то они были сильной телевизионной командой, которая держала в тонусе наших местных однопартийцев.
Хотя некоторые однопартийцы противились, он всегда принципиально играл только воином.
Сметённый однопартийцами, Хрущёв обосновался на даче, где окончательно спился и умер после пятого инфаркта.
Под окнами Il Popolo d’Italia чадили танки – что делать, если они начнут давить гусеницами его верных однопартийцев?
Особенно это касалось вдов его умерших однопартийцев.
За стойкой заполняли гостевые анкеты ещё несколько однопартийцев.
Главное – даже среди однопартийцев мало друзей.
И это были не взносы однопартийцев.
Отец брюзжал, указывал на ошибки, рассказывал, как сын его друга-депутата уже получил какой-то высокий пост, а дочка однопартийца вышла замуж так удачно, что теперь могла управлять очень успешным издательским бизнесом.
Некоторые однопартийцы пытались меня удержать, отговорить.
Но сколько-нибудь серьёзной поддержки он не получил и даже подвергся остракизму однопартийцев на всех уровнях.
Так что к стенке бородача поставили бывшие однопартийцы.

Ассоциации к слову «однопартиец»

Все ассоциации к слову ОДНОПАРТИЕЦ

Значение слова «однопартиец»

Цитаты со словом «однопартиец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «однопартиец»

1. тот, кто состоит с кем-либо в одной политической партии

Все значения слова «однопартиец»

Синонимы к слову «однопартиец»

Ассоциации к слову «однопартиец»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я