Карта слова «солитер» примеры предложения

Предложения со словом «солитер»

Единственной и более ценной вещью была его палка, ручка которой была украшена бриллиантами, а на грязной, запачканной чернилами руке красовались два крупных солитера.
– Вот вам два кольца, – обратился принц к аббату, снимая с руки два солитера.
В пейзажном стиле устраиваются миксбордеры, массивы, группы, ландшафтные цветники, каменистые горки, сажаются солитеры.
В ушах великолепные серьги, на шее – бриллиантовые цепочки и жемчужные нити, на груди – бриллиантовые, изумрудные и рубиновые броши, причём одна брошь с солитером стоила не менее 2 тысяч фунтов.
Через несколько недель он обнаружил в лисах тридцать пять солитеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синклинальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1853 г. он скормил пузырчатых червей, обнаруженных в больной овце, собаке, и вскоре в её фекалиях появились сегменты взрослого солитера.
На этот раз он скормил приговорённому червей за четыре месяца до казни и нашёл во внутренностях казнённого солитеров длиной около пяти футов.
Кроме того, она вполне может сыграть роль солитера, высаженного посередине рабатки.
Он успел переодеться в богатый мундир, зашитый золотом и увешанный осыпанными бриллиантами звёздами, среди которых выделялся портрет императрицы, так и сверкавший крупнейшими солитерами.
Называть себя в печатных изданиях «мы» имеют право только президенты, редакторы и больные солитером.
Когда я говорю кому-нибудь, что изучаю паразитов, меня иногда переспрашивают: «Вы имеете в виду солитеров?», – а иногда спрашивают иначе: «Вы имеете в виду бывших жён?» Вообще, там это скользкое слово.
Не случайно «ниткой» (фр. un fil) назвали и разновидность склаважа, поскольку она представляла собой дополненную с обеих сторон низками из мелких камней цепочку солитеров, оправленных в отдельные касты-«шатоны», благодаря чему длина изделия легко варьировалась.
Она была очень удивлена, увидев, что тарелка была взята самой прекрасной в мире рукой с великолепным солитером.
Кроме трихины, 8 % свиней, убиваемых на бойне, заражены солитером, который в свином мясе виден даже и невооружённым глазом.
Дети, которым доктора прописывали сырое мясо, заражались солитером.
Обыкновенно солитер лежит по длине кишечного канала, мешая свободному проходу пищи.
Сын герцога неспешно оделся, завязал галстук, закрепил узел булавкой с небольшим солитером и приказал подать экипаж.
Чтобы предохранить себя от заражения солитером, свинину следует варить.
– Ничего не понимаю… ничего не понимаю… Я видел драгоценный солитер, который вдруг сразу превратился в простое стекло.
В навершье султанского тюрбана хищно сверкнул огромный солитер.
– Только «помогите», а потом ещё про золото и что во всём солитер виноват.
На тёмном бархате сверкал солитер чудесной красоты.
Он высказал своё восхищение при виде громадного солитера на её левой руке.
Не развилась ли в вас семья солитеров?
Для гостиной более всего подойдут несколько зелёных островков, образованных группой комнатных растений, а также эффектно будет смотреться отдельно стоящий солитер в красивом кашпо.
Однако вы вполне можете оживить комнату 1–2 напольными солитерами, красивым кустистым цветком или несколькими небольшими растениями, размещёнными на туалетном столике.
Следует избегать декоративных солитеров, чья красота просто останется не замеченной или не будет оценена по достоинству.
Такое на языке дизайнеров называется солитер.
В качестве солитера можно использовать фикус, пальмы, филодендроны, ампельные и крупные пестролистные растения.
Щемящая нищета и юношеский конформизм были, как два откормленных солитера в его сознании – они непрестанно подстёгивали парня, порождая непреходящее беспокойство.
Откуда мне знать, что они не заражены солитерами чусук?
Обычно этот солитер находился со своими «соседями» на одной прямой, хотя мог смещаться выше или ниже.
Мы начинали с детских игр, таких как «Рыба» (GoFish), «Война» (War), «Пьяница» (Michigan Rummy), но быстро перешли к более интересным: «Червы» (Hearts), «Кункен» (Gin Rummy), «О, чёрт» (Oh Hell) и «Двойной солитер».
Когда с ребёнка стянули трусики, то увидели извивающегося полуметрового солитера.
Световые блики солитеров рисовали изысканную картину.
В то же время, пойдя на поводу у этих странных людей, она рисковала заразиться каким-нибудь бычьим солитером или печёночным сосальщиком, которые могут водиться в сыром мясе, а в лучшем случае просто отравиться, эта мысль не давала ей возможности сунуть ежа себе в рот.
А вот это кольцо с солитером дорогое…
Сразу стали попадаться средних размеров караси, один раз попался толстый сазанчик (оказавшийся битком набитый солитёром), а у того рыбака поклёвки были гораздо реже: на мои четыре карася он отвечал своими двумя (то-то же, чужие места занимать!).
Но и при таких условиях трудно было слушать тягучий александрийский стих, в больших порциях (на русском языке) производящий впечатление не то бесконечного машинного ремня, не то выгоняемого врачебными средствами солитера.
Мясо с солитером представляется на вид усеянным жемчугом, отчего оно и слывёт под именем «свинины с жемчужинами» или «с финиками».
Яркая блондинка, сидевшая во втором ряду справа, выставила вперёд тонкие пальцы с ярким маникюром и, демонстрируя блеск каратного солитера, многозначительно произнесла: «Не важно, какой у бриллианта порядок, важно, что они лучшие друзья девушек».
Нет, так и не дошёл черёд до бисерно-перламутрового футляра с фермуаром, долженствовавшего замкнуть повестку вечера и покоившего в себе диадему в форме незатейливой связки меленьких бело-розовых брильянтиков, на которой болталась двойная подвеска с нежданно-негаданно увесистыми чёрными солитерами.
– Мать, может, проверить её на глисты? Вдруг у неё солитер завёлся?
Возвращаются измученные, с набухшими жилами и вздутыми животами, будто за рекой, куда они плавали, тайно вполз в них большой солитёр.
Я воспринял её болтовню капризом, который легко удовлетворить, и на следующий день подарил булавку с прекрасным солитером, доставшимся мне от деда.
Ювелир взял перстень. Это был огромный солитер дивной воды.
Страсть, как гигантский солитер, присосалась и высасывает все соки, до последней капли.
Ежедневно, день за днём раскладывает солитер.
А ты, солитер кремлёвский, не способен вызвать у людей даже улыбку.

Ассоциации к слову «солитер»

Все ассоциации к слову СОЛИТЕР

Ассоциации к слову «солитёр»

Все ассоциации к слову СОЛИТЁР

Цитаты из русской классики со словом «солитер»

  • — C'est magnifique! C'est magnifique! [Это великолепно! Это великолепно! (франц.).] — говорил старик, рассматривая то солитер, то брильянты, то жемчужное ожерелье.
  • В этом счете фигурировали, между прочим, пара бриллиантовых серег, солитеров и брошь, стоящая шестнадцать тысяч франков, которые Лили взяла у него в отсутствие Николая Герасимовича и даже не сказала ему об этом по его возвращении.
  • Там, в этой комнате, действительный статский советник Солитер с статским советником Глистом, по секрету, совещаются, а титулярный советник Трихина так и кружится, так и выплясывает перед ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «солитер»

Значение слова «солитер»

  • СОЛИТЕ́Р, -а, м. Крупный бриллиант, вправленный в перстень, брошь и т. п. отдельно, без других камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛИТЕР

Цитаты со словом «солитер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солитер»

СОЛИТЕ́Р, -а, м. Крупный бриллиант, вправленный в перстень, брошь и т. п. отдельно, без других камней.

Все значения слова «солитер»

Синонимы к слову «солитер»

Синонимы к слову «солитёр»

Ассоциации к слову «солитер»

Ассоциации к слову «солитёр»

Сочетаемость слова «солитер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я