Карта слова «совокупно» примеры предложения

Предложения со словом «совокупно»

Последних двух родов помыслы и ощущения действуют совокупно по причине связи и общения падших духов с падшим человеческим естеством, – и первым плодом действия их являются высокоумие, в молитве рассеянность.
Народ есть население, не только совместно живущее, но и совокупно действующее, имеющее общий язык и общие судьбы.
Знатное и сильное своё войско он содержит совокупно, которое должно не поражать, а их топтать и раздавлять, ежели им пользоваться благоразумно, с желанием окончания здешних беспокойств.
Если же говорить точнее, то им был создан, в каком-то смысле, независимый от него в определённых пределах сонм энергий совокупно с физическим телом.
Работа с пассивной магией более проста в том смысле, что её необходимо проводить только четыре или пять раз в год совокупно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проверяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этой болезнью греха болеет человек и вместе с ним страдает весь космос, вся природа, что совокупно стенает и мучится доныне(Рим. 8: 22).
Хотя свидетельства влияния различных аспектов экономического развития: индустриализации, урбанизации, благосостояния и образования – были представлены нами по отдельности, на самом деле все эти аспекты столь тесно взаимосвязаны, что совокупно образуют единый крупный фактор, который политически коррелирует с демократией.
Первым и вторымэтапом археологического исследования являются разведка и раскопки (разведка и раскопки археологических памятников совокупно называются полевыми работами).
На манифестационизме основаны такие религии, как индуизм и буддизм, а также индоевропейская религиозная традиция, совокупно называемая язычеством, и китайская, как в экзотерической (конфуцианской), так и в эзотерической (даосской) концепции.
Комплексный тест составлен из испытаний совокупно отражающих общую и специальную физическую, а также техническую подготовленность спортсменов и являющихся, на наш взгляд, наиболее информативными и в тоже время несложными в исполнении упражнениями.
Данные постоянные клиенты совокупно принесли нашей компании в течение года 80% всего объёма продаж.
По умолчанию поднимается машина n1-standart-1, имеющая одно виртуальное ядро и 3.5Gb оперативной памяти, в трёх экземплярах, что совокупно даёт три виртуальных ядра и 10.5Gb оперативной памяти.
Так как часто эти локальные сгустки поднимаются из нижних пространств, человека, то логично, что и работу по удалению этих энергий логично проводить совокупно с осветлением тех пространств, из которых они восходят.
В лавке был широкий ассортимент, и, чтобы сделать предприятие более надёжным, отец разделил её на две части, но доход, который приносили совокупно обе части, был меньше, чем доход от одной лавки.
Никто почтения не получит, если их совокупно иметь не будет, так как эти две части живут нераздельно и делают человека великим.
Если бы не особенности российской экономической структуры и её политического положения, мы могли бы погружаться в этот кризис совокупно вместе со всеми.
Там всё совокупно связано и всё взаимодействует по законам, которые нам ещё далеко не ясны.
У всех животных масса древнего и промежуточного мозга совокупно выше нового, а у нас – наоборот.
Они уже совокупно потеряли десять процентов от стоимости всех расходов, которые ранее они затрачивали на покорение целого мира.
С точки зрения учения о сигнатурах, пищеварительный тракт, если рассмотреть всё его части совокупно, подобен змее.
Их совокупно взятые достижения в искусстве логики образуют имеющуюся культуру логики.
Подсознание подталкивает рассмотреть совокупно события на всей планете и в их последовательности.
И вот – вся тварь совокупно стенает и мучится доныне (Рим. 8, 22).
На сегодняшний день совокупно до 2 000 000 рублей.
Назначение правителя и опекуна, как в одном лице совокупно, так и в двух лицах раздельно, зависит от воли и усмотрения царствующего императора, которому для лучшей безопасности следует учинить выбор сей на случай его кончины.
На маленькие компании совокупно приходится лишь 6 % всех занятых, что также меньше, чем в среднем по развивающимся и развитым странам (см. рис. 1).
Оба совокупно есть источник благополучного успеха.
Аспект этот – смыслообразуюшая сторона любого материала (или содержание любого вида деятельности человека), которая в других науках составляет некий вторичный план и которая совокупно формирует поле культуры, культурное пространство.
Их к 1 июня 1941 г. совокупно насчитывалось 1638 шт.
По аналогии с этим кристально ясным подразделением времени учение гипербореев подразделяет всё сущее на две лежащие в основании категории: «представляющее» (приблизительно соответствует тому, что мы вкладываем в понятие «я») и «представляемое» (всё то, что можно совокупно обозначать как «не-я» – мир, внешнее).
В первую очередь для тех, кто хотел бы, взобравшись на крепкие спины русичей или русов, а именно так я буду называть совокупно население обширных территорий, приверженное родовому укладу, проехаться на чужом горбу, впаривая, пуще репы, тьму и муть в головы родичей.
Дорога до работы и обратно занимала совокупно четыре часа.
Линии и надписи, нанесённые на дорожное полотно, быстро стираются и данный вид информирования для водителя становиться не доступным, малоэффективным, поэтому разметка, как правило, дублирует требования дорожных знаков и работает совокупно с ними.
Совершенно нереально представлять целую отрасль знания совокупно, без членения на значимые компоненты.
Но совокупно нематериальные активы оказывают существенное воздействие и на материальные, поддерживая общую высокую динамику изменений по всем видам деятельности.
Он провёл в боях и походах столько лет, что братья совокупно прожили немногим больше.
Стоит напомнить, что расходы на науку в российском бюджете совокупно составляют 39,9 миллиарда долларов в год.
Для достижения следующего ранга наберите совокупно 10 очков основных характеристик тренировками.
– Вот досюдова будем двигаться совокупно – вместе, чаю, надёжнее будет.
Метнул оружие тваштра, убивающее совокупно большие скопища врагов: внутри войска появляются воины, которых не отличить от других, и начинается резня обоюдная…
Дело в том, что помимо контрольного пакета у него ещё есть устав, в котором сказано, что акционеры, имеющие совокупно более 25% голосующих акций, вправе назначать своих представителей в менеджмент.
Сигнал создают совокупно все составляющие человека атомы.
Всё же совокупно получалось почти двадцать пудов серебра.
Причина в том, что в этих водах в огромных количествах водятся паразиты, совокупно именуемые «морскими древоточцами».
Что касается англичан – их потери совокупно составили до 400 моряков.
Даже и дети, как самые малые, так и более взрослые, да содержат совокупно святой пост сей, иные до трёх, а иные до шести и до девяти часов.

Цитаты из русской классики со словом «совокупно»

  • «В каждой волости, равно в городе, — продолжал Шишкин, — народ избирает четырех, пользующихся его доверием человек, которые, собравшись в уездном городе, изберут совокупно уездного старшину и прочие уездные власти. Четыре депутата от каждого уезда, собравшись в губернский город, изберут губернского старшину и прочие губернские власти. Депутаты от каждой губернии, призванные в Москву, составят Государственный Совет, который с Нашею помощью будет управлять всею Русскою землею. Такова Монаршая воля Наша».
  • Сера елейного и огненного свойства; она в соединении с солью, огненностью своею возбуждает в ней алкание, посредством которого притягивает меркурий, схватывает его, удерживает и совокупно производит отдельные тела.
  • — Но вы, господин Самгин, не думайте, я ведь гения не отрицаю, художника всесветного превозношу совокупно со всеми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совокупно»

  • СОВОКУ́ПНО, нареч. Устар. Совместно, сообща. И, как братья, пойдем мы по пути жизни, совокупно и дружно борясь с ее невзгодами. Белинский, Письмо Д. П. Иванову, 7 авг. 1837. | В сочетании с предлогом „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВОКУПНО

Цитаты со словом «совокупно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совокупно»

СОВОКУ́ПНО, нареч. Устар. Совместно, сообща. И, как братья, пойдем мы по пути жизни, совокупно и дружно борясь с ее невзгодами. Белинский, Письмо Д. П. Иванову, 7 авг. 1837. | В сочетании с предлогом „с“.

Все значения слова «совокупно»

Синонимы к слову «совокупно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я