Карта слова «совместимость» примеры предложения

Предложения со словом «совместимость»

Социальная психология обращена к изучению социально-психологических проявлений личности человека, анализирует его взаимоотношения с людьми, с группой, психологическую совместимость людей и пр.
В данном случае очень большую роль будут играть совместимость людей и их способность к взаимодополнению.
Так, для Apple замыслом является сосредоточить в одних руках разработку компьютеров и программного обеспечения, чтобы добиться идеальной совместимости одного с другим.
Полная совместимость и единение, которое не закончится никогда.
Семьи проверили совместимость молодых людей по гороскопам, несколько раз встретились, а потом сыграли свадьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокрыльник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка предполагает осуществление анализа совместимости определённых компаний или организаций, подвергаемых слиянию.
Стоит отметить, что Microsoft позаботилась о том, чтобы заранее предупредить возникновение возможных проблем совместимости оборудования с новой операционной системой.
Аппаратное обеспечение, обладающее высокой степенью совместимости и взаимодействия, включая компьютерные и телекоммуникационные устройства.
Важным моментом является совместимость характеров, потому что в обществе люди с разными характерами постоянно взаимодействуют дома, на работе, отдыхе.
Нередукционистская теория сознания оценивается им как направленная на обоснование принципа совместимости основных законов природы и тем самым открывающая новые возможности для объяснения сознания.
Отдельно рассмотрены вопросы совместимости приложений и настройки программ по умолчанию.
Для физической совместимости с CD на DVD дополнительно приклеивалась поликарбонатная подложка толщиной 0,6 мм.
В результате проверка совместимости превращалась в кошмар – после одного дня работы программистов над своими участками приходилось до двух недель выискивать возникшие взаимные несогласованности и нестыковки.
Ведь чем позже их выпустили, тем больше было проведено исследований в этой области и, значит, тем более были учтены все принципы биологической совместимости и безвредности для нашего организма.
Итак, чем выше ответственность и риск при выполнении полётов, тем в экипажах с низкой и ниже среднего уровня совместимостью ярче проявляются процессы дезорганизации и рассогласованности.
За время, прошедшее с появления Windows Vista, была проделана огромная работа по выпуску новых драйверов, обеспечению совместимости оборудования и прикладных программ.
Он считается морально устаревшим, однако вопросы обратной совместимости требуют, чтобы он поддерживался будущими версиями операционных систем Windows.
Самый простой метод определения совместимости руководителя и соратников – изучение психологического портрета личности первого.
Поразительно, что в одном из гороскопов раскрывается совместимость двух наших друзей!
Плохая совместимость нового искусства и старой массовой периодики подчас проявлялась в отсутствии языкового взаимопонимания.
Надо учитывать совместимость растений, состав почвы, влияние удобрений.
Варианты конструкции элементов на каждом уровне сложности проверяются на совместимость друг с другом и с элементами на более высоких уровнях.
Например, для продажи электроники требуется сертификация соответствия электромагнитной совместимости и безопасности, а для продажи продуктов питания – сертификация соответствия санитарным нормам и стандартам качества.
Таким образом, на основе одних и тех же характеристик использования их функциональная совместимость позволяет свободно продавать NFT на открытых рынках.
Но данная совместимость имеет место только в мелкотоварном производстве при использовании индивидуальных орудий труда.
Накшатры– 27 участков звёздного неба, которые используются при определении совместимости партнёров и очерёдности планетных периодов.
При этом тоже необходимо обеспечить совместимость кода программы с процессором и операционной системой компьютера пользователя.
Окультуренные сорта груши, например, Берёзка, Жёлтая, отличаются высокой морозостойкостью, засухоустойчивостью, хорошей совместимостью со всеми сортами, а также рядом преимуществ перед дикими видами груши, такими, например, как скороплодность, стабильность урожаев.
Важно, что в «Виртуальном кампусе» решена проблема совместимости разных гаджетов с платформой: система содержит огромное количество модулей и поддерживает разные модели и версии устройств.
Преимуществом этой технологии является достаточно высокая совместимость с различными моделями телефонов (но не стопроцентная, например, знаменитый iPhone до сих пор не поддерживает JAVA, а на некоторых моделях телефонов могут всё-таки возникать проблемы с запуском приложения) и независимость от SIM-карт.
Ещё публике показали совместимость Pokémon с камерой и принтером для Game Boy и анонсировали первый спин-офф: Hey you, Pikachu! – симулятор жизни на Nintendo 64, доступный для игры с микрофоном и сделавший главным героем прославившегося жёлтого мышонка.
Сейчас завоёвывают популярность готовые компьютеры заводской сборки, при создании которых (хочется верить) комплектующие тестируются на предмет совместимости друг с другом.
Вначале старались доказать, что экспедиция способна активно действовать и выполнить свои задачи только в том случае, если досконально продуманы меры совместимости членов группы и в момент создания, и в ходе совместной работы.
Возможность совместной перевозки в одном транспортном средстве опасных грузов разных классов и совместной перевозки опасных грузов с неопасными определяется по таблицам совместимости, помещённым в правилах перевозок.
От консультанта рекрутингового агентства почти никогда нельзя этого ожидать, потому что он не может детально понимать особенности именно вашей компании, команды, поэтому может быть недостаточно учтён фактор совместимости кандидата с его руководителем и коллективом.
Маркетинг выполняет двойную задачу руководства разработкой и презентацией продуктов: чтобы они была большая совместимость с предпочтениями потребителей; облегчался процесс выбора для потребителя.
Кроме того, в книге содержатся подробные сведения о принципах биологической совместимости различных растений.
Ещё в детстве все высшие лорды и леди, у кого подходящий дар и достаточный резерв, в обязательном порядке проходят проверку на совместимость магий.
В некоторых больницах пациентов и членов их семей перед тестом на генетическую совместимость просят подписать бумагу, в которой говорится, что в случае, если тест выявит ложное отцовство, им об этом не сообщат.
– Не боишься, что кто-то с меньшим процентом совместимости быстрее подсуетится, а там была твоя истинная?
С помощью запаха можно понять совместимость продуктов питания со всеми функциями организма.
Но это явный признак почти идеальной магической совместимости.
Синастрия – определение астрологической совместимости двух людей, партнёров по работе, отдельного человека и бизнеса и множества других предметов и жизненных моментов.
Астрологический анализ совместимости гороскопов изучает более глубокие факторы, присущие жизни и психике человека, обеспечивая, таким образом, стабильность и гармонию в браке и предотвращая его крушение.
В ходе эволюции молекулы генов совместимости стали отличаться формой и размером, и от поколения к поколению продолжают мутировать – в отличие от других генов – в соответствии с мутациями угрожающих нам микроорганизмов.
В современном обществе при знакомстве часто спрашивают, кто человек по знаку зодиака, чтобы примерно определить совместимость.
Потому что если разработать достоверный метод анализа совместимости пар, это впишет моё имя в историю! – размечталась она.
Большинство пар с высоким уровнем совместимости могут годами спорить о количестве детей в семье, о том, как достичь равновесия между работой и личной жизнью или кого лучше завести – ящерицу или морскую свинку.
Согласно уравнению энергетической совместимости половинок, она должна быть младшей по возрасту.

Цитаты из русской классики со словом «совместимость»

  • То больное, люциферическое я, которое сознает себя в противопоставлении к всякому другому я как к не-я, должно приобрести с ним совместимость и тем получить положительное, а не отрицательное только определение.
  • — В бога, требующего теодицеи, — не могу верить. Предпочитаю веровать в природу, коя оправдания себе не требует, как доказано господином Дарвином. А господин Лейбниц, который пытался доказать, что-де бытие зла совершенно совместимо с бытием божиим и что, дескать, совместимость эта тоже совершенно и неопровержимо доказуется книгой Иова, — господин Лейбниц — не более как чудачок немецкий. И прав не он, а Гейнрих Гейне, наименовав книгу Иова «Песнь песней скептицизма».
  • Мысль о совместимости в одном теле паничка с извозчиком показалась ему, вероятно, очень курьезной и остроумной, потому что он громко захихикал и продолжал развивать эту мысль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместимость»

  • СОВМЕСТИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Способность, возможность совмещаться, совпадать. Совместимость понятий. Совместимость симметричных фигур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТИМОСТЬ

Цитаты со словом «совместимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместимость»

СОВМЕСТИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Способность, возможность совмещаться, совпадать. Совместимость понятий. Совместимость симметричных фигур.

Все значения слова «совместимость»

Синонимы к слову «совместимость»

Ассоциации к слову «совместимость»

Какой бывает «совместимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я