Карта слова «завершённость» примеры предложения

Предложения со словом «завершённость»

Я испытываю чувство завершённости после прослушивания марафона.
Было просто невозможно домыслить до конца, до логической завершённости теорию насилия.
Когда появится ощущение завершённости и вам не захочется дальше продолжать рисунок, остановитесь и посмотрите на то, что получилось.
Аксессуары могут придать завершённость вашему облику, но если они неправильно подобраны, то могут все испортить.
Бесконечно добрая, мягкая, ласковая и заботливая, мать словно дополняла отца, и, как я теперь понимаю, во многом благодаря ей отцовское влияние на нас обретало завершённость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-трафик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов главный рубеж, всегда находившийся в наибольшей степени завершённости, всё-таки удалось полностью доделать, но произошло это только к 5 сентября.
И удивительнее всего было то, что он-то сам дышал великим покоем и полною завершённостью.
Строгое здание завораживало чёткостью и завершённостью форм, а сверкающе-синяя вывеска только подчёркивала прелесть архитектуры.
Это эссе с его несколько парадоксальной окраской сводит воедино области метафизики, эпистемологии и этики, отчего сборник приобретает завершённость – надеюсь, не только мнимую.
Этому способствуют красота природных данностей, определённая завершённость архитектурно-планировочного облика, высокий уровень благоустройства.
А если в этот объект душу вложили, то есть придали ему смысловую завершённость, я, помимо интереса, проникаюсь ещё и огромным уважением к автору.
Благодаря наличию конституционно-правовой ответственности конституционное право приобретает убедительное свидетельство своей полноты и внутренней завершённости.
Завершённость композиции несложного предмета в том, что весь он решён цельно и воспринимается как естественно созданный.
На момент его смерти в 1927 году у него было три рукописи объёмом с книгу на разных стадиях завершённости.
Да, мы не можем планировать, не знаем, что успеем, что не успеем, поэтому нужно жить каждый день так, чтобы была какая-то завершённость в делах.
Художник позволяет произведению реализоваться, постоянно приближаясь к состоянию завершённости.
Совокупность четырёх сторон света является символом завершённости и единства мира, что тесно связано с идеей цикличности всего окружающего.
Но созерцающий получает возможность увидеть город в рамке окружающей его природы, а без этого его образ не получит завершённости и, следовательно, не сможет быть воспринят как органическое целое.
Под объективностью он имеет в виду принцип целостности и завершённости системы.
Также и в диссертации мы шлифуем текст, оформляем по гостам и нормативам создаём завершённость работы.
Он проявлял исключительное внимание к литературной форме и стилю, стремился, чтобы в его труде чувствовалась гармоническая завершённость.
Личный бренд должен производить впечатление завершённости, но работа над ним не завершается никогда.
Однако выделенные нами критерии сепарации могут быть применимы для оценки качества этого процесса только по отношению к конкретной стадии развития личности без вынесения решения об окончательной завершённости процесса сепарации.
Если требовать завершённости действия, то «Проклятый север» Казакова – не рассказ, а чрезвычайно растянутая зарисовка.
Этот взор возможного свидетеля и судьи, взор, под которым я не просто делаю что-то дурное или хорошее, а впервые могу предстать как герой, в эстетической завершённости тела, лица, судьбы – словом, в «кто», и есть взор сознания, от которого нельзя укрыться.
С одной стороны, в качестве важнейшей задачи этого возраста отмечают принятие старения, открывающее возможности экзистенциального обзора бытия (не активной адаптации в социокультурной реальности, а нахождения своего места в мироздании, принятия чувства завершённости жизни, факта усталости от неё и выхода из сферы должествования) [48].
Во-первых, как предметная область – стороны, свойства, отношения действительности, обладающие относительной завершённостью, целостностью и противостоящие субъекту в его деятельности (объект познания).
Прегнантность означает завершённость гештальтов, приобретших уравновешенное состояние, «хорошую форму».
Она очень требовательна к ясности и завершённости мысли, и её умом и чувством языка пронизана каждая строчка этой книги – это тем более замечательно, что эту книгу мы обсуждали вечерами, поскольку дни её были заполнены заботами о детях и бескорыстным служением людям.
Благодаря бережному отношению к наследию предыдущих эпох, а также включению своего мощного пласта творческих наработок казахский народ сформировал и воздвигнул кошмовойлочное производство на уровень яркого художественного явления и классической завершённости.
Я трепетно защищаю использование французского языка, поэтому, соответственно: критерии завершённости, встреча по планированию спринта, обзор спринта, препятствие.
Поэтому истинной природой человека он считает именно завершённость, точнее, незавершённо завершаемую динамическую основу жизненных качеств человека.
Суждение опыта, обладающее абсолютной завершённостью его объективной значимости, уже не было бы таковым, а представляло бы собой лишь абстрактную пустую форму, совершенно так же, как сведение его к другой крайности, к последовательности восприятий, уничтожило бы его значение.
Оно предстаёт как непрестанная борьба, по большей части незаметная и маловажная, но иногда взрывающаяся революцией, – борьба идущей вперёд жизни против исторической завершённости и формальной застылости любого содержания культуры.
Выдохнуть – это ощутить завершённость. От сделанного, увиденного, достигнутого. Выдох приводит нас к целостности. Завершает цикл энергии.
На это указывал и характерный шрам от магического удара на щеке, который, впрочем, его не уродовал, а придавал некую завершённость образу степного вояки, угрюмого и неразговорчивого.
Для завершённости картины не хватало длинной пыхтящей дымом трубки, передаваемой из рук в руки.
И словно для придания мирному пейзажу художественной завершённости, в низине поместился хутор с десятком посеревших от старости, но крепких амбаров, домиков и сараев, окружающих большую невысокую усадьбу.
С виду всё упорядочено, малое достигает завершённости, но истинному человеку тут нет места.
Люди чувствовали завершённость в медленной поступи процессии и торжественной музыке.
С вечной изменчивостью мира, учит секта дзён, несовместима идея завершённости, а потому избегать её надлежит и в искусстве.
Завершённость человека как сущности требует от него и присутствия в моменте, и интуитивности, человек должен и быть осознанным, и становиться осознанным.
Именно эти очки придавали её в общем-то невзрачному облику завершённость.
Такая сверх-жизнь воплощает абсолютную полноту и завершённость бытия.
Текст способен так же достичь точной научной завершённости, как математика, ответ на этот вопрос может быть лишь одним-единственным.
А духовность придаёт обычным гадостям оттенок гармоничной завершённости.
О степени завершённости произведения можно говорить, исходя из анализа его признаков выразительности.
Очень любил завершённость и порядок и отправлялся в дорогу не иначе как с двумя зубными щётками.
Ты поймёшь, что для обретения завершённости тебе никуда не нужно идти.
Без них не может быть завершённости, ибо не может быть ни доброты, ни уравновешенности.

Цитаты из русской классики со словом «завершённость»

Значение слова «завершённость»

Цитаты со словом «завершённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершённость»

1. свойство по значению прилагательного завершённый

Все значения слова «завершённость»

Синонимы к слову «завершённость»

Какой бывает «завершённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я