Карта слова «смешавший» примеры предложения

Предложения со словом «смешавший»

Кем станет человек, законы жизни изменивший, смешавший существо живое в один комочек глины?
На смешавшего строй противника выдвинулся пехотный полк дворфов.
Но этот неумело смешавший времена, не раз битый, но не побеждённый, хаотично застроенный город, который принято ругать и ненавидеть, всегда вызывал в её душе нежность.
Сверху поместился пышущий кипяток, смешавший лимон и чайные листья, которые на глазах увеличились в размере.
Когда смешавший чёрное с белым в невообразимый рисунок и перевернувший мой мир парень оборачивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтернанс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ТРОН уступить смешавшим кровь.
В какой-то момент, глядя на небо, тебе кажется, что наблюдаешь за работой невидимого художника, хаотично смешавшего краски в палитре.
Как бы там ни было, всех, кто находился в командирском помещении зенитчиков, подчинило себе захватывающе-легкое, как в мирные годы, веселье, даже праздником, несмотря на войну и непогоду, смешавшую небо с землёй, стало пахнуть.
Провидение сотворило ей великую и неповторимую судьбу, вобравшую и причудливо смешавшую искреннюю радость и неподдельное горе, сердечное счастье и нестерпимую боль, светлые надежды и чёрные разочарования, восторженные триумфы и великие крушения.
Я условно назову их, смешавших признаки двух элементов, «эпилограф».
Воздух из форточки, смешавший голоса детей и птиц, был шумен, как лето в приморском городе.
Но книга эта ещё и аутентична – она знак времени, смешавшего научное и художественное (недаром автор упоминает о своём юношеском литературном опыте), политическое и эстетическое, традиционное и новационное, нравственное и «пофигистское».
Эту мистику тоже легко разрушить, дав имена слоям атмосферы – тропосфера, стратосфера и даже ноосфера, смешавшая землю и небо и грозящая их опрокинуть в никуда.…
Вот он: смешавший независимость/свободу и безволие/безответственность.
Спутавший мои чувства, смешавший мысли своим внушением и поступками.
Этот договор возник как результат общеевропейской войны, смешавшей государственные, классовые, религиозные и национальные резоны – в одно; потребовалось заново разграничить и определить основные статуты.
Овевал его благовонный ветер, смешавший дивные, благостные ароматы различных деревьев.
Все эти места он смутно вспоминал в своей ущербной памяти, смешавшей впечатления прошлого с мечтами о будущем, размытыми, как туманные мысли сумасшедшего…
Сегодня его сопровождала белокурая дева с томным взглядом, и по толпе присутствующих прокатился невнятный гул, смешавший довольные возгласы победителей и разочарованные «у-у-у» проигравших.
Здесь всё принадлежало только им: скамейка, условленное время встречи, характерный местный жаргон, смешавший ключевые фразы из расхожих анекдотов и цитаты из популярных фильмов.
Ах, как права была бабушка, говоря, что мнимо-либеральная вакханалия, подготовленная теми, кому это выгодно, смешавшая людей и душившая чувство собственного достоинства, грозит обществу полным разложением.
Она выглядела просто потрясающей красавицей, и куда девались её маленькие узенькие глазки, в мгновенье ока превратившиеся в необычайно огромные красивые глаза, глаза смешавшие цвет небесной лазури с листвой и с волной океана…
Частное дворовое происшествие, смешавшее обыденность и загадочность, преображалось этим неверным светом в постоянный, тянущийся из прошлого в будущее конфликт, и когда пробежал по коже морозец, когда кольнули детали-подсказки, детали-предчувствия, пьянящим покоем вечности повеяло от серой сырости стен, разъярённых, злобных, туповатых громил, коричнево-пыльных, будто выдернутые из земли корнеплоды; от распростёртого, но сосредоточенного, со страстным сожалением пронзающего взором даль, бледного человека.
Его невозмутимый сосед лишь немного поджал губы при виде грузного детины, надухарившегося от всего сердца и смешавшего ароматы парфюма с потом.
– Профилактику!.. – крикнул он через плечо бегущему следом солдату. Взбегая на четвёртый этаж, услышал глухой треск гранаты, смешавший осколки стали и зеркала.
Всё, что она помнила – причём совершенно отчётливо! – это страшный шторм, вмиг смешавший сферы земные и небесные.
Оглянулся на противника, который, сбитый нашей атакой с толку, смешавший ряды из-за того, что бегущие врезались в их порядки, снова развернулся.
Сами по воле своей человеческую долю со звериною смешавшие.
Такова всегда испытанная давно ли, недавно, разделённая, безответная, радостная, мучительная, страстная, платоническая и во всех возможных пропорциях смешавшая данные признаки и погрузившаяся, казалось бы, в полное и окончательное забвение, – таковой, несомненно, пребывает всегда любовь.
Все вокруг заполнил ревущий огонь, в мгновение ока смешавший и разбросавший нас.
Она впервые столкнулась с этим комком её эмоций, смешавшим жалость, желание обнять и ревность к неизвестной ей ранее и несуществующей более сопернице.
У неё были глаза цвета тёмного шоколада, смешавший кроваво-алый отцовский оттенок и небесно-голубой материнский.
И всё исчезло. Вернулась реальность. Отчаянно палило послеполуденное итальянское солнце, воздух застыл густым настоем, смешавшим запахи цветов, крови, солнца…
Одни на кубанскую распевность напирали, другие на волжское оканье, а третьи по-воронежски пришёптывали, а из-за всего этого совсем даже не просто сказать, какой язык люди тех мест имели и лучше всего признать, что был, а то и поныне есть, особый ставропольский язык, многие другие языки и наречия смешавший и сохранивший в прямо-таки поразительно-неправильной форме.
Прохладный душ бодрит и освежает мысли, смешавшие чай с калиной, желание яичницы с ветчиной и выбором наряда из череды немнущихся платьев, в которых можно поваляться с книгой, не драматизируя.
До города добралась уже в предрассветной дымке, смешавшей серовато-синие цвета с нотками розового.
Любые слова могли бы испортить музыку, смешавшую бытие и сознание, прошлое и настоящее, громы и тишину.
Это хроника неупорядоченного времени, смешавшая годы и события, и потому в собственной несобранности я слагаю её в новом беспорядке.
Старожилы ругали за неуместность, резко отличавшуюся от привычных замыленному взгляду массовых построек советского модернизма с хаотичными вкраплениями редкого наследия более древней старины, молодёжь наоборот – восторгалась новизной современной архитектуры, смешавшей ар-деко, постмодернизм и даже хай-тек.
Брат, добровольно смешавший со мной кровь, сегодня ударил меня, потому что я хотел ущипнуть тебя за задницу!
Вы, смешавшие кровь со зверьми, – костёр будет вам наградой за безбожие!
– Потому что в них есть страсть, смешавшая краски обыденности своей энергией.
Мы давно уже были в огромном «водовороте» штормовых волн, смешавших небо и землю.
Глаза смешавшие в себе мои карие с зелёными полосками и глаза жены, добавили в его радужку чуточку голубого.

Цитаты из русской классики со словом «смешавший»

  • Новое религиозное сознание Третьего Завета изобличит ложь старых теократий, смешавших человеческое с божеским, и новых демократий, обожествивших человеческое, и поведет к новой и вечной теократии, в которой власть будет подлинно божеской, а человек, подчинившийся этой власти, будет поднят на высоту божественную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешавший»

Цитаты со словом «смешавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешавший»

1. прич. прош. вр. от смешать

Все значения слова «смешавший»

Синонимы к слову «смешавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я