Карта слова «сиквел» примеры предложения

Предложения со словом «сиквел»

Видя стремительно растущие цифры, буквально через несколько дней мирового проката продюсеры приняли решение о съёмках сиквела.
Невообразимый успех Pac-Man застал их врасплох, так что вместо одобрения и лицензии на мод-чипы для парочки хакеров Midway просто-напросто наняла их разрабатывать официальный сиквел.
Если мы запускаем сиквел, то всегда можем рассчитывать на поклонников первой части.
Идея заключалась в том, чтобы не обременять себя ограничениями, присущими сиквелам, такими как обязательство сохранять основные черты игровых механик, вселенной и общей сюжетной линии серии.
Закончив «Хроники тёмных времён», я была уверена, что никогда не возьмусь писать сиквел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-культура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие признают, что сиквел получился в чём-то даже лучше оригинала.
Pac-Man в то время была далеко не единственным сиквелом.
Вот и всё в этой главе. Обещаю: следующая будет гораздо более взрывной, как и любой хороший сиквел.
Однако им удалось воплотить эту мечту только с Divinity: Original Sin – почти двадцать лет спустя основания студии. Divinity: Original Sin и её сиквел стабильно входят в подборки в духе «Топ игр для совместного прохождения», а знаменитая дизайн-философия Larian под названием N+1 делает так, что испортить совместное прохождение просто невозможно.
А затем последовал ещё более успешный и масштабный сиквел Divinity: Original Sin II.
Он разработал методы спасения жизни, до сих пор применяемые в больницах (от охлаждения мозга при несчастных случаях до хирургических протоколов, выработанных на основе богатой практики), – но он же консультировал создателей сиквела «Секретных материалов», а его работа задолго до этого вдохновила авторов фантастического хоррора 1962 года «Мозг, который не мог умереть».
Благодаря книге у меня теперь не будет споров с друзьями: где ребут, а где ремейк, где сиквел, а где спин-офф.
Неслучайно название последовавшего сиквела – «Спираль» (1998).
На студии всё время говорили о необходимости делать сиквелы, перезапускать и адаптировать свои снятые ранее популярные фильмы.
Голливудские студии выпустили 37 полнометражных сиквелов, перезагрузок, спин-оффов, адаптаций и анимационных фильмов.
Хотя и франшизы считаются уже вчерашним днём, выпуск нового сиквела каждые два-три года – свидетельство скорее не чрезмерно циничного корпоративного мышления, а недостатка воображения.
Из долгого ящика извлекаются так и не проданные синопсисы, идеи для антологий, сценарии, предложения сиквелов для давно не издающихся романов – что угодно, что можно продать.
Некоторые создания откровенно пугали, как, например, дронийский сиквел в любых своих проявлениях или виверны.
Представьте, что вы будете делать во второй части сиквела – в течение недели после увольнения.
Half-Life 2 – это больше чем просто сиквел или ещё один шедевр.
Вы пожимаете плечами – очередной сиквел на мифологическую тему, удовлетворение спроса на фэнтези.
Лучше потратить время и деньги на более безопасные сиквелы фильмов вроде «Бэтмена» и «Миссия невыполнима».
Игра неплохо продавалась, особенно для консольного эксклюзива. Disney хотели получить сиквел меньше чем через два года.
Фильм произвёл фурор, побил все рекорды по кассовым сборам, вызвал к жизни три сиквела и поныне с успехом идёт во всех семейных кинотеатрах квартиры.
Сейчас их у меня целая куча, начатых, недописанных и готовых, на стадии ожидания сиквелов и приквелов.
Студии, которые быстро и успешно адаптировались к эпохе франшиз, за последние годы добились самого выдающегося успеха. Warner Bros. и Disney давным-давно сфокусировались на производстве высокобюджетных фильмов-событий, порождающих бесконечные сиквелы, спин-оффы и сопроводительные товары.
Посмотрите на сиквелы популярных фильмов, главные герои в них меняются.
Адвокат: Автор начинает изданную, ставшую популярной книгу продолжать, развивать, превращать в сагу или сериал, дописывать сиквелы, дописывать приквелы, дописывать – не к ночи будет помянуто – всё, что только может быть прицеплено к книге спереди и сзади, с боков, снизу и сверху…
Бал будут править сиквелы и сериалы.
Почему «Горилла» пользовалась успехом, а сиквел потерпел неудачу?
Вольный сиквел к «Богам»: не столь мрачный и написанный в ином ключе, он сводит с ума не взрослых, как первая часть, а подростков.
Это не сиквел основной сюжетной линии «Записок задротика», и даже не её приквел.
Абсолютно сокрушительным успехом пользовалась походовая стратегия Heroes of Might & Magic III – именно в неё, а не в её многочисленные сиквелы (некоторые из которых, кстати, разрабатывались российской студией Nival), многие играют до сих пор.
X–COM и его сиквел нигде в мире больше не пользовались таким глобальным обожанием. Dune II и последовавшие за ней Warcraft, Command & Conquer и другие стратегии в реальном времени стали синонимом слова «игры» для миллионов – в том числе для автора этих строк, чьей первой компьютерной игрой стала Warcraft: Orcs & Humans, которая потянула за собой хобби, карьеру, существенную часть жизни и книгу, которую вы держите в руках.
Кинобизнес коренным образом трансформировался и начал извлекать большую часть прибыли, предоставляя глобальной аудитории то, что она хочет: брендированные франшизы, в том числе сиквелы, перезапуски или адаптации популярных комиксов и игр.
На свете нет более крутого сиквела.
Сразу можешь представить сиквелы, приквелы и спин-оффы.
Новый клип можно смело считать сиквелом этой давней истории.
Дочка, при наличии 4К телевизора и сиквелов нескольких игр от плейстейшн мало уделяет внимания суйсеки и почти совсем не уделяет бонсай.
Подобно актёру, сыгравшему роль в посредственном фильме и посчитавшему, что может срежиссировать сиквел, функцию второй части взяло на себя само общество.
Данная книга является сиквелом к сериалу «Отзвуки серебряного ветра».
Наши женитьбы становятся сиквелами.
Подобный элемент игры будет играть заметную роль как в сиквеле первого Metal Gear, так и в MGS1—2.
Конечно, два сиквела, одно переиздание, римейк на Nintendo DS, аниме и манга версии, заставляют задуматься о его масштабах, но продажи оказались недостаточно велики, чтобы удовлетворить маниловские амбиции творцов, и тех, кто эти амбиции оплачивал.
Когда в её повествовании возникла долгая пауза (кажется, она вспоминала, кого ещё не сдала), он, не дожидаясь сиквела саги о местной мафии и чувствуя, что и без того порядком вывалялся в грязи, вернулся к тому, с чего начал.
С тех пор было снято много сиквелов и приквелов.
Они получают право на создание сиквелов, новых версий и адаптаций работы и её фрагментов.

Ассоциации к слову «сиквел»

Все ассоциации к слову СИКВЕЛ

Значение слова «сиквел»

  • Си́квел (англ. sequel [siːkwəl], от лат. sequo — продолжаю, следую за) — книга, фильм или любое другое творческое повествование, по сюжету являющееся продолжением какого-либо произведения. (Википедия)

    Все значения слова СИКВЕЛ

Цитаты со словом «сиквел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сиквел»

Си́квел (англ. sequel [siːkwəl], от лат. sequo — продолжаю, следую за) — книга, фильм или любое другое творческое повествование, по сюжету являющееся продолжением какого-либо произведения.

Все значения слова «сиквел»

Синонимы к слову «сиквел»

Ассоциации к слову «сиквел»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я