Карта слова «сварочный» примеры предложения

Предложения со словом «сварочный»

А в центре стола – тот самый маленький сварочный аппарат, которым диверсант на площади размахивал.
Там было чёрным по белому написано, что разрыв трубки произошёл вследствие нарушения технологии сварочных работ при монтаже трубопроводов первого контура.
С самого рождения эти обезьяны не видели ни человеческих лиц – служители появлялись в вольерах в сварочных масках, – ни морд каких-либо других животных.
Он вытащил из своего пояса для инструментов мятные пастилки и пару сварочных очков.
Электрические заряды в сварочной дуге переносятся положительно и отрицательно заряженными частицами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спилок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сжимая в руке сварочную горелку с вентилями и манометром, юноша приваривал к котлу изогнутую трубу.
Это был самый большой павильон, здесь же предлагалось оборудование для обработки металла, электро и пневмоинструмент, сварочное оборудование и многое другое.
Здесь была разработана электрошлаковая сварка, изготовлены высокоскоростные сварочные машины для сварки под флюсом.
Расплавленный металл сварочной ванны представляет сплав основного и присадочного металлов.
Вот что значит производственное предприятие – всё это дело, включая сварочные аппараты и прочие инструменты, без труда нашлось на складах.
Для предотвращения процессов окисления и извлечения из жидкого металла сварочной ванны окислов и неметаллических включений применяются флюсы.
В детстве кто-то из мальчишек сказал, что, если посмотреть на сварочные искры, – ослепнешь.
Например, технология дамаска – сварочной стали, рецепт которой был утерян и восстановлен лишь в конце XX века, была очень сложна.
Кантователь рычажный и поворотная каретка используются во время сварочных работ для сварки балок, рам, ёмкостей в цехе.
При строительстве подводных лодок, мы используем стали и сварочные материалы, подверженные хрупкости, что затруднит их длительную эксплуатацию, а конкурировать с нашими новинками они навряд ли смогут.
При помощи «болгарки» режут металлические листы и профили, прут и уголок, зачищают сварочные швы и выполняют ряд других работ, необходимых при монтаже и сопутствующих ему работах.
Местные жители называют его «королём заводов», потому что он представляет собой комплекс из нескольких предприятий, включая завод двигателей, цех по производству деталей ходовой части, сборочный цех, прессовочный и сварочный цеха.
Многие электроприёмники наряду с активной мощностью потребляют и реактивную мощность, причём у некоторых из них (например, у сварочных трансформаторов) доля потребления реактивной мощности превосходит долю потребления активной мощности.
Это отверстие служит для направления режущей части сверла, диаметр которого принимается чуть больше диаметра сварочной точки.
На якоря шло самое лучшее сварочное железо.
Купите сварочный аппарат и научитесь обращаться с ним.
Треск сварочного аппарата заглушил мой смех.
В следующее мгновение луч гигантского сварочного агрегата выстрелил голубым лучом, который едва не зацепил меня.
Мало того, она перевелась, правда с помощью мамы, в техникум на технолога сварочного производства, который закончила с красным дипломом.
Тогда администрация уволила всех сварщиков и набрала молодых людей без какого-либо понятия о сварочном деле.
Тут нужна газовая сварка, но он не взял сварочный аппарат в своё короткое путешествие. И, разумеется, такая вещь не найдётся у симпатичной отшельницы.
В результате несоблюдения правил безопасности при проведении сварочных работ воспламенилась ёмкость с бензином, что привело к взрыву ещё пяти ёмкостей со сжиженным газом и серной кислотой.
Там ведь кусок трубы был использован, толстая листовая сталь, тюбинги, сварочный робот.
– Мы лучше прихватим крышку изнутри точечной сваркой, – решил командир, чтобы не экономить батареи на миниатюрных сварочных электроразрядниках.
За углом, судя по визгу металла, проводили сварочные работы.
Замок звучно щёлкнул, ворота заскрипели, и передо мной возник высокий парень в рабочей одежде и огромными сварочными варежками в руках.
Я подняла сварочную маску на лоб козырьком и устроилась на трубе поудобней. Высоко, ёшкин кот! И что за шум? Меня кто-то звал или показалось?
Сварку вертикальных и потолочных швов выполняют сварочным током на 10-15% уменьшенным против расчётного.
В этом случае сварочные посты снабжаются ацетиленом по трубопроводам централизованной раздачи.
Это очень яркий огонь в виде сварочного огня, но ещё более ярче. Вам слышится свист, шум мотора, словно вы находитесь в каком-то производственном цеху.
А приз вручали в сварочных шлемах.
Подо мной суетились рабочие, техника, и то тут, то там, в различных местах возводимого сооружения сверкали энергетические разряды, похожие на вспышки сварочных дуг.
Как-никак уши часто слышат то, что глаза упускают: сварочный пистолет шипел, привариваемый кронштейн поскрипывал от нагрева, чуть поодаль деловито гудели сборочные боты, а под ногами еле слышно шумел океан.
Тут уж придется пригласить специалистов, которые с помощью сварочного аппарата на салазках и все приведут в надлежащее состояние.
Сварочный автомат обеспечивал параллельное со сваркой гаммаграфирование.
Мышечная ткань пострадавших была обожжена до самых костей, будто бы тут работал сварочный аппарат.
Так встретились через 50 лет после защиты дипломов первые выпускники кафедры «Оборудование и технология сварочного производства».
Мне приходилось к тому же заниматься сварочными работами, задарма я жёг себе сетчатку глаз, отдельно за сварку мне почему то не платили.
– С таким же успехом мог бы проверить на ощупь, горячо ли пламя сварочной горелки.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 15.01.07 «Сварщик на электронно-лучевых сварочных установках».
Для выполнения производственных функций на предприятии предусмотрено 3 сварочный участка, на которых производится ремонт или изготовление металлоконструкций из сортового проката.
Голубые глаза – две сварочные вспышки, самый центр взрыва.
Изложены необходимые знания, которыми должен обладать любой дачник, решивший самостоятельно выполнить сварочные работы.
Дальнейшее распространение получили эффективные способы формообразования с использованием установок для плазменной, электроэрозионной, ультразвуковой, электронно-лучевой и лазерной размерной обработки материалов, новых сварочных процессов.

Цитаты из русской классики со словом «сварочный»

  • После рельсовой фабрики были осмотрены кирпичные горны и молоты, пудлинговые печи, печи Мартена, или Мартына, как их окрестили рабочие; затем следовал целый ряд еще новых печей: сберегающая топливо регенеративная печь Сименса, сварочные, литейные, отражательные, калильные и т. д.
  • Да и что было во всем этом интересного: темные здания, где дует из каждого угла, были наполнены мастеровыми с запекшимися, изнуренными лицами: где-то шумела вода, с подавленным грохотом вертелись десятки чугунных колес, шестерен и валов, ослепительно ярко светились горна пудлинговых, сварочных, отражательных и еще каких-то мудреных печей.
  • В особом притыке со свистом и подавленным грохотом вертелся маховик, заставлявший сливавшиеся в мутную полосу чугунные валы глотать добела раскаленные пакеты сварочного железа и выплевывать их обратно гнувшимися под собственною тяжестью яркокрасными железными полосами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сварочный»

Цитаты со словом «сварочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сварочный»

СВА́РОЧНЫЙ, -ая, -ое 1. Относящийся к сварке. Сварочные работы. Сварочный цех.

Все значения слова «сварочный»

Синонимы к слову «сварочный»

Что (кто) бывает «сварочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я