Карта слова «сварной» примеры предложения

Предложения со словом «сварной»

На некоторых профильных системах зачистной станок не достаёт то всех точек сварного шва, для этого необходимо знать, как зачистка делается на станке.
Отгрузочный транспортёр – это рама сварной конструкции с закреплёнными на ней ведомым и ведущим барабанами с транспортёрной лентой и натяжным механизмом.
Под свариваемостью понимают способность металлов в нагретом состоянии под действием удара образовывать сварные соединения.
Культиватор имеет сварную раму прямоугольной формы, состоящую из двух поперечных брусьев, которые соединены между собой пятью продольными связями.
Полотно с ковшами находится в стальном сварном кожухе, загрузка и разгрузка осуществляются через патрубки, установленные в кожухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбредить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стальные бесшовные трубы обычно применяют в том случае, если невозможно использование сварных труб.
Грузоподъёмность – 1—16 т. Конструкции крана сварные, выполнены из прочной стали.
Грохот – это сварной каркас, в котором смонтировано решето, под ним расположены ступенчатая и скатная доски и лоток, направляющие семена и мелкие примеси в нижнюю головку транспортёра вороха.
Технология изготовления оружия из многослойной сварной стали была хорошо известна славянским народам уже в VI в.
Применение электрошлаковой сварки позволило заменить литые и кованые крупногабаритные изделия сварными, более технологичными.
Лопнули сварные швы находившейся внутри прочного корпуса топливной цистерны, и 200 кг соляра затопили артиллерийский погреб и одну из аккумуляторных ям.
Количество сварных узлов и деталей в новой машине по сравнению с находившимися в эксплуатации самолётами значительно уменьшилось, что положительно сказалось на снижении трудоёмкости изготовления.
Если обед или ужин происходит во дворе дома, то для этого применяются деревянные, часто украшенные резьбой – иногда сварные металлические – топчаны (деревянная койка из досок на козлах с изголовьем) площадью 8-10 м².
Кроме того, в рабочем колесе сварной конструкции толщины лопастей 1 и покрывных дисков 4 приняты в 1,5 раза меньшими, чем толщины тех же конструктивных элементов литого чугунного рабочего колеса (см. приложение 1.1).
Общий вид сварного рабочего колеса с укорочёнными профилями лопастей изображён на рис. 1.41.
Самолёт насчитывает уже несколько миллионов сварных точек или «электрозаклепок».
– Мы производим металлические конструкции: контейнеры, сосуды под давлением и без, сварные сетки, ограждения, навесы, ступени, витрины, перила и перекрытия, а кроме того, мы делаем антикоррозийное покрытие, – а потом папа глубоко вдохнул и добавил: – Теперь всё понятно?
Станция снова стала самой длинной (теперь 270 метров), но этот рекорд обеспечили уже сварные металлоконструкции.
Производство клинка из сварного булата – дамаска представляет собой длительный и трудоёмкий процесс: заготовку вытягивают в полосу, затем её складывают, сваривают кузнечной сваркой и опять проковывают.
Коренным отличием от прототипа был полностью сварной корпус.
Да и качество сварных швов не всегда было достаточно высоким.
Пока двигался, перебирая руками по выступающим частям и скобам, то и дело натыкался на свежие сварные швы.
Её мускулистые руки действительно были сделаны как будто из сварного металла, и она обнимала ими своих многочисленных подруг.
Толстые сварные швы шли вдоль каждого соединения – внешне ворота были невероятно прочные.
Если работы с землёй и фундаментом не вызывают сомнения, то лицевая кирпичная кладка, монтаж крыши, сварные работы требуют специалистов.
Двухэтажный добротный особняк выложен красным кирпичом, крыша покрыта зелёной черепицей, двор отгораживал металлический узорный сварной забор на кирпичном фундаменте.
Дефекты сварных соединений различают по причинам возникновения и месту их расположения.
Бригадир ремонтников, немолодой, но ещё крепкий мужчина, показал ему место повреждения – лопнувший в двух местах сварной шов длиной около четырёх метров.
О качестве катанных и сварных балок даже не упоминали.
Наспех поставленные бараки из сварных листов, внутри отделанные самым дешёвым пластиком.
При изготовлении сварных узлов детали трубопровода снимают с конвейера и помещают на секционный стеллаж, откуда подают к сверлильному станку, где сверлят отверстия для приварки муфт.
Они стояли в одну линейку, два аккуратных кирпичных строения метров по тридцать в длину каждое, а между ними был неширокий проезд, около пяти – шести метров, взятый решётчатыми сварными воротами с калиткой.
После затвердевания металла сварочной ванны образуется сварной шов.
Однако при нагревании полимеров неизбежно ускоряются нежелательные химические реакции, в частности, термоокислительная деструкция полиолефинов, а также сшивка характерная для полиэтиленов низкого давления, негативно влияющие на свойства сварных соединений [2].
Свариваемость легированных сталей оценивается не только возможностью получения сварного соединения с физико-механическими свойствами, близкими к свойствам основного металла, но и возможностью сохранения специальных свойств: коррозионной стойкости, жаропрочности, химической стойкости, стойкости против образования закалочных структур и др.
Для автобусов характерной особенностью является наличие пространственной сварной рамы, на которую укреплены наружные облицовочные панели.
Разве что взглянуть на кривые сварные швы на прутках клетки и сделать вывод, сварил их бездарь.
С обратной её стороны имелся широкий сварной шпингалет, работающий по принципу затвора.
Нередко делают комбинированные заборы: нижнюю часть и опорные столбы выкладывают из кирпича, а между столбами крепят штакетник, доски, металлические сварные секции.
Эти соединения называют сварными.
Если сварка предназначена для ремонта излома, то первую сварную точку выполняют в месте начала излома на листе.
Сразу за щитом начиналась сварная железная лестница.
Лестница, о чудо, нашлась – самая простецкая металлическая сварная лестница, со следами сохранившейся чёрной краски, уже основательно подъеденными ржавчиной.
От трубы их отделял жёсткий металлический каркас сварной решётки из толстой арматуры над их головами.
Городские должны быть там обязательно учиться сварному делу.

Что (кто) бывает «сварным»

Все определения к слову СВАРНОЙ

Значение слова «сварной»

  • СВАРНО́Й, -ая, -ое. Тех. Полученный путем сварки. Сварные трубы. Сварные конструкции. Сварной шов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАРНОЙ

Цитаты со словом «сварной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сварной»

СВАРНО́Й, -ая, -ое. Тех. Полученный путем сварки. Сварные трубы. Сварные конструкции. Сварной шов.

Все значения слова «сварной»

Синонимы к слову «сварной»

Что (кто) бывает «сварным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я