Карта слова «самоуважение» примеры предложения

Предложения со словом «самоуважение»

Личная независимость естественно порождает в человеке чувство самоуважения и уважение к нему со стороны других.
Постепенно они сами и не замечают, как начинают соответствовать тем, кем их считают, теряют самоуважение.
Это убеждение становится важной составной частью его моральных норм, нарушение которых привело бы субъекта к потере самоуважения.
Но и тогда у них не нашлось капли самоуважения, чтобы устыдиться своего неудавшегося замысла.
Более того, в изучении воспитавшей его культуры кроется основа самоуважения человека, что для офицера также очень важно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопереработка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдатели-женщины лучше, чем мужчины, распознают уровень самоуважения, удовлетворённости собой и дают более точные оценки волевым особенностям натурщиков.
Если вы сумеете побороть отсутствие самоуважения, то с удивлением обнаружите, что на самом деле вы любите людей – при чём тут стеснительность и холодность?
Каждый, кто решил заняться своей пенсией, не только имеет большое самоуважение, но и способствует пропаганде социальной справедливости и уважительного отношения к людям старшего поколения.
Иметь самоуважение – значит осознавать своё достоинство, ощущая его изнутри.
Но я всё равно буду дома тягать железо, а вечером – бегать в лесопарке. Это вопрос самоуважения. Чести, если угодно.
Они могут помогать и любить, а также принимать помощь и любовь других, опираясь на собственное самоуважение и силу.
Обсуждаемые правила учат ребёнка думать и решать проблемы, способствуют росту самоуважения. Они обсуждаются один раз, а затем строго выполняются.
Я больше не владела ни своими мыслями, ни чувствами, утратила самоуважение, перестала понимать, к чему стремлюсь.
Собственные деньги развивают самоуважение и придают чувство уверенности.
Особенно уязвимым является подростковый и ювенильный период развития, когда репутация в глазах других становится источником самоуважения или тревоги.
Мне легче было бы видеть вас жёнами бедняков, но счастливыми, любимыми и довольными, чем королевами на престолах, лишёнными самоуважения и душевного покоя.
Эх, всё у нас, русских, есть для достойной жизни, но не хватает, недостаёт нам сплочённости и национального самоуважения.
Когда вы расширяете рамки возможностей, повышаете стандарты жизни, у вас появляется самоуважение.
Те из нас, кому не хватает самоуважения, сомневаются в себе, уступают давлению других людей, чувствуют себя бесполезными или неполноценными, ищут решение своих проблем во вредных привычках.
Высокое самоуважение определяет продуктивность деятельности, реализацию творческого потенциала, в значительной степени – социальную активность и даже самочувствие.
Высшая степень самоуважения – это необходимое, но не достаточное условие благополучия.
– Надеюсь, молодой человек, у меня пока ещё достаточно самоуважения, чтобы нормально ходить по земле, а не болтаться в воздухе наподобие воздушного шарика на верёвочке!
Кроме того, мы поговорим о том, как научить ребёнка противостоять разного рода манипуляциям со стороны взрослых, как сохранить самоуважение в любой ситуации, как работать над своими ошибками и даже извлекать из них пользу…
Первая – у вас нет самоуважения; поэтому, когда к вам приходит любовь, вы не чувствуете себя достойным принять её.
Однако к основным задачам защитных механизмов по-прежнему относят овладение и преодоление аффекта (чаще всего тревоги и/или горя) и сохранение самоуважения (Мак-Вильямс, 1998), что исходно постулировалось в психоаналитическом подходе.
Мы-то старались внушить тебе хоть капельку самоуважения
Покрытые грязью и копотью, написано в исследовании, «они утрачивают свой нравственный облик вследствие утраты самоуважения, что неизбежно происходит при несвойственном женщине занятии».
Однако, остатки самоуважения требовали хоть в чём-то достичь минимальных приличий и привести себя в порядок, на сколько позволяли обстоятельства.
Давайте принимать свои эмоции и эмоции других людей, давайте получать подпитку от всего того, что нас окружает, чтобы лучше узнавать друг друга и заново обретать самоуважение.
Люди с большим самоуважением могли бы затевать в таком государстве революции, поэтому надо задавить страхом всякое мужество в людях и погасить в них малейшую искру честолюбия.
– Оставьте мне немного самостоятельности, милорд, прошу! – сказала я вслух. “Оставьте мне немного самоуважения” – подумала про себя.
Каждый человек уникален, и сравнивать себя с другими может привести к негативным эмоциям и недостатку самоуважения.
Каждое их движение проникнуто глубоким самоуважением, причастностью к ритуально значимому событию.
Самоуважение является неотъемлемой частью самозаботы и включает уважение и ценность себя как личности.
Степень её самоуважения зависела от того, насколько высоко мужчина ценит её умение обиходить детей и поддержать порядок в доме.
А обретение веры и самоуважения позволит высвободить все ваши способности и наилучшим образом ими пользоваться.
Я придумал метафору, которая помогает мне объяснить, как работает человеческая личность, – банковский счёт самоуважения.
Психотерапия или консультации специалиста могут предоставить вам инструменты и поддержку, необходимые для преодоления негативного самоотношения и развития здорового самоуважения.
А поджидать его вот так, на улице… право, имейте же хоть толику самоуважения!
Такая статья не только обеспечит ей признание журналистского сообщества, но и восстановит самоуважение!
– Октавий! Отойдите от меня, ужасное слюнявое животное! Собака, не имеющая элементарного самоуважения, не имеет права называться даже кошкой!
Итак, вы достигли целостности на индивидуальном уровне, обладая самоуважением и верой в себя, но взаимоуважение и доверие друг к другу на уровне пары и семьи у вас отсутствуют.
Третья чакра излучает энергетическую информацию, направленную на поддержание самоуважения и личной силы.
– А работа на моего отца лишает меня последних крупиц самоуважения.
Справедливость, здравый смысл и самоуважение требовали того, чтобы я в полной мере наказал жалких обманщиков, водивших меня за нос.

Цитаты из русской классики со словом «самоуважение»

Значение слова «самоуважение»

Цитаты со словом «самоуважение»

Афоризмы русских писателей со словом «самоуважение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самоуважение»

САМОУВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Уважение к самому себе, к своей личности.

Все значения слова «самоуважение»

Синонимы к слову «самоуважение»

Ассоциации к слову «самоуважение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я