Карта слова «рушащийся» примеры предложения

Предложения со словом «рушащийся»

Спустя немного времени с крыши рушащегося здания полетели плитки, скашивая людей, словно залп из мортир.
Облака дыма и пепла застилали красное небо, а грохот осыпающегося кирпича и рушащихся стен время от времени возвещали о гибели ещё одного здания.
Как тоскливо смотреть на рушащийся мир, который создавался годами, как исчезает из него то, что было значимо и ценно…
При виде человека, падающего с рушащейся башни, по её лицу пробегает тень. Она возвращает обе карты к остальным и собирает колоду со стола.
Ещё какие-то люди в отдалении, лениво поворачивающие голову в сторону пятёрки храпящих коней, рушащихся вниз по склону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебатироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через призму этих механизмов страсти в рушащихся отношениях пациентов выглядели яснее.
Например, с помощью экшен-фигурки и нескольких коробок я могу выяснить, как игровой персонаж вскарабкается по груде рушащихся камней.
И так велико было искажение всех стихий здесь, в рушащемся храме, что от выплеска силы произошло чудо.
Воздух звенел от оглушительного хаоса звуков: пронзительный рёв марсиан, грохот рушащихся домов, шипение охваченных пламенем деревьев, заборов, сараев, гул и треск огня.
Невыносимо больно смотреть на рушащиеся надежды о быстром и лёгком заработке на инвестициях, не правда ли? Дальше будет ещё больнее.
Живя в тот век, когда старинная доверчивость была давно отброшена и человеческое хитроумие достигло вершины всякого искусства, он сражался с многоглавым злом честолюбия, с непомерной жаждой власти, которой не мог насытить даже весь земной шар, поделённый на троих28; он один выступил против пороков вырождающегося общества, обваливающегося под собственной тяжестью; он стоял, держа на своих плечах рушащееся государство, насколько мог удержать его один человек, до тех пор, пока не рухнул вместе с бременем, которому так долго не давал упасть.
Они хотели поделиться своими собственными историями о том, как отец бросил им спасательный круг и вытащил из пучины проблем – бесцельной жизни, неэффективного управления компанией, рушащегося брака, испорченных отношений или последствий полученной в детстве психологической травмы.
Залпы орудий, треск рушащихся мачт, крики ярости, ругань, проклятья, вопли раненых, команды офицеров, свист боцманских дудок – всё слилось в непрекращающийся гул.
Перед глазами стояли пылающие и рушащиеся города, гигантская чёрная тень медленно вздымалась из бездны.
Оттуда, где лежали городские кварталы, то и дело доносились глухие раскаты взрывов и звук рушащихся зданий.
Последние слова полковника были еле слышны, а через несколько секунд я вновь услышал в наушниках грохот рушащихся перекрытий, и сигнал пропал окончательно.
Сильная вера, сильная нравственность и огромная жизненная энергия, содержавшиеся в людях того времени, дали возможность спасти рушащийся дом.
Но попадание, рушащиеся своды и кровавая каша не входили в этот опыт и потому не казались реальными.
– Домой! – его голос был свирепым, но это не имело сейчас значения на фоне моих рушащихся планов.
Мог бы только добавить – как можно дальше от рушащихся гор и ползущего над головой свода.
Рыцарская лавина прорывалась к центру города, несясь мимо горящих зданий, мимо рушащихся построек.
И, избегая агонизирующей массы чёрных змей, опережая рушащийся пол, ускорился и выпрыгнул в оконный проём сам – как раз в этот момент перекрытия зала рухнули.
Наоборот, вздымающиеся фонтаны грязи, воды из болота, рушащиеся стволы деревьев и вовсе закрывали обзор.
Корнол из последних сил старался держать ментальный щит, постепенно рушащийся под ментальной же атакой столь сильных противников.
А потом свет ночника потерялся в грандиозной иллюминации, и слышался лишь хруст, треск рушащихся балок, и снова хруст, с которым пирующая смерть пережёвывала добычу.
– Один был, – ответил я, вспомнив рушащийся мост.
Мы ушли в строну от рушащегося потолка 31 этажа, где находились лаборатории.
Они гордо, как повелители, стояли на вершине и смотрели на рушащиеся скалы практически у себя под ногами.
Это меньшее наказание за мою рушащуюся жизнь.
– Я бы тоже хотела знать, как конюх из моих воспоминаний оказался в вашем, – я покрутила пальцем вокруг рушащихся замков, – письме.
Вопрос о возвращении вставал ежедневно, упрямый брат не желал понять, насколько важно присутствие маршала здесь, на землях рушащейся империи.
Такова «цивилизаторская» миссия колониальных держав, которую и теперь ещё пытаются выдать за благо идеологи империализма, цепляясь за обломки рушащейся колониальной системы.
Тот, кто никогда не находился в горящем доме, не знает, какой пугающей может быть темнота, как ужасны жар, дым и грохот рушащихся конструкций, хаос, вызванный огнём, который ведёт себя как взбесившееся животное, как огромный беспощадный монстр…
По мере приближения к стене шум рушащихся зданий начал стихать, но усиливался другой, который я узнаю везде.
Не в правилах магов полагаться на честное слово, но другого выхода у тебя в данную минуту нет – и ты буквально взлетаешь по ненадёжной опоре, рушащейся прямо у тебя под ногами.
Жестокость – последнее прибежище всякой рушащейся власти.
Когда смотришь видеозапись человека с камерой, который убегает от рушащегося небоскрёба, или беднягу со сложившимся парашютом, падающего с огромной высоты и снимающего происходящее, то меньше всего хочется оказаться на их месте.
А если молодой женщине приснится сон, в котором она увидит рушащуюся арку, то это явится предзнаменованием разбитых надежд.
В зеркале она видела сейчас осколок рушащегося мира – роскошный, напудренный и изысканный.
Толпа спасшихся от рушащейся громады Hummer’а всё увеличивалась.
Хаос рушащегося распорядка вещей, их взаимосвязей и всей картины мира в целом – невероятно высокая плата…
Сон в маленькой каюте прерывался белым светом, и в не успевшем пробудиться разуме тягучий гром порою отзывался образами рушащихся глыб.
Таковым прорывом может служить только новая система политэкономических знаний и отношений, а не попытки строительства на месте рушащегося «глобального дурдома» его обновлённого технократического «дурдома-2».
Во тьме кромешной раздались звуки размашистых движений, испуганные взвизги, энергичное хеканье и грохот рушащейся мебели.
Последнее что я видела, перед тем как мы выпрыгнули из под рушащегося тоннеля, так то, что его расплющило тоннами породы.
Тот взвыл от обиды и к ванной кинулся, где и скрылся в грохоте рушащихся штабелей пустых бутылок.
Он парировал непрерывно рушащиеся на него удары, но по сути дела он не отступал, а убегал от предводительницы.
И на фоне рушащейся жизни надуманное возбуждение начинает испаряться всё быстрее и быстрее.

Цитаты из русской классики со словом «рушащийся»

Значение слова «рушащийся»

Цитаты со словом «рушащийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рушащийся»

1. прич. наст. вр. от рушиться

Все значения слова «рушащийся»

Синонимы к слову «рушащийся»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я