Карта слова «рефрейминг» примеры предложения

Предложения со словом «рефрейминг»

Вы узнаете, как техника рефрейминга поможет адаптировать резюме под требования вакансии.
Используя рефрейминг на ранних этапах процесса до того, как вы или ваша команда влюбитесь в конкретное решение, вы сможете предотвратить пустую трату сил и быстрее достичь своей цели.
В ней показано, как рефрейминг может помочь руководителям выйти из тупика и обрести уверенность и ясность цели.
Техника рефрейминга поможет изменить резюме под конкретную вакансию и выгодно отличаться на фоне других кандидатов.
Если мы этого не сделаем, мы не сможем осуществить рефрейминг своего поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пистолет-пулемёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них характерна широта восприятия, и они великолепно владеют рефреймингом проблем и ситуаций, поскольку могут взглянуть на них под самыми разными углами.
Рефрейминг можно применять практически в любой жизненной ситуации, чтобы найти новые пути для движения вперёд.
От овладения навыком рефрейминга выиграете вы лично и выиграет наше общество в целом.
После завершения раунда рефрейминга вы переключаетесь в режим действия.
Рефрейминг требует способности понимать и использовать разные точки зрения, думая об одном и том же.
Оказаться вне фрейма или задать новый фрейм означает произвести рефрейминг и задать целый новый мир значений.
За последнее десятилетие я обучил рефреймингу тысячи человек во всём мире, и почти все они говорили мне, насколько полезным оказался для них этот навык.
Наконец, я познакомлю вас с визуальным инструментом под названием канва рефрейминга.
Метод быстрого рефрейминга, описанный в этой книге, позволяет быстро и глубоко осмыслить проблему, предлагая вам одновременно преимущества скорости и обдуманности.
Люди, которые владеют рефреймингом, принимают лучшие решения, генерируют больше оригинальных идей и, как правило, более успешны в жизни.
Те, кто владеет искусством рефрейминга, говорят об ощущении выбора и могущества.
Модели рефрейминга основываются на этой предпосылке, и именно она придаёт им такую силу воздействия.
Но прежде всего овладение рефреймингом окажет ощутимое положительное влияние на вашу карьеру.
Было бы соблазнительно понимать случаи рефрейминга как смену парадигмы, то есть фундаментальное изменение преобладающих в предметной области концепций и практик.
Подобный позитивный рефрейминг удивительно действует на людей, которые задаются вопросом, что хорошего может быть в ощущении подавленности, тревоги, безнадёжности или одиночества.
Техника рефрейминга очень широко и успешно используется в переговорах с целью убедить собеседника принять предложение.
Рефрейминг резюме – перепозиционирование бэкграунда под требования вакансии, т. е. это изменение профессионального имиджа с учётом информации, которая содержится в описании вакансии.
Глава 1, «Сила рефрейминга», объясняет это: руководители часто неправильно истолковывают ситуации.
Применяя рефрейминг, вы учитесь видеть мир в более широкой перспективе, что, в свою очередь, может привести к более глубокому пониманию себя, других людей и окружающей среды.
Глава 20, «Соединяя всё воедино», даёт полное определение процесса рефрейминга.
Случайные конфликты возникают исключительно по той причине, что стороны оценивают ситуацию с противоположных позиций, и этот индивидуальный взгляд на проблему – своеобразный рефрейминг– хотя бы одну сторону привёл к восприятию действия другой стороны как угрозы своим интересам.
Но в основе конфликта лежит рефрейминг позиции другой стороны– каждая сторона воспринимает ситуацию исключительно со своей точки зрения, исходя из своих интересов, и видит разрешение конфликта выгодным только для себя образом.
Один из моих любимых способов замотивировать себя на неинтересную задачу называют умным словом рефрейминг.
На сайте книги по адресу http://www.howtoreframe.com предлагается ещё более глубокий обзор исследований для тех, кто хочет понять научный фундамент, лежащий в основе рефрейминга (или пустить клиентам в глаза немного академической пыли в ходе презентации).
Трудность профессии врача-психотерапевта, как и психолога, заключается, на мой взгляд, не в общении с психически больными пациентами, и даже не в использовании уникальных психотерапевтических техник, требующих огромных затрат энергии, – наиболее сложны именно такие случаи, когда в ходе одной консультации (а большинство родителей, к сожалению, воспринимают визит к психотерапевту именно как консультацию, а не процесс) надо попытаться сделать всё, чтобы провести так называемый рефрейминг (переформирование) запроса пациента (в данном случае родителей пациента).
Для начала давайте разберёмся в понятии рефрейминг.
Вы можете начать работать с методом рефрейминга, не откладывая: читая главу за главой, используйте описанные там инструменты в решении своих реальных проблем.
Глава 18, «Рефрейминг изменений», описывает четыре фундаментальных вопроса, возникающих при любой попытке перемен: индивидуальные потребности, выравнивание структуры, конфликт и проигрыш.
Иногда этого можно достичь простым рефреймингом статистики.
Рефрейминг смысла позволяет выявить вероятное позитивное намерение, которое может стоять за проблемным поведением.
Проведение рефрейминга контекста предполагает, что всякое поведение или нежелательное действие может быть полезным в каком-нибудь контексте.
Рефрейминг негативной саморечи включает в себя сомнение в обоснованности и точности наших негативных убеждений и замену их позитивными, дающими силы убеждениями.
Полный вариант рефрейминга на конкретном примере я изложу после упрощённого.
Такие попытки рефрейминга обычно оказываются достаточно успешными.
Теперь рассмотрим подробнее алгоритм шестишагового рефрейминга на примере работы с зависимостями.
Значит, рефрейминг означает сознательную смену рамки восприятия после некоторой внутренней работы по осознанию проблемы.
В качестве примеров рефрейминга могут выступать многие анекдоты, сказки, в которых имеет место помещение событий в определённые «рамки».
Меняем твои нежелательные привычки, проявления. Шестишаговый рефрейминг.
Таким образом, рефрейминг является универсальным инструментом, позволяющим находить новые возможности, неиспользованные ранее ресурсы, расширять рамки сознания, добавлять в свою картину мира информацию, опыт и ощущения, которых там раньше не было.
Рамка вокруг рисунка – хорошая метафора, благодаря которой можно добиться понимания сути и механизма рефрейминга.
Чтобы понять, как работает рефрейминг и почему он полезен, нам нужно уяснить разницу между идеальной и материальной реальностями, в которых одновременно живёт каждый из нас.
Мальчик с помощью рефрейминга пытается найти положительные стороны смерти отца.
Танцовщица при помощи рефрейминга пытается поднять настроение брату.
Всё это, по сути, может быть полезным, если провести рефрейминг.
Рефрейминг содержания: «Он не злой, а активный и уверенный».

Значение слова «рефрейминг»

  • Рефрейминг (англ. frame-рамка) — термин, который широко использует НЛП для описания используемых им процедур переосмысления и перестройки механизмов восприятия, мышления, поведения с целью избавления от неудачных (возможно даже патогенных) психических шаблонов. (Википедия)

    Все значения слова РЕФРЕЙМИНГ

Цитаты со словом «рефрейминг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рефрейминг»

Рефрейминг (англ. frame-рамка) — термин, который широко использует НЛП для описания используемых им процедур переосмысления и перестройки механизмов восприятия, мышления, поведения с целью избавления от неудачных (возможно даже патогенных) психических шаблонов.

Все значения слова «рефрейминг»

Синонимы к слову «рефрейминг»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я