Карта слова «дискретный» примеры предложения

Предложения со словом «дискретный»

Фотон, как элементарная частица, не имеет внешних полейкроме фиксированного в дискретном пространстве трекаиз противоположно заряженных электрических зёрен-потенциалов.
Тварный логос выступает далее, в свою очередь, как принцип квантования вещества, как принцип творения объективного, физического дискретного мира.
Классификация, с другой стороны, фокусируется на дискретных значениях, которые она идентифицирует.
Однако имеется много видов машин, которые удобно считать машинами с дискретными состояниями.
Наша модель для описания ритмической активности ансамбля является дискретной – это делает её гораздо более интерпретируемой, чем непрерывные модели, и гораздо менее вычислительно сложной, а значит, легко масштабируемой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во избежание этого приходится произвольно членить континуум, устанавливая дискретные единицы, пригодные для коммуникации и получающие статус смыслоразличителей.
Считывание показаний приборов происходит главным образом в виде дискретных последовательных операций и в течение различных интервалов времени.
Наряду с непрерывными контурами удалось рассмотреть различные модификации дискретных систем, что прокладывает путь к исследованию нелинейной цифровой техники, работающей в помеховом режиме.
В мире, который так потрясло бы столь незначительное событие, как гибридизация, действительно торжествует видовой шовинизм и правит дискретное мышление.
На стыке ньютоновской физики, описывающей механическое движение дискретных частиц, и теории поля, описывающей электромагнитные явления, происходили странные вещи.
Это отнюдь не значило, что все ранее сделанное учёными отвергалось и заменялось иными взглядами, просто физика росла в глубину дискретного пространства-поля.
Этот подход характерен для сторонников дискретной модели эмоциональной сферы человека.
Эта шкала может быть дискретной, если типы режимов определены в зависимости от различных взаимоисключающих положений одной или нескольких переменных и заполняют всю шкалу без пробелов.
Электрический импульс либо есть, либо его нет – как в случае двух дискретных уровней напряжения у цифрового телефона.
Можно предположить, что последний состоит из значительно большего числа дискретных частей по сравнению с осмысленным предложением и воспринимается как более длительный потому, что в большей степени заполнен.
Здесь предполагается, что дискретная случайная величина имеет n значений. Выражение называется условием нормировки.
По своей сути миварные технологии являются очень простыми и понятными, что подтверждает наш опыт преподавания дискретной математики студентам московских вузов.
Важно не упускать из виду дискретный характер преемственности в истории педагогики.
Свой вклад в развитие линии моделей, предназначенных для оценки опционов, внесли также: версия с дискретным временем, биномиальная модель ценообразования для опциона и прочие модели.
На этом этапе – в частности, когда скорость сети приближается к скорости передачи данных внутри компьютера – воспринимать компьютер как компактный дискретный объект или делать различия между компьютерами и сетями становится бессмысленно.
Белый свет имеет непрерывный спектр. Излучение отдельных атомов может иметь дискретный спектр.
По признаку технической и технологической общности могут быть предприятия: с непрерывным процессом производства, с преобладанием химических процессов производства, с дискретным процессом производства, с преобладанием механических процессов производства.
Кроме того, дискретные логарифмы являются математической основой для таких криптографических систем, как RSA и Diffie-Hellman.
Мы вовлечены в непрерывный процесс получения, обработки и обмена дискретной информацией, взаимодействие с которой активирует главным образом левое, логическое, полушарие.
Теория дискретных цепей на линиях задержки, выполненная на базе так называемого z-преобразования, показала, что подобные схемные образования действуют по отношению к огибающей импульсов также как обычные непрерывные цепи к мгновенным значениям входного сигнала.
Для того чтобы по-микросекундно переводить аналоговые показатели в последовательность дискретных импульсов – «оцифровывать» их, – должен быть разработан некий код.
Общим местом в исследовательских работах было рассмотрение катастроф в качестве дискретных событий в истории того или иного общества.
Здесь необходимо также подчеркнуть, что представление в виде (2) позволяет вводить в рассмотрение динамический аспект, поскольку в него входят функции, заданные на натуральном ряде, а тот, в свою очередь, можно трактовать как ряд дискретных моментов времени.
Классическая химия абсолютизировала дискретные формы бытия химического вещества.
Вещество – это совокупность дискретных образований, обладающих массой покоя.
Среди других инженерных дисциплин она качественно выделяется нематериальностью программного обеспечения и дискретной природой его функционирования.
Ну а если найдётся привередливый рецензент, который потребует дать в начале книги чёткое определение понятия «этнос», то можно сказать так: этнос – феномен биосферы, или системная целостность дискретного типа, работающая на геобиохимической энергии живого вещества, в согласии с принципом второго начала термодинамики, что подтверждается диахронической последовательностью исторических событий.
Идея бесконечно малого заставляет задаться вопросом, на что больше похожа реальность – на бочонок патоки (континуум) или на груду песка (дискретное множество).
Мы знаем, что ядерная, электронная, колебательная и вращательная энергия квантована – есть определённые дискретные уровни энергии, которые может принимать молекула.
Структуры.Какие пространственные структуры (распределения) существуют? Построение площадных объектов на основе дискретных точек.
Он обусловлен аннигиляцией противоположных по знаку зёрен-потенциалов дискретного пространства в зоне холодной безмассовой плазмы, что и проявляется при их интерференции, т.е. образовании силовых линий в полях двух противоположных по знаку заряда стационарных источников.
Вместе те и другие образуют «живое» вещественное дискретное пространство-поле.
Образование систем достигается во многом благодаря тому, что действие,которое на уровне вещи её формирует, производя дискретные изменения элементов системы, согласуя их друг с другом, превращается на уровне системы во взаимодействиевещей и взаимообменэлементами множеств, которые эти вещи включают в себя.
Живое на нашей планете представлено в виде отдельных дискретных единиц, т.е. организмов, особей.
Эти гармонические осцилляторы могут поглощать или испускать энергию лишь в форме дискретных пакетов или сгустков энергии.
Существует несколько алгоритмов для вычисления дискретных логарифмов, некоторые из которых являются эффективными только при определённых условиях.
Примером дискретного признака является число людей в семье.
Третья характеристика – это возможность фиксации и образование отношения между дискретными элементами системы.
– Интерполяция, или по-другому интерполирование, означает в вычислительной математике способ нахождения промежуточных значений величины по имеющемуся дискретному набору известных значений.
Другими словами, благодаря особой энергии образов наянаров можно говорить о трансформации восприятия дискретного языка.
Основа пространства и времени одна и та же, но для того, чтобы возникло время, количество дискретных вспышек должно было нарастать в геометрической прогрессии.
Но способность к разбирательству означает расщепление содержаний сознания на дискретные функции.
Второй тенденцией, которую стоит отметить является переход от дискретного подхода к процессному.
Особенно если последние плохо поддаются логической интерпретации и к ним почему-то нельзя применить привычный метод дискретного формализованного анализа.

Значение слова «дискретный»

Цитаты со словом «дискретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дискретный»

ДИСКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прерывистый, дробный, состоящий из отдельных частей.

Все значения слова «дискретный»

Синонимы к слову «дискретный»

Что (кто) бывает «дискретным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я