Карта слова «резонансный» примеры предложения

Предложения со словом «резонансный»

Каким образом можно рассказывать о ярких и резонансных делах, не нарушая интересов своих доверителей?
У любого из нас есть некая собственная резонансная частота, на которую реагирует каждая клеточка организма.
Голос человека влиял на характер резонансных колебаний устройства, позволяя осуществлять перехват слов.
Совместимость элементов сложной системы и их интегративное взаимодействие создают мощный резонансный эффект – силу, значительно превышающую сумму сил, производимых этими элементами по отдельности.
Такая качка ускорила смещение груза, а также приблизилась к периоду колебаний волн, что вызвало резонансную качку судна, которая увеличила кренящие моменты, действующие на судно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шёлк-сырец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что возможно, например, формирование резонансных контуров, пропускающих лишь последовательность импульсов, огибающая которых находится в пределах полосы пропускания контура вблизи резонанса.
Счастье – это резонансное состояние, совпадение, наложение, усиление ритмов, которые помогают всем свидетелям и участникам этого таинства сохранять свою связь с космосом.
Эта резонансная система головного мозга – так гласит теория – заставляет нас бессознательно копировать поведение собеседника.
Во всём присутствует всё, все числовые энергии мира, поэтому всё может вступать в резонансные связи на этом уровне жизни.
Проект в 2011 году оказался резонансным, моя команда выиграла несколько конкурсов, инвесторы предлагали внушительные суммы для разработки, но, чтобы вступить на территорию IT-стартапов, не хватало двух моментов.
Это был искусственный грот, украшавший парк, в котором произошло резонансное преступление.
Его теория восприятия цвета затрагивала не только периферические аспекты, исследуемые физиологией органов чувств, но и многие центрально обусловленные явления, которые ещё не удавалось контролировать экспериментально и в полной мере (например, его резонансная теория слухового восприятия).
Элементарная вежливость, общепринятая в больших виртуальных пространствах, где зачастую происходят резонансные явления, позволяющие «услышать» адресованные не тебе мысли.
На одном из кавказских дольменов ширина (шаг) одного зигзага равнялась трети диаметра его «лаза», т.е. длине резонансной волны дольмена (14 сантиметров).
Данная новость была столь резонансной, что она не сходила с первых полос печатных изданий, радиоэфиров и телетрансляций ещё долгое время.
Так, человек сам, по своей воле, снабжает энергией слаженную работу своей собственной системы «тело-ум», осуществляя резонансное взаимодействие своей силы воли со своими мышцами.
Механизм резонансной подстройки или прямого сенсорного копирования (зеркалирования поведения) заложен природой во все живые организмы, включая человека.
Но для того, чтобы добраться к ним, необходима обратная связь между двумя резонансными людьми.
Согласно опубликованному пресс-релизу, современные системы декодирования языка требуют определённого хирургического вмешательства для имплантации считывающих устройств, в то время как по разработанной ими методике активность мозга измеряется с помощью сканера функциональной резонансной томографии без хирургического вмешательства.
И, в-третьих, они выстроят так называемые резонансные отношения (вызывающие эмоциональный отклик, резонанс) с коучем или наставником и в идеале со всеми, кто оказывает им поддержку.
При благоприятных условиях новые структуры становятся всё более упорядоченными и устойчивыми, их спонтанное преобразование может вызвать резонансное возбуждение во всех элементах структуры, в результате чего произойдёт скачкообразное изменение в её состоянии – она перейдёт в новое качество.
Поскольку же высокая и низкая певческие форманты являются результатом резонансаразличных участков голосового тракта певца, то становится понятным, что полётность голосу придаёт резонансная техника пения.
Но даже наличие записей и присутствие адвоката, не помогли ему быстро освободиться, на место происшествия прибыло сразу несколько имперских спецслужб, всё же это было очень резонансное убийство.
Современная ситуация характеризуется наложением процессов смены технологических и мирохозяйственных укладов, следствием чего становится резонансное усиление кризисных явлений.
В мире очень много громких имён и каждый день происходят резонансные события, поэтому источник идей для создания подобных видеороликов никогда не иссякнет.
– Думаю, месяца за два. Более ранние события забылись. А если были какие-то резонансные случаи, то о них наверняка будут так и так упоминать.
Этот естественный нейрофизиологический рефлекторный механизм опытные певцы и используют как средство регулирования, точнее – усиления резонансных процессов с помощью вдыхательной установки.
Но это, фактически, осуществляется певцом путём управления резонансными свойствами голосового аппарата.
– Резонансная теория пения, как я уже не раз подчёркивал в статьях, – это научно-практическая теория, основа резонансной техники.
Вообще-то в этой, как сейчас говорят, резонансной акции участвовал и участвует не один художник.
Несколько резонансных журналистских расследований, и я занял в нашей газете почётную должность – свободный художник.
А во-вторых, убийство получается резонансным, жестоким и чрезвычайно наглядным.
– Дело об убийстве директора крупной фирмы, ведущей строительство по всей области, обещало быть резонансным.
Для этого он десятилетиями проводит опыты с разными резонансными структурами.
Можно предположить, что такое воздействие носит резонансный характер.
Позже иные резонансные образы, способствующие развитию души, станут появляться в близких контактах ребёнка в его интерперсональном окружении.
Волновая структура молекулы больше всего похожа на многомерную объёмную волну, стабильность существования которой обеспечивается высокочастотными энергиями, резонансными энергиям любви.
Сегодня на уроке физики они должны были пройти основы физики резонансных ядерных реакции, ранее они уже проходили основы теории относительности, со всеми закономерностями, а также физику ядерных реакций.
Другими словами, повсеместно в природе нашего обитания информация, используя механизм резонансного отклика, запускает процессы построения формы вещества из материи самого пространства.
Развитие физики резонансных ядерных реакций, о которой неоднократно говорилось в целом ряде самых различных публикаций, становиться причиной для дальнейшего исследования применения данного метода относительно различных ядер и проведения подробных расчётов.
Теория резонансного пения развивается и детализируется её автором и в наше время, она, на наш взгляд, является наиболее полной из всех теорий голосообразования в части обеспечения реализации практических потребностей певца, однако она рассматривает вопросы, встающие перед человеком, обладающим вокальными данными от природы и нуждающимся в знаниях, необходимых для реализации своей одарённости на профессиональной сцене.
Некоторые запоминались надолго – им всегда сопутствовала резонансная история, но травмы их были понятными, объяснимыми в отличие от той, что сейчас наводила ужас одним своим видом.
За «марлевой занавеской» шагали по потолку ветвистые молнии, тянущиеся от древнего резонансного трансформатора и напоминающие лениво шевелящиеся лапки гигантского паука.
Так как они дополнительно изолированы специальным магнитно резонансным полем.
Для более глубокого понимания этих слов я снова хочу воспользоваться аналогией, выстроить очередную резонансную цепочку.
Это делает трагедию потерянных прорывов в вирусологии ещё более резонансной, чем когда-либо: если бы открытия прошлого не замалчивали, сегодня у мира были бы ответы относительно того, как бороться с COVID.
Уж очень резонансное происшествие было.
Далее ему поручили ограбление банка «Московит», тоже весьма резонансное дело.

Значение слова «резонансный»

Цитаты со словом «резонансный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резонансный»

РЕЗОНА́НСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к резонанс (в 1 и 2 знач.), связанный с резонансом. Резонансные колебания. Резонансные свойства помещения.

Все значения слова «резонансный»

Синонимы к слову «резонансный»

Что (кто) бывает «резонансным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я