Карта слова «реверсия» примеры предложения

Предложения со словом «реверсия»

Эти два совершенно различные случая реверсии очень часто смешивались авторами, писавшими о наследственности.
Эти два совершенно различных случая реверсии очень часто смешивают те, кто пишет о наследственности.
Большая или меньшая сила наследственности и реверсии определяет, сохранятся ли изменения.
Во многих случаях мы не знаем этих диких и сходных предков и потому не можем судить, произошла ли такая почти полная реверсия или нет.
Эта реверсия означала трансформацию структуры,переход от этатистской монархии к частнособственническому обществу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндаумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При расчёте стоимости после планового периода (терминальной стоимости или стоимость реверсии как ещё её называют) исходят из предпосылки, что предприятие не ликвидируется, а, наоборот, продолжает приносить положительные денежные потоки и по завершении планового периода.
– При многократном скрещивании происходит реверсия к признакам общего предка.
Представленная схема, отражающая взаимосвязь процесса мышления и движений глаз, характерна для большинства людей, однако у некоторых встречается реверсия конструирования и эйдетики, поэтому весьма полезна предварительная калибровка глазных сигналов доступа.
Используя определённые органолептические системы, можно получить реверсии речи первого, второго или третьего уровня.
Обе реверсии относятся к третьему уровню и имеют причинно-следственную структуру.
Если необходимо получить информацию, касающуюся внутренних сознательных мыслей или скрытых замыслов, прежде всего следует получить реверсии первого уровня, в которых наилучшим образом структурирован разговор с использованием зрительных органолептических систем.
Такие реверсии появляются крайне редко и, как правило, в быстрых разговорах между близкими людьми, между которыми существует полное взаимопонимание или общее понимание передаваемой идеи.
Единственными исключениями из этого являются органолептические функции, используемые в речи, поскольку они имеют тенденцию оказывать некоторое влияние на уровень полученных реверсий.
Эта реверсия соответствовала прямому диалогу.
Подобная реверсия может привести не только к заболеванию вакцинируемого, но и к его смерти.
Эти реверсии содержат два отдельных утверждения, разделённых каким-то прерыванием речи (например, длинная пауза или тональный сдвиг между двумя утверждениями), которые поддерживают и дополняют друг друга.
Следующая реверсия в расшифровке «Восточное убийство, запечатывает иглу» также связана с предыдущими.
Это поможет вам избежать документирования реверсий, которых на самом деле нет.
Участникам в группе A дали список из шести фактических предполагаемых реверсий и попросили указать любое из предложений, слов или слогов, указанных в списке, которое они смогли расслышать.
Известно, что эти типы реверсий иногда используют общие разговорные выражения наряду с операционными метафорами, то есть метафорами, которые описывают активное переигрывание поведения.
Чтобы получить реверсии второго уровня, важно структурировать разговор таким образом, чтобы вы использовали свои слуховые органолептические функции.
На самом деле, я считаю, что для расшифровки значения реверсии общее понимание этих структур не так уж необходимо.
Задавать эти шесть вопросов нужно в первую очередь для того, чтобы понимать общий контекст, в котором возникла реверсия.
Реверсия номер двенадцать: «Одна мисс, посадите нас в домах чувств» также соответствовала моему прямому утверждению о том, что лошадь номер пять не займёт призового места.
Как указано во второй главе, структурирование разговора таким образом, чтобы реверсии третьего уровня, найденные в потоке бессвязной речи, были первичными, гарантирует, что полученная информация поступает из источника, находящегося за пределами собственного эго индивида и его собственного подсознательного разума, а следовательно, и коллективного подсознательного разума.
Как и в предыдущем случае, точное место появления реверсии помещено в фигурные скобки {}.
Затащил в свою комнатку с кроликами и заявил мне в открытую, что со мной этой ночью спали, согласно тому, как я выгляжу, и, дескать, он должен проверить обычным контактным методом и после сделать реверсию, и что он никому не расскажет, поскольку я – милая девочка, а я должна в благодарность прийти к нему вечером в комнату.
Эти реверсии имеют тенденцию обнаруживать подавленные воспоминания и предупреждать о физических заболеваниях.
Определение категории реверсивной речи играют важную роль при определении смысла реверсии.
Как правило, большинство реверсий получается из случайного, непринуждённого, «спокойно текущего» разговора.
Оба участника читали один и тот же отрывок, но реверсии получились разные.
Реверсии, подобные этим, должны документироваться только тогда, когда они появляются в контексте всей последовательности реверсий, а не отдельно.
Кроме того, исследование установило, что чтение эмоционально провокационной статьи вызывает большее количество реверсий, чем нейтральной.
Реверсия местоимений. Повторение вопросов. Эхолалия. И даже лицо: вы заметили, как оно исказилось, когда заговорил другой?
Простая реверсия витальных энерготоков поставила бы его на ноги к завтрашнему утру. Так учуют же…
На практике, как правило, реверсии всегда имеют мелодичный тон, в то время как тарабарщина звучит монотонно, без постоянного ритма и темпа.
Содержит ли реверсия дополнительную информацию относительно прямого диалога?
Мы можем понять эти факты, исходя из хорошо известного принципа реверсии к анцестральным признакам, если все домашние породы произошли от скалистого голубя.
В процессе реверсии восстанавливается способность бактерий синтезировать пептидогликан (муреин) клеточной стенки.
Этот ток не только уменьшает отрицательный заряд мембраны, но и перезаряжает её до положительных значений, то есть вызывает реверсию потенциала, или овершут (англ. overshoot– перелёт).
Одновременно эта вторая часть повести может восприниматься как интертекстуальная реверсия сюжета лермонтовского «Демона».
Жёсткий бинаризм господства/подчинения начинает рассеиваться, смягчаться в переходные эпохи, когда смена социального порядка ведёт к реверсии оппозиции, и бывшие субалтерны становятся в положение «хозяев жизни».
Этот элемент реверсии властной позиции усилен явной неспособностью графа занять позицию жёсткой доминации в отношениях как с подчинёнными, так и с женскими персонажами оперы.
Трёхперсткам свойственна также так называемая реверсия половых ролей: яйца насиживают только самцы.
Все они способны по достоинству оценивать ту помощь, которую оказывают управляющие реверсией.
– Какая удачная вторая циркуляция с реверсией левого двигателя!
– Мы же говорим не о реверсии какой-либо сложной функции, а о грубой силе.

Значение слова «реверсия»

  • РЕВЕ́РСИЯ, -и, ж. Биол. Появление у организмов признаков, отсутствовавших у их ближайших предков, но имевшихся у более далеких; атавизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕВЕРСИЯ

Цитаты со словом «реверсия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реверсия»

РЕВЕ́РСИЯ, -и, ж. Биол. Появление у организмов признаков, отсутствовавших у их ближайших предков, но имевшихся у более далеких; атавизм.

Все значения слова «реверсия»

Синонимы к слову «реверсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я