Карта слова «реверсивный» примеры предложения

Предложения со словом «реверсивный»

Правда несколько раз ему и казалось, что видит на небе остатки реверсивного следа от гравидвигателей.
Причём в процессе воспитания мы будем использовать метод реверсивного планирования.
Почти одновременно с началом звонка – может быть, на одну-две секунды позже – из машинного отделения донёсся оглушительный металлический стук резко переключённой реверсивной муфты.
Ибо в паре огромное значение имеет работа второго номера, который никогда не использует прямую силу – он использует реверсивную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: человечинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так прямо и написал: полировка дюз реверсивной тяги – отсутствует.
Школьные драматурги предпочитали в данном случае реверсивное построение, когда «два противопоставленных объекта меняются доминирующими признаками» [Лотман, 1992, 124].
Теперь, когда прошло сорок лет, кажется, что изучение трёх гормонов щитовидной железы – это азы медицинской науки, однако в то время сам факт, что мой научный руководитель – один из первопроходцев в исследовании реверсивного трийодотиронина, уже был сенсацией.
Этот метод, называемый реверсивным обучением (или переделкой навыка), часто используется для оценки базовой способности птиц к изменению мышления и освоению нового шаблона поведения.
– Коварная, она использовала реверсивную психологию, понимая, что чопорный интеллектуал неизбежно проглотит наживку.
Три реактивных самолёта вспарывали воздух, оставляя за собой белые реверсивные полосы.
Занимался вопросами расчетно-экспериментальной отработки сверхзвуковых и реверсивных устройств, успешно защитив в 1972 г. кандидатскую и в 1996 г. докторскую диссертации.
Этот сигнал подавался на транзисторный усилитель мощности, который управлял направлением движения реверсивного двигателя.
Основное из них – отсутствие таких механических сопряжений (соединительных муфт и реверсивных механизмов), которые в состоянии были бы удовлетворить всем эксплуатацнонным требованиям (надёжность, эластичность и экономичность в работе) при передаче столь больших мощностей от. вала двигателя на движущие оси.
Последний приём – прямая и реверсивная форма.
Для меня это был своего рода персональный вызов: проверить, сможем ли мы запустить наш аналитический процесс в обратном направлении, провести, так сказать, реверсивный инжиниринг, чтобы найти нужного человека; а затем, если получится, посмотреть, будут ли у нас доказательства, чтобы должным образом предъявить ему обвинение и привлечь к ответственности.
У меня были опасения, что перемещение может состояться во сне, ведь я не знала наверняка, как работает реверсивный компас.
Так что здесь – пожалуй, единственная известная мне парадигма, где принцип реверсивной психологии работает как часы.
Витик – реверсивный удар, который наносится из позиций абьерта, серрада и сентро по кратчайшей траектории (рис. 6).
Не углубляясь в схему реверсивного управления двигателем, поднимающего и опускающего стрелу шлагбаума, будем считать, что два выхода контроллера, обозначенные как «Вверх» и «Вниз», будут управлять движением стрелы.
Основная цель этого исследования состояла в том, чтобы установить, что при воспроизведении записанной речи задом наперёд опытный аналитик реверсивной речи может расслышать вразумительные слова.
Так каждые 15-30 секунд они будут получать реверсивные фразы, которые фактически дополнят и расширят обсуждаемую ими тему.
Произношение речи в реверсивном направлении происходит одновременно с прямым способом и является реверсом речевых звуков.
Почему повышается уровень реверсивного трийодтиронина?
Аналитик реверсивной речи настраивал магнитофон перед каждым сеансом записи.
Ей показалось, что руководитель реверсивной партии призывает народ взяться за вилы.
Это очень обидно, учитывая культурные, религиозные и психологические воздействия, которые теория реверсивной речи может оказать на общество в целом.
На самом глубоком уровне реверсивную речь можно сравнить с состоянием человеческой души.
– Если вы пытаетесь добиться моей симпатии при помощи реверсивной психологии…
Подобные реверсивные сообщения намеренно накладываются на прямую звуковую дорожку.
– Мощная вытяжка с реверсивной системой циркуляции воздуха, автономное энергопитание, способное выдержать большие перегрузки цепей.
Подобные метафоры довольно часто используются подсознанием, и могут показаться незнакомыми начинающему исследователю реверсивной речи.
Этот логический процесс применяется ко всей информации, полученной из бессознательного разума с использованием реверсивной речи в качестве носителя.
При этом он ссылался на некоторые слова, которые при воспроизведении в реверсивном порядке имеют тенденцию всегда проявлять одну и ту же реверсию.
Потому что «Линейный» единственный из построенных кораблей класса «Void» – вакуумный, является реверсивным.
По выделенной реверсивной линии один за одним идут автобусы, размером больше «Икаруса» раза в полтора.
Впервые рассказывается о новой концепции NOBEL – программе реверсивного долголетия, которая объективно способна замедлить процесс старения и повернуть его вспять при посвящении этому процессу всего лишь 7 дней в месяц в течение года.
Стояночный тормоз приводился в действие не педалью, а электронным реверсивным рычажком, который помещался слева от рулевого колеса и непосредственно под регулятором фар.
–– Это вроде реверсивной инженерии, но от противного.
Определение категории реверсивной речи играют важную роль при определении смысла реверсии.
При таких реверсиях прямой и реверсивный диалог объединяются, формируя полноценное предложение, т.е. реверсия завершает предложение, начатое в прямом диалоге.
При работе с метафорами, используемыми бессознательным, общее правило заключается в том, что значение большинства является неотъемлемым, то есть они в некотором роде или каким-либо образом неразрывно связаны как с говорящим, так и с самим словесным утверждением, то есть теория или взаимодополняемость реверсивной речи, а также исторические коннотации, которые метафора или символ могут храниться в нашей сознательной реальности.
Некоторые люди, в первую очередь из-за отсутствия информации, изначально опасаются реверсивной речи.
– Допустим, он смог использовать это реверсивное торможение.
И именно поэтому в центральной нервной системе нет дейодиназы третьего типа – важно, чтобы там не образовывался реверсивный трийодтиронин.
Согласно реверсивному анализу, проведённому независимыми лабораториями позднее, «Семя погибели» закрепилось на генетическом уровне.
Ну а правильно, смысл мудрить с реверсивным редуктором, когда проще собрать вот такого урода.
Формы обладали раздражающей особенностью всё время визуально меняться в реверсивной последовательности, подобно хитроумно нарисованным лестничным маршам, ведущим как вверх, так и вниз.
Тетива была снята, пластик реверсивных плеч изгибался серыми дугами.

Значение слова «реверсивный»

Цитаты со словом «реверсивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реверсивный»

РЕВЕРСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Тех. Относящийся к реверсированию. Реверсивное движение.

Все значения слова «реверсивный»

Синонимы к слову «реверсивный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я